Перейти к содержанию

Рейтинг сообщений и репутация


.Дзю.

Система репутации  

63 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Лэнс, по сути-то эти два вашихъ аргумента против списка благодарностей под постом не являются достаточно весомыми, что их рассматривать сколь-либо серьёзно по сравнению с той пользой, которую эта сама возможность приносит. Во-первых, возможность увидеть кто, что и когда плюсанул - это очень хорошая вещь, которая помогает понимать в каком ключе лучше всего писать посты. Во-вторых, само по себе обсуждение "кто-кому и за что поставил спасибо", либо будет этерминироваться куджа-подальше модератором раздела, либо не будет мешать большинству людей. В конце концов, оно по своей сути вредно только тем людям, которые не хотят афишировать отношения, что вредно само-по-себе. В-третьих, такие обсуждения вряд ли появятся. В конце концов, даже сейас можно сказать, что вы - фанат Кхарна, Гендо, Демона и Опала. И что-то я не припомню ни одного обсуждения по поводу того, что кто-то себе поставил юзербар фаната такого-то пользователя. А что касается спасиб в спорах, то совершенно не вижу проблем. Всё равно, у нас людям ведущим спор общественная поддержка обычно не важна. Вплоть, до обвинений в догматизме. А что касается, до если кому-то есть, что сказать, пусть говорят, а не плюсуют - никто и не будет плюсовать, когда сказать нечего. Плюсование, по своей сути, используется именно тогда, когда дополнить позицию невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут ключевое то, что автоматически подставляется ник и время.
*голосом васильИваныча* и зачем?
Собственно, не очень понимаю, чем это принципиально отличается от кармы.
это карма по модулю - можно только плюсовать и нельзя минусовать, у дзю фичемания - мания ставить (не)нужные фичи на форум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance, всё по делу, всё верно. Держи Пасибку = ))))))

На самом деле я с тобой полностью согласен.

Отключить рейтинг и вырубить модуль можно довольно легко.

Я даже скажу что когда я хотел его ставить и просил Мозго рисовать кнопки, мы посовещались и пришли к выводу что система должна быть без рейтинга. Какраз эз-за тех самых дураков.

Но потом мнес тало обидно например, что качественный в принципе красивый мод такой вот, который довольно муторно ставить, надо урезать из-за дураков.

И я решил попробовать. Может быть дураки, не такие уж и сволочные, а завистники не такие уж и подлые. что бы делать все описанные тобой вещи.

Знаете как про нож говорят, и хлеба нарезать и кадык перерезать)))

Так что собственно и тут такая же ситуация что адекватным не завистливым людям это всё будет только во благо и по приколу )

И хотя бы надо попытатся. За последнее время большая работа была проделана модераторским штабом по созданию для дураков некомфортных условий. И их я думаю не так уж и много.

И даже если несколько человек и плюсанут посту "хайдук чемпион", то никак это на ситуацию в общем вокруг этого всего не повлияет.

Ну а если маштабы будут ужасающими... тогда и думать будем. я считаю так.

Ну а принципиальное отличие от кармы я расскажу, если не прав - поправь.

Карма оценивает человека, а не пост. Главный недостаток кармы - это то что любой дурак может поставить тебе минус и сбросить рейтинг скажем, за несогласие.

тут же ты можешь или промолчать или добрить, что значительную долю агрессии убирает.

Ну а то что одобрять могут агрессивные посты... чтож.. если это 2-3 человека не страшно... а если их больше , да на столько что их спасибки затмивают спасибки за посты которые того стоят... тогда в пору что то более делать чем убирать мод, хотя и это тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карма оценивает человека, а не пост. Главный недостаток кармы - это то что любой дурак может поставить тебе минус и сбросить рейтинг скажем, за несогласие.

тут же ты можешь или промолчать или добрить, что значительную долю агрессии убирает.

карма по модулю. можно долю агрессии восполнить на оппонентах как тут уже говорили. короче начинаем меряться PING ASами, то есть кармой "рейтингом"

ах да еще забыл - этот спасибо тоже оценивает человека а не пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да еще забыл - этот спасибо тоже оценивает человека а не пост

В таком случае, я предлагаю отменить подписи и аватары, и ввести полную анонимность ников. Строго говоря, этот способ оценивает именно пост, а не человека. А уж то, что некоторые смотрят сначала на ник, а потом жмут на спасибу вместо чтения постов - они же могут и на аватару, подпись, счётчик, статус, число постов ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HJ.koshinji, ну как говориться я не мериюсь ни с кем и других в этом не подозреваю)

Это я считаю это чепуха всё. Может быть кто то считает по другому, но я оптимистично полагаю что их меньшинство)))

А с миньшинствами сами знаете что делают = ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*голосом васильИваныча* и зачем?
Будешь писать посты с 15 цитатами от 3 разных людей например - поймёшь =)

Да и если просто тема активно обсуждаемая.

Не имиджборда всё-таки, важно кто именно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а рейтинги. Они есть в Кол-ве сообщений например, и он даёт реальное преимущество человеку в виде разных фишек.

Есть рейтинг просмотров профилей. есть комментарии в профилях. Колличество друзей. Статистика всевозможная.

Блоги, личные галереи... И влияния на них 1 человек оказывает ровно столько же сколько и тут. 1 человек = +1.

И пока кроме забавной смене фоток ежедневной в профилях, никаких ужасов это не принесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...