Перейти к содержанию

Рейтинг сообщений и репутация


.Дзю.

Система репутации  

63 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А стоит задуматься вообще-то.Но это же пока-то только проба.Как пойдёт,посмотрим.Если пойдёт именно по тому сценарию форума,то нужно будет новерное это дело перекрыть.

Так-то мне вообще пофик на всё это,поэтому собсна и одобряю.Ведь "спасибо"- это хорошо.

А это приплюсование к форуму,мало что значит я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшеб не спасибо (2ДзЮ: это та же карма) а рейтинг постов, как на том же YouTube - можешь дать плюс или минус определенному посту, при этом "статистика" по пользователю не ведется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б ты, Дядя Фёдор, бабу привёл

Лучше б ты, Дзю, быстрое цитирование сделал. Выделяешь кусок текста, жмёшь на ту же самую кнопку "цитата" (ну или рядом вторую кнопку сделать можно) и этот кусок вставляется в форму быстрого ответа, заключенный в тег quote со всей аттрибутикой (ник, время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшеб не спасибо (2ДзЮ: это та же карма) а рейтинг постов

поняла.да,удобно и так легче как-то,а то эта вся возня..

Лучше б ты, Дзю, быстрое цитирование сделал. Выделяешь кусок текста, жмёшь на ту же самую кнопку "цитата" (ну или рядом вторую кнопку сделать можно) и этот кусок вставляется в форму быстрого ответа, заключенный в тег quote со всей аттрибутикой (ник, время).

А это уже гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только имхо - кнопка ОЧЕНЬ неприметная. Вот сделать бы ее словом "Спасибо", наподобие "Вставить"... А то и по картинке ее назначение не определяется.

ну если навести курсор, то всплывёт подсказка.

Я не хотел на кнопки внимание акцентрировать что называется.

И хотя так вышло что вокруг неё очень много тут шуму вышло, даже больше чем вокруг блогов и галереи вмете взятых, на самом деле это мод неприметный. Не требующий каждодневногоп риминения или брождения с мыслями "кого бы поблагодарить".

Она должна как бы просто быть, и в нужный момент, если пост и правда заслуживает благодарности оказатся под рукой.

я думаю через определённое кол-во времени когда переодически будут попадатся посты с благодарностью, каждый будет знатьч то эта функция есть и найти кнопку труда не составит. Ну а сама кнопка во главе всех функций не станет, а просто будет неприметно ждать своего часа что называется.

К тому же она красивее всего смотрится именно там где сейчас = )

В общем ненадо на этом зацикливаться. Надо принять как должно и использовать по назначению, тогда всё будет здорово.

Существует некий форум на котором я активно сидел до прихода на ене, и был там модератором около года. Так вот там как раз реализована подобная система. У меня этих спасибок какое-то время было больше всех, (когда я ушел, меня обогнали) и за что я их получал? За стишки, рассказы, креативы и прочую лабуду. Но это еще что. Человек, выложивший например новость о выходе новой версии доты (которой был посвящен тот форум) огребал сразу несколько десятков спасибок. Поэтому происходили просто напросто битвы за право выложить новость первым

Ну и всё здорово до этого момента. Уверен на форуме были самые оперативные новости про выход ДОТЫ.

А за срачем и повторяющимися темами должны следить модераторы.

Или ты не смог пережить что за доту больше спасибок дали чем за стишок? = )))))

Veider, завтра сделаю. сёдня устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшеб не спасибо (2ДзЮ: это та же карма) а рейтинг постов,

Вот-вот. Это было бы гораздо круче и полезнее. Тогда уж точно можно было бы видеть самые рулящие посты и не самые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б ты, Дзю, быстрое цитирование сделал. Выделяешь кусок текста, жмёшь на ту же самую кнопку "цитата" (ну или рядом вторую кнопку сделать можно) и этот кусок вставляется в форму быстрого ответа, заключенный в тег quote со всей аттрибутикой (ник, время).
и сесть и рыбку съесть, да? выделяешь, ctrl-c ctrl-v, жмем кнопку цитата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, не очень понимаю, чем это принципиально отличается от кармы. Возможно, просто не до конца разбираюсь в сути вопроса. Если просто на посте будет бирка со списком поблагодаривших, то, в принципе, не так уж и мешает. Хотя, тоже не очень - далее объясню почему. Если же у юзера будет вестись счетчик таких благодарностей, то это, по сути, та же карма. Вот такие вещи мне никогда не нравились. И уж самое худшее, что я встречал - когда ведется такой счетчик, и из профиля можно посмотреть, кто, когда и за что плюсанул (чистая карма, без отображения авторов плюсов - это еще терпимо, но вот когда еще и анонимности нет, то обязательно начнется "за что кукушка хвалит петуха").

Далее - почему не в восторге от даже простых подписываний в посте. Допустим, ведется какой-то спор. Кто-то очень хорошо излагает свою позицию. И сторонние наблюдатели это видят, но сама позиция им претит. И они, будучи не в силах ответить что-то дельное сами, начинают спасибить его оппонента, даже если тот вообще ничего толкового не может написать. Я не раз был свидетелем близкой ситуации в контакте - появляется какой-нить новичок, начинает опускать Рэй и превозносить Аску (причем зачастую делает и то, и другое до ужаса примитивно), тут же прибегает один известный всем вам идиот и ляпает: "молодец, как все четко и аргументированно расписал, респект!". Вернее, так он делал, пока его не забанили, но сейчас эту функцию иногда выполняет его последователь. Так вот этот мод - реальная возможность тупо шлепать "плюсадыны" на совершенно законных основаниях. Имхо, в спорах если кому-то есть, что сказать, пусть говорят, а не плюсуют. А в случаях, когда кто-то что-то нашел/выложил, лучше выразить свою благодарность на словах.

UPD. Ага, вижу, именно ведется счетчик. Это ж, по сути, та же карма.

UPD2. И как раз то, чего я и боялся - история спасибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сесть и рыбку съесть, да? выделяешь, ctrl-c ctrl-v, жмем кнопку цитата
Не, так мы конечно умеем.

Но тут ключевое то, что автоматически подставляется ник и время.

На паре известных мне форумов (довольно крупных) это есть. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...