Перейти к содержанию

Вооружаем Еву


Pro-Zar

Рекомендуемые сообщения

При очень сильном сжатии в данном закрытом объеме должна возникнуть реакция термоядерного синтеза.

Это правда? А если сжать ещё сильнее - сколапсирует до Чёрной Дыры.Слишком энергозатратно. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При очень сильном сжатии в данном закрытом объеме должна возникнуть реакция термоядерного синтеза. Получившуюся гранатку кинуть в ангела, предварительно нейтрализовав его АТ-поле.

Вай, как все просто)) :icon_confused:

Воздух в большинстве своем состоит из азота, в меньшенстве - кислорода и его оксидов, водорода плюс масса примесей в тропосфере. Но нам не нужен газ, нам нужны ядра легких изотопов гелия или лития, например, а также радиоактивный изотоп водорода - тритий - который в природе существует лишь лишь в верхушке ионосферы. Но и это еще не все. Нужно бомбардировать изотопы легкими ядрами - протонами, дейтронами и тритонами, разогнанными до скорости, достаточной, чтобы преодолеть кулоновский барьер, но тут возникает проблема сечения реакции, ядра просто не попадут в изотопы. Ладно, а если попробовать медленный синтез, нагревая воздух в сфере из АТ-поля (которую еще создать нужно) до образования ионов. Но и тут облом - нужно нагреть воздух до состояния плазмы с температурой где-то под 10^8 К и ведержать критерий Лоусона, а потом еще наложить поперечное электрическое поле, которое тоже еще достать надо. Но и это еще не все. Если убрать барьер АТ-поля, плазма просто дестабилизируется и реакция не войдет в цикл. И как сказал Rоzеvir - энергии на это нужно уйма.

Проще эту энергию потратить на формирование гиперАТ-поля, которое само по себе будет пострашнее термоядерной бомбы. Нэ)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила АТ-поля не зависит от затраченной на его формирование энергии.

Поэтому энергию можно девать в принципе на любые цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, вообще-то при нагреве до состояния плазмы, в очень маленьком объеме, столкновения между ядрами атомов будут происходить постоянно. А утверждение, что необходимы

[quout]нам нужны ядра легких изотопов гелия или лития, например, а также радиоактивный изотоп водорода - тритий - который в природе существует лишь лишь в верхушке ионосферы[/quout]

не является точным. Во-первых, в реакцию могут вступить любые ядра, находящиеся в малом объеме. Во-вторых, я сильно сомневаюсь, что тритий существуе в свободном виде в верхних слоях ионосферы.

Зачем поперечное электрическое поле??? :heh:

Кстати, при таком способе, критерий Лоуренса будет выполнен.

По поводу нестабильности при удалении АТ-поля, согласен... Тут я чуток загнул с киданием. Хотя такой способ все равно можно использовать. Аналог исполоьзуемого в фентези заклинания "горячие руки", используется в ближнем бою. В принципе, подобнаю штука должна быть эффективнее чем, эти ножики для резки бумаги, покрытае фосфором :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила АТ-поля не зависит от затраченной на его формирование энергии.

Поэтому энергию можно девать в принципе на любые цели

Тогда что мешает Евам (или ангелам) создать поле сверхдавления и сплющить Землю до маленькой черной дырочки?

Гм, вообще-то при нагреве до состояния плазмы, в очень маленьком объеме, столкновения между ядрами атомов будут происходить постоянно.
Зачем поперечное электрическое поле???

А вот затем и нужно. В плазме атомы будут лишь медленно дифундировать, и столкновений будет критически мало, поэтому поток плазмы нужно упорядочить.

Во-вторых, я сильно сомневаюсь, что тритий существуе в свободном виде в верхних слоях ионосферы.

Поверь, есть, но крайне мало. Тритий образуется в ходе бета-распада при соударении частиц космического излучения с ядрами легких газов атмосферы.

