Перейти к содержанию

Стукачество.


Лелиил

Как вы относитесь к дятлам?  

63 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

забейте с утра небольшое похмелье было.Смысл в чем если действия человека идут на перекор правилам и тебе это скажем мешает при этом он слов не понимает,то я считаю,что в этом случае нужно стукнуть на него на верх - это не только можно,но и нужно.Другое дело,что если тебя это на самом деле не касается,то лучше не лезть, а из мести зависти делать любую бяку должно быть стыдно :)

То есть лихоббиты вместо того чтобы переводить когда горят сроки сваливает пораньше не с кем не договорившись,то этов норме вещей,если же на нее капнули при еденичном случае от которого впринципе никто пострадать не мог,то это плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну, хоббиты никогда не сваливают пораньше - у хоббитов ключи от офиса, и хоббиты обычно наоборот засиживаются допоздна. Это я просто как пример привела :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о стукачестве:

Если меня побьют в неравной драке, я стучать не буду, просто скажу, что дрался и все. Если будет очень обидно, можно повторить в благоприятных условиях, а не устраивать пацанские стрелки с друганами. Если ограбят, "настучу", написав заяву. Если у кого-то из близких друзей будут нелады с законом и он придет ко мне за помощью, я не сдам и не откажу, товарищеские узы для меня всегда на первом месте. Просто из принципа не могу стучать и всё. И если мне на кого-то стучат, уважение и похвалу с моей стороны этому человеку не видать.

Со стукачеством имел дело только в детском саду и начальной школе. Когда был ребенком бил сверстников за дело и нет, когда узнавал, что кто-то заложил, дубасил щедро, ибо в детстве в меня частенько вселялась Аска (и сейчас иногда). Таким макаром я попробовал 4 районных детсада, самое продолжительное пребывание исчислялось 3 днями, потом воспиталки находили причину отказаться от меня)). Далее в школе до 9 класса был один человек в классе, который постоянно закладывал всех, меня страшно бесило, когда он прямо при мне говорил классручке : "а Коля оторвал ручку в туалете, а Коля рисует на парте, а Коля ест семечки на уроке, Коля играет в карты в коридоре.... ", ну поэтому от меня он понес урон в виде: потери двух зубов, разбитых очков, я подставил остро заточенный карандаш, когда он садился на стул, засунул его с помошью одного пацана в мусорный бак в лесопарке (а он был хайтековский, с запором крышки). Ну и весь класс чмырил стукача аж до 9 класса. И поделом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты всем этим невероятно горд?

Можно сколько угодно говорить,что живем в гавно-государстве и что вина в этом конечно же евреев и политиков,но пока такими вещами люди гордятся жить лучше не станет при любом руководстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Коля нанюхался клея и пошёл прыгать из окна!

- Тсссс, стукач.

И ещё, донесение на стукачей как бы тоже стукачество, нэ?

Короче, одобряю стукачество при действии во благо себя и общества/друзей, если обстоятельства касаются уголовнонаказуемых или им сродни.

Арэлдар, в большинстве случаев развал есть дело конкретно взятых людей. Не думаю что, например, ты будешь сваливать вину за засранный подъезд на какую-то абстрактную категорию личностей, прекрасно зная что это дело рук наркоманов, посещающих притон наркобарона на первом этаже. Твои действия?

В каждом случае, конечно разное бывает. Ну а говоря обо всём остальном... Пфф, мелочи - дело житейское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё по понятиям.

Кто знает, не получи это стукач тогда своего, может он бы сейчас кого-то из вас заложил мусарам или любого другого русского человека.

А так он понял ошибку и может быть даже стал правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умеешь делать противоправные действия технично не берись.Пенять на то,что это кому-то не нравится глупо,как и вообщемто доверять не близким тебе людям.Вот честно я не против стукачества оно играет роль естественного тормоза.В 10-11ом классе казылось крутым курить в туалете и все такое щас уже понимаешь,что вообще-то это неправильно когда в толчке из-за дыма видимость минимальная. Да обидно когда сдает близкий тебе человек также как и других случаях когда человек подрывает твое доверие, но левый человек мне лично ничего не должен,а знчит ждать, что он будет бороться с моим произволом как умеет глупо.Если бы вам учитель выбил бы пару зубов отломанной вами же ручкой вы бы точно также бы сдали его родителям, а те директору.Почему потому,что по другому вы с ним бороться не можете

в большинстве случаев развал есть дело конкретно взятых людей. Не думаю что, например, ты будешь сваливать вину за засранный подъезд на какую-то абстрактную категорию личностей, прекрасно зная что это дело рук наркоманов, посещающих притон наркобарона на первом этаже. Твои действия?

Звонок в органы. Посылают? звонок их начальству и пусть это уже не меня волнует,а тех кого должно.У нас такое прокатит не знаю как в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты всем этим невероятно горд?

Нет, таковы мои понятия и делаю это не ради того, чтобы в чьих-то глазах (особенно тех, на кого мне насрать), казаться таким всем из себя правильным.

- Коля нанюхался клея и пошёл прыгать из окна!

- Тсссс, стукач.

Не, ну тут можно сказатьтолько о следствии, умолчав о причинах.

И вообще надо все-таки разграничивать. Донести во благо человека (который не понимает, что сейчас наделает), чтобы помешать сделать глупость, о которой он потом будет жалеть это правильно же. А донести, чтобы отомстить, позлорадствовать, чтобы погладили по головке - это уже натуральное стукачество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, таковы мои понятия и делаю это не ради того, чтобы в чьих-то глазах (особенно тех, на кого мне насрать), казаться таким всем из себя правильным.

И совсем ничего, что твои понятия рассходятся с законами той страны в которой ты живешь?И конечно же очень обидно когда тебя призывают за это ответить и ведь законно противостоять низзя, действие не сомненно было и оно наказуемо.Противоставить нечего - начинается драка.Еще раз - те кто не могут нарушать в обход законов пусть не обижаются когда их прижимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно же очень обидно когда тебя призывают за это ответить и ведь законно противостоять низзя, действие не сомненно было и оно наказуемо

Нет, не обидно, это осознанный риск и если я на него иду, я не исключаю и такой исход. Опять таки в моих понятиях, что когда наказывают дейстыительно за дело, нечего обижаться и кричать о несправедливости.

И совсем ничего, что твои понятия рассходятся с законами той страны в которой ты живешь?

Нет, это очень даже чего. Если помощи будет просить серийный убийца, маньяк, насильник, наркоман то ну его нах, сдам и еще как, так как с такими кадрами нельзя иметь дело, они опасны для общества. И я как бы про близких друзей говорил, на кого мне не наплевать, а ни один из них совершенно точно не станет уродом из того перечня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...