Перейти к содержанию

Feeling B


Revenant31

Рекомендуемые сообщения

Feeling B - немецкая панк-рок (или фолк-панк) группа, образованная примерно в 1985 году (точной даты не знают сами участники). Знамениты тем, что это была первая панк-команда, записавшая свой альбом в бывшей ГДР. Вообще-то, стиль игры группы неоднозначен, и не всегда поддаётся определению ("Черт его знает, что мы там играли. Играли - и нам нравилось"). Неоднократно менялся и состав команды, но "основой" всегда были три человека - Александр "Алёша" Ромпе, Пауль Ландерс и Христиан Лоренц. Группа прекратила своё существование в 1994 году (по некоторым данным - в 2000 году после смерти её основателя, Алёши Ромпе). Интересен тот факт, что в 1993-м три человека покинули Feeling B (Ландерс, Лоренц и Кристоф Шнайдер, участвовавший в ней с 1990 года) для участия в некоем проекте, названным тогда Rammstein... Всего группой были выпущены три альбома: Hea Hoa Hoa Hoa Hea Hoa Hea (1989), Wir kriegen Euch alle (1991), Die Maske des roten Todes (1993), который считается лучшим, и Grun und Blau (2007). Более подробную информацию о группе и её истории можно найти здесь. Пишем сюда всё, что думаем о Feeling B.

post-15715-125337607107_thumb.jpg

post-15715-125337607822_thumb.jpg

post-15715-125337608857_thumb.jpg

post-15715-125337650035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот количество просмотров дойдёт хотя бы до 40 без единого ответа и тему можно закрывать, да? Неужели никто не слушал Feeling B? Или никому не понравилось? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал несколько песен. Вот, не понравилось...

Больше всего убивают какие-то непонятные пищания в песнях... Да и вообще, как-то не о чём музыка, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ты альбом слушал? Согласен, к песням первого альбома и я посредственно отношусь (ну, не ко всем - Ohne Bewusstein, Du wirst den Gipfel..., Artig достойны внимания, поверьте). Второй - уже получше, "пищаний" гораздо меньше. Ну а третий просто кардинально от предыдущих отличается, абсолютно другой стиль игры - не придурковатый панк-рок, а весёлый фолк-панк - ударные, скрипка, волынка и гитара - ничего лишнего =). В общем, послушай ещё пару песен из Die Maske des roten Todes - не пожалеешь (скажем, Heiduckentanz, Traubentritt, Hammersong - это если скачать пару треков "на пробу"). А вообще группа "на любителя". Похоже, я тот ещё любитель =) А музыка "ни о чем" - ты тексты песен видел? Много раз я слышал, что и Rammstein ни о чём поют - так эти люди ни одного текста не видели, и даже не понимали, о чём поётся. Может быть, пара песен, которые они писали для проверок в Штази и не отличается гениальностью, но они не все такие, поверь. Ну и ребята для удовольствия играли - не считая денег от продаж пластинок и т.д. А стали даже знаменитыми =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тексты для меня вообще дело десятое. Тем паче, сидеть переводить их...

А слушал - честно говоря и не знаю. Какое-то избранное было.

Но последний точно заценить тогда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду не самому переводить, а хотя бы переводы почитать (Хотя, если ты немецкий знаешь...). Второй альбом, повторюсь, тоже оч классный, более продуманный, что ли, чем первый. В общем, дело-то ваше - слушать или нет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...