Rassadar, я выделил обе возможные конструкции ядерного синтеза: плазму, в которой "варится" тритий (медленная реакция), и столкновение с элементарными частицами (быстрая реакция). Насчет последней - отметаем сразу, ибо АТ-поле не может прицельно бомбардировать ядра протонами со скоростью под 14000 км/с. По поводу плазмы - нужен тритий. Если брать дейтерий - нужна плотность атомов 3Ч10^15 ядер/см3 и давлении примерно 100 МПа, да еще в вакууме. А если таки удастся выделить чистый дейтерий и сжать его до 10^11 МПа, то да, синтез пройдет, и мы получим микровспышку, равную по силе взрыву динамитной шашки. А теперь прикнинь, какая энергия должна быть, чтобы получить хотя бы 1 жалкий МэВ.

Но даже если расчитать энергию и допустить, что Ева ее сможет достать, тут мы натыкаемся на главную проблему АТ-поля. Это не барьер, и не щит, и у него нет формы. Активированное АТ-поле существует повсюду вокруг источника (Евы), а гексогенная стена - лишь эффект его воздействия на окружающую среду. АТ-полем нельзя управлять, менять его плотность, интенсивность, частоту. Это свет души, работающий на чувствах и эмоциях пилота, а не на законах физики.

И еще - прогнож сам по себе бесполезен. Его чудесные свойства объясняются воздействием АТ-поля Евы на АТ-поле ангела, и чем ближе противники, тем сильнее воздействие. Если тратить поле не на противодействие полю противника, а на реакцию синтеза, то ангел просто отобъет удар своим АТ-полем.

И чтобы не геморроиться с изотопами, нагреваниями, магнитными полями и плазмами, вспомним, что Ева-00 пыталась сделать с Зеруилом. Взорвать его N^2 бомбой. И это при том, что она нейтрализовала его АТ-поле своим. Эффект - ноль.

Так что близкий контактный бой - это наш метод)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про АТ-поле велкам в ЛАИ.... тут смысла нет обсуждать.

там от уровня синхры сила зависеть может.

да и как оружие поле использовать можно, но обсуждать его тут бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила АТ-поля не зависит от затраченной на его формирование энергии.

Зависит. Это же очевидно. Другое дело, что источник у нас очень хороший - Ядро. Оно страшное количество энергии создаёт. Поэтому, и у Ев - Ат-поле страшное. У людей ядра нет, и Ат-поле - у них формальное. :anoyatsu:

Гм, вообще-то при нагреве до состояния плазмы, в очень маленьком объеме, столкновения между ядрами атомов будут происходить постоянно.

Плазму - тяжелее сдерживать и сжимать. Потому, что сжатие может её сконденсировать назад. Или нагреть, что тоже не удобно.

В принципе, подобнаю штука должна быть эффективнее чем, эти ножики для резки бумаги, покрытае фосфором

Не особо она и эффективна. Можно, конечно говорить о такой ерунде, как ...Эффективность надо понимать, как урон\затраты. В общем-то затраты на термоядерную реакцию огромны, а урон - может быть недостаточен. Не говоря о сложности манипуляций Ат-полем (синхронизация должна быть большая) и наличия Ат-поля у цели... Но в этом нет смысла. Потому, что эта штука против ангела неэффективна вообще. Почему? Во-первыХ, на поле боя есть Ангел. У Ангела есть Ат-поле.э При этом есть два варианта: Ангел - достаточно близко, что бы мешать вам что-либо сжимать Ат-полем - банально нейтрализует. В ближнем бою - вы пролетаете. Второй вариант: Ангел достаточно далеко, чот бы вы это сделали. Ну и? Сделали, стрельнули - снесли полквартала. Ангелу ничег не будет вообще. Он достаточно далеко, что бы использовать своё Ат-поле, как защиту. :icon_confused:

Ну для сражений с ангелами это самое-то.

К сожалению, невсегда такое возможно. Практически невозможно это использовать на Рамииле. В принципе, енвозможен контактный боя с Араэлем - у него самое дистанционное оружие и всех. Дальше него - никто не стреляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rоzеvir

Советую ознакомится с теорией АТ-полей. Энергия там ненужна особая. У Рей движки небыло.

А про людей... ну недумал, что ещё думают, что у людей нет АТ-поля из-за малого количества энергии

НО! для обсуждения АТ-поля своя тема есть.. будет обсждение тут - будем переезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Евам, а особено 01-й, отлично пошёл бы силовой кулак в лучшем духе Космической Пехоты. Иди цепной меч. Во всяком случае, 01-я, войдя в берсерк, силовой кулак сбрасывать не станет , и врагу придется худо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...