Перейти к содержанию

Рейтинг сообщений и репутация


.Дзю.

Система репутации  

63 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Аргументированные посты сильно не заминусовываются. Чаще всего их положительный рейтинг, если таковой был, обнуляется. Но речь вроде не о том была.

Я говорил о войне рейтингов в темах, когда вместо того, чтобы хоть сколь-нибудь более подробно высказать свою поддержку или несогласие, выразить свое мнение, пользователь плюсует/минусует по принципу "я с ним согласен - он молодец, я с ним не согласен - он дурак" и идет дальше, что только подливает масла в огонь и без того напряженной дискуссии. Все это только вызывает озлобленность и всеобщее недоверие. Доходит до того, что некоторые, как выяснилось, пишут Дзю или кому-то еще, чтобы узнать, кто их заминусовал или поддержал их оппонента.

Назовите недостатки отсутствия рейтингов кроме "мне не спится оттого, что я не влепил минус тому козлу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Муген, НЕ спасибо тебе за то, что ответил на все сообщения. Уж если злоупотребляешь оверквотингом, то пусть хотя бы реплики будут по делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glühen

Просто гениально, мде. Вот уж с чего не стоит брать пример, так это с агру. Лучше посмотреть, как это сделано на хабре(а лучше не смотреть).

Дык и я о том. Причем на аг это еще не весь маразм.

А что там на хабре? По-моему там обычная система с "затемнением" комментариев. Вполне адекватные тоже затемняют.

Муген

Пф, Дани, это не повод) У нас таких уникалов вроде нема)

Это шутка что-ли? У нас их больше, чем надо, по-моему. И может стать больше в результате подобных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но речь вроде не о том была.

Я говорил о войне рейтингов в темах, когда вместо того, чтобы хоть сколь-нибудь более подробно высказать свою поддержку или несогласие, выразить свое мнение, пользователь плюсует/минусует по принципу "я с ним согласен - он молодец, я с ним не согласен - он дурак" и идет дальше, что только подливает масла в огонь и без того напряженной дискуссии.

А если минусов нет то он в жаркий спор делает абсолютно не аргументированный вброс типа "Я нехрена не знаю, но по моему 2+2=4", не заметив, что разговор уже идет о троичной системе где цифры "4" не существует .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. лучше, чтобы кого-то поддержал десяток человек, которые не заметили, что разговор на самом деле давно уже идет о другом, а с виду и не ясно, что плюсуют не разобравшиеся?

И вообще, по-моему, спор уже перетекает в софистику. Основные аргументы каждый привел в своем первом, максимум, втором посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше чтобы они откатывали обсуждение назад? Лучше по сто раз возвращаться к тому где был найден консенсус? Острые темы и так разрастаются до невероятных размеров потому, что пользователи пишут одно и тоже, зачастую это согласие или несогласие с некой позицией. Плюсы/Минусы позволяют снизить кол-во таких постов и увеличивает время за которое темка разрастается так, что вней невозможно уже что-либо найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что пользователь поставил + или - не гарантирует, что после этого он уйдёт по своим делам и не начнёт холиварить. Одно другому не мешает.

То, что пользователь не поставил + или - не гарантирует, что после этого он начнёт постить коммент, вместо того, чтобы пожать плечами и уйти. Одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь и идёт о том, оно того стоит или нет. Для этого нужно просто прикинуть много ли народу, которые без системы репутации кинулись бы холиварить просто поставит +/- и тихонько свалит. Лично моё мнение - немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...