Перейти к содержанию

Сэйю


Gabriel

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поговорить о людях, без которых анима потеряла бы половину своего очарования - об актерах (а если конкретнее - актрис) озвучки.

Люди эти настоящие кудесники, ибо так менять голоса в зависимости от роли может не каждый, и порой ни за что нельзя догадаться, что две разные роли озвучивал один и тот же человек (хотя зачастую это обуславливается крайней заклишеванностью озвучиваемых ролей).

Меня интересует, у какого какие сейю числятся в списке любимых.

Начну со своей - это Сакура Ногава (оф. сайт) сугубо за роль Нему из DC, хотя отличилась она и в Клубничной панике, и в Ведьмочках, и в Морской невесте. У Сакуры лучше всех получается вопросительное восклицание "Eh?", к тому же она прекрасная певица :3

Но в числе великих несомнено будет Юй Хори (оф. сайт) - она озвучивала Котори из DC, Ханю из Цикад, Аю из Канона, Минорин из Торадоры, Нару из Лавхины и еще уйму отличных, и что примечательно, разный ролей. Ну и конечно, она прекрасная певица (21 альбом!).

Так же выделю Юкари Тамуру - идеальный голос для лоли, а так же Рие Кугимию - просто три слова: Луиза, Шана, Тайга (а еще Мизоре из Розарио и Нене из Потемаё Оо).

Вообще, постоянно проверяю список сейю после просмотра очередной анимы, и зачастую оказывается - ба, знакомые все лица. Вот и интересно - кто еще следит за сейю и у кого какие любимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если опустить всех фукуям и хирано, то в последнее время мне начала нравится Котоно Мицуиси

дражайшая мисато.

а еще мисато в гандаме сиде - мари рамиас, харо там же; стояла у истоков - усаги наша цукино. а так же великий хомяк эбичу.

роли настолько разные, что не посмотри в список озвучки - никогда бы не угадал, что это один голос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне всегда женские голоса в аниме казались очень типовыми и по актёрам такое запомнить просто нереально. Есть тётка взрослая. Есть тётка пафосная и злая. Есть школьница. Есть в очках девочка. Есть тихоня. Есть лоля. Ну и всё в таком духе.

Могу лишь вспомнить пару исключений - всем известная Хаясибара в роли Ранмы. Вот там у неё порой голосок был аццкий. Те же интонации можно услышать в 3x3 Eyes.

Ну и озвучка главной героини Сумомо Момомо весьма необычна. Довольно забавный у неё голос.

А вот мужиков двух я очень хорошо запомнил:

Первый - это Фудзивара Кэйдзи. Он озвучивал Холланда в Эврике 7, Хьюза в Алхимике, в Скай Гёрлз - главного дядьку у девочек, в Принцессе Немёртвых - Кэйсэй Тагами. И ещё куча-куча кого. Довольно запоминающийся голос.

Второй дядька - это тот ещё кадр. Вакамото Норио. Запомнил его голос я по Кромарти. Там он озвучивал пэтэушнега-робота Мехасаву. И с тех пор, его голос у меня сразу вызывает смех, а ведь он озвучивал, например, императора в Коде Гиассе, папа Чио-чан в Азуманге. На самом деле тож куча ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта тема сподвигла меня глянуть список ролей Сакамото Маайи. Вот тут-то Немертвый и офигел... Рёга Шика, Хрона, ну, Рипу можно даже не упоминать...

и в Канаане, который пора бы посмотреть...

И где только нет...

Из мужских голосов очень запоминается Дзедзи Накатта - сэйю Араи Сорена, Котомине Кирея, Нрвнкусра Хаоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... немогу похвастать солидным списокм любимых сэйю, но первые две позиции сказать могу точно:

1. Мегуми Хаясибара - Ранма-девушка, Видеогёрла Аи, Анна из Короля Шаманов, Дажедра и конечно Аянами Рей. Еще пока не было той героини которая мне не понравилась если ее озвучивала Мегуми-сан.

2. Кавасуми Аяко - это Мэгуми Нода и Канако Оно, две шикарные работы этой сэйю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из женщин - однозначно Мегуми Хаясибара. Бесподобно играет, причем очень разные роли. Сравнить только Рэй Аянами и Ачику Масаки с Ранмой Саотомэ и Линой Инверс. Ну и поет опять же - альбомы не слушал, а из остов пока не понравилась всего одна вещь. ОСТ из Слэйеров (в отличие от самого анимэ) - самый любимый.

Из мужчин так же уверенно лидирует Томокадзу Сэки. Камуи Широ из X The Movie, Ван Фанел из Tenkuu no Escaflowne, Брэндон Хит из Gungrave, Тодзи Судзухара [надеюсь, обойдемся без уточнений]... Кроме того, засветился в замечательных играх: Бартоломью Фатима в Xenogears и Стэн Айлерон в Tales Of Destiny - его работа. Эти его роли - одни из самых значительных для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому вопросу я солидарен с DupaVoz'ом: женские голоса я не узнаю, а вот глубокий голос Накаты Дзёдзи я ни с кем не перепутаю, особенно его смех, засевший в мозг ещё с его роли Алукарда в сериале.

Также офигеваю с Норио Вакамото, мне кажется его вообще невозможно никем заменить. Папа в Азуманге, Император в гиасе, а теперь и папа Саша в ове Хелльсинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...