Перейти к содержанию

Порочная Тема


Rоzеvir

Порочный Опрос.  

42 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

И вновь пришло время для наших безумных социологических опросов, друзья! Поговорим о пороках современного человечества и потенциальных недостатках искусственного интеллекта. Кто-то считает, что сама личность базируется на этих мощнейших активаторах. Другие считают, что соприкосновение с ними приведёт тебя к вечным мукам в глубинах Ада. Но какой из всех пороков наиболее ужасен и вреден? А какой наиболее нужный и кавайный? Давайте решим это вместе. Или не решим, как обычно... И так! Наши кандидаты.

  1. Гнев: самая разрушительная сила человеческой природы. Стремление к уничтожению ненавистного объекта, во что бы то ни стало. С одной стороны - выход из себя, это последний способ найти хоть какой-то выход. Но с другой стороны, вряд ли найдутся более глупые и ужасные вещи, чем те, что совершены в безумном гневе.
  2. Гордыня: высшая форма эгоцентризма и глубочайшая переоценка собственных личных качеств. Ничто так не унижает человека, как тщеславие и самовосхваление. Их невозможно скрыть. И даже ложная скромность не может отменить их. Но с другой стороны, никому не запрещает жить достойно.
  3. Ложь: обман и самообман - самые действенные способы искажения действительности, которые только существуют. Обмануть всех возможно, только обманув самого себя. А быть хитрее всех и вовсе невозможно. Но с другой стороны, из всех пороков именно ложь спасала больше всего людских жизней на полях войны и переговоров.
  4. Зависть: непреодолимое желание, чтобы кто-либо не располагал тем, чего сам завистливый не имеет в такой же или большей степени. С одной стороны, зависть приносит больше проблем, чем необладание чем бы то ни было. Но с другой, разве не она двигает социальный и материальный прогресс? Равенство - это первое требование любого завистника.
  5. Алчность: неумеренная жажда владения и обладания всем, что только есть. Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность. Люди, считающие деньги способными сделать все - сами способны все сделать за деньги. Но именно погоня за прибылью придаёт нашему обществу необходимую динамику.
  6. Трусость: страх - самое неприятное и парализующее чувство из всех. Реальна ли опасность или нет, но страх - реален всегда. Трусость порождает жестокость. Нет вернее способа ободрить врага, как показать, что его боишься. Но с другой стороны, разве не первобытный страх спасает жизни людей? Тревога - это те проценты, которые мы авансом платим нашим неприятностям.
  7. Обжорство: стремление потреблять, значительно более необходимого. Всем известно, что люди живут не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить. Невоздержанность в чём бы то ни было, в конце концов, приводит к ужасным последствиям. Но с другой стороны - если уж людям нужно есть, то почему бы не питаться хорошо и вдоволь?
  8. Похоть: желание, страсть, влечение, которое имеет целью достижение удовольствия. Самый приятный из всех существующих пороков. Человек, идущий на поводу у похоти становиться абсолютным рабом собственного порока. Он способен пожертвовать всем ради объекта вожделения. Но разве похоть не исток всякой любви и симпатии?
  9. Лень: осознанная нецелесообразность, устойчивое ощущение удовлетворения от состояния покоя. Для ленивого человека - абсолютно всё является безумно трудным и невыполнимым. Лень ведёт к апатии, разорению и бездействию. Лень - это ничто, медленная смерть. Но в, то, же время, именно она - самый известный двигатель прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного перефразировав товарища Менделеева, скажу, что нет вредных пороков, а есть их вредное количество. Хотя тут наверное лучше сказать - "качество". Любой из предсттвленных пороков хорош в умеренных количествах и плох при его избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что вопрос качественный, а не количественный. Сооотвественно в химико-биологических метафорах следует определять токсичность. Всё-таки мера избытка может быть разная для качественно разных проявлений и стремлений. Как и прочие количественные функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что отределения носят качественный характер, их проявления, как наблюдаемая величина, - количественный. Принимая химико-биологическую метафору токсичности следет определить ее безопастный уровень воздействия на человеческую личность, как в физическом, так и в духовном плане для каждого из указанных пороков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нытьё", я считаю. Процветает и главенствует, успешно объединяя в себе все другие пороки (кроме похоти) и неся в себе тотальный негатив с передачей его окружающим. Можете наблюдать в реальном времени на примере того же башорга.

Самое прискорбное, что почему-то такого рода проявления слабости личности возникают всё чаще, и на нашем форуме в том числе.

Разумеется, это может быть и накопившаяся реакция организма на воздействие окружающей среды, но определяющим фактором в этой конституции является бездействие и не способность изменить что-либо. Изменения индивидуума вне ограничительных рамок определяют развитие личности, а любой из приведённых в опросе факторов является губительным для этого, как в плане глубины, так и ширины мировоззрения. Сначала оно становится узким, и в конечном счёте вектор развития и вовсе сходит на нет. А без движения организм гибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть только одна вещь которую я не могу простить. Это предательство. Оно тесно связано с ложью.

так что Ложь, как по мне самый отвратительный порок.

Тем более что его человек совершает сознательно, в отличии от алчности например, похоти или обжорства... которые присущи людям с рождения иногда.

А лучший порок - это гордыня. Он может даже спасти вам жизнь.

Например наполеон после поражения от русских, отправился на остров и решил вмазаться ядом и здохнуть например, в припадке гнева...

Так вот он считал себя дико сверх-человеков, почти как дядя адольф и поэтому хапнул яда гораздо больше положенного, просто дикое число.

Т.к. пологал что только оно способно его убить...

Так вот, организм от такого кол-ва ошалели не воспринял яд. и наполеон выжил например.

А те кто голосуют за похоть, забыли например что во первых тут не любимого гомункула выбирают, а лучший порок.

А во-вторых, вы наверно давно не видели похотливых ублюдков, которым мало давали в детстве секса например и теперь они озабочены.

Похоть тоже отвратительная вещь, хотя порой играет на руку... :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело было выбрать самый лучший порок, такого наверное и не существует, каждый который можно считать чем то хорошим имееет и явный минус.

Из самых ужасных я считаю алчность. Хотя все грехи связаны между собой если подумать. Как по цепочке, в любом случае по несколько есть у каждого из нас.

*Выбрал Алчность и гнев*Просто меня удивило то число людей которое уже проголосовало,( и куча народа за похоть, и мы не знаем кто это )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и куча народа за похоть, и мы не знаем кто это

НененЕНЕ, опросы нынче открытые.

Палитесь ведь :rei_lil:

Кто проголосовал за: Похоть

vova , istaro , Hammer7 , Ashley , Prof , Trixer , Doctor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший - лень ибо она есть двигатель прогресса..

Худжий - ну не знаю между чем выбрать ложь(предательство)/трусость или похоть..имхо предательство самое омерзительное что может соврешить человек..но слава Богу я сам еще с предательством не сталкивался так что для меня самый худший порок это гордыня..вобще не переношу людей которые не могут быть смиренными хоть иногда (бывают исключения конечно но все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...