Перейти к содержанию

Speed Run


Gabriel

Рекомендуемые сообщения

Впечатляет.Интересно,сколько раз нужно пройти игру,чтобы запомнить не только все решётки и прочие препятствия,но и всех монстров,чтобы обежать их с такой точностью?

Много. Очень много раз.

Кстати, тут вдруг вспомнил - в том видео, которое за 41 минуту, почти сразу после получения гауссовой пушки, спидранер запрыгивал с ее помощью куда-то за пределы карты, и таким образом очень быстро преодолевал довольно внушительные куски карты. Думается, если бы этот же трюк использовался в этом спидране, то видео было бы как минимум на минуту короче.

Также, в том что за 40 мин., в самом начале, после взрыва в лаборатории, у него получилось сразу запрыгнуть в то маленькое окошко при помощи вортигонта, без черного экрана.

---------------

ЗЫ - просто в восторге от битвы с Нихилантом при 1 проценте жизни!

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В три года подготовки легко верится по такому.Я ещё могу поверить в спидраны марио(там всё-таки чуть проще) или спидраны сталкера(сам пытался и знаю,что за счёт багов это возможно,хотя мне до тех рекордов как до неба)-но хладнокровно проскакивать между монстрами на 4-7%,а в финале рискнуть намеренно убиться до 1% жизни и биться в таком состоянии с боссом-пожалуй,мне легче поверить,что это шутки какого-нибудь гуманоидного интерфейса,а не обычного смертного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в финале рискнуть намеренно убиться до 1% жизни

Мне почему-то не кажется, что это было намеренно. До 1 процента он убился, чтобы как можно быстрее совершить прыжок снизу к порталу. А цифра такая символичная получилась случайно, но очень к месту. Думается, что для этого прыжка уровень приходилось двадцать раз перепроходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть.Просто мне кажется безумно рискованным подрывать под ногами гранату почти в финале игры.

Кстати,глупый вопрос:во время спидрана возможен сейв/лоад,и был ли он конкретно здесь?Лично я не увидел,потому меня и поражают такие уверенные самоподрывы до предельно низких хп.Не представляю себе состояние человека,прошедшего на одном дыхании всю игру и погибшего в финале из-за попытки сэкономить 10 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,глупый вопрос:во время спидрана возможен сейв/лоад,и был ли он конкретно здесь?

Еще как возможен, и порой даже необходим. Хотя бы между главами наверняка производились сохранения, благо там это практически не заметно.

Кстати, вопрос: Какой самый быстрый спидран HL2?

Тот что я видел был 2 часа 30 мин.(примерно, не помню уже точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос: Какой самый быстрый спидран HL2?

Тот что я видел был 2 часа 30 мин.(примерно, не помню уже точно)

youtube на запрос "speedrun half-life 2" выдал первой ссылку на первую часть видео из 11 частей(целиком понятное дело не смотрел,так что не знаю подробностей) примерно по 9.5 минут каждая,в описании которых была ссылка: http://speeddemosarchive.com

Здесь указан для HL2 рекорд в 1:31(есть подозрение что он и представлен на ютубе)+есть достаточно подробный FAQ и разложение по времени+ссылка для закачки записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 years later...

воскресим древнющую тему.

есть отличный канал - Karmik Koala, как раз занимается тем, что разбирает мировые рекорды по разным играм, причем обстоятельно, анализируя все тонкости и механики раннеров по винтикам.

мне больше всего нравятся разборы старых игр для nes и иже, и пожалуй самым впечатляющим выглядит разбор Battletoads - одной из самых сложных игр вообще, и какое же офигивание происходит, когда на все это смотришь.

 

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управлять Евой по типу Икари Синдзи, испытывая все возможные лишения, боль и утраты, которые ему довелось пережить в сериале и фильмах... Или пройти Батлтодс на оригинальной приставке НЕС без сохранок? Где моя Ева?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

а тем временем поставлен новый мировой рекорд по спидрану марио, преодолевший казалось бы нерушимый барьер в 4:55 - теперь рекорд составляет 4:54.948.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2021 в 19:23, Gabriel сказал:

а тем временем поставлен новый мировой рекорд по спидрану марио, преодолевший казалось бы нерушимый барьер в 4:55 - теперь рекорд составляет 4:54.948.

Почему у меня впечатление, что на деле это нарезка разных прохождений? В том числе и от ТАС? Надо пересмотреть смотря на монеты, но в первых уровнях он без проблем "Успевает на поезд" но когда обычный игрок делал это только один раз за счёт пули сделали именно так. Ну и сколько помню, на эмуляторах обычно спидраны не делают... 

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...