Перейти к содержанию

Серия Fallout


VRN_EHOT

Рекомендуемые сообщения

Это что, отсылка к какому-нибудь фильму или другой игре? Поясните, пожалуйста.

Ева же! 9ый эпизод, когда Синдзи с Аской практически в одной комнате спали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опция в ланчере отвечает за дальность прорисовки объектов, то есть моделей вместе с текстурами

За это отвечают ползунки "дальность отрисовки объектов/персонажей/предметов", а я про опцию "дальность отрисовки деталей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я про опцию "дальность отрисовки деталей".

Значит максимально доступных значений, какие можно выставить ползунком в ланчере, недостаточно. У меня там все стояло на Ultra, а задержка была ну просто неприличная для современных игр. Собственно, в других играх (например Dying Lights) я похожие задержки наблюдала только при первом входе в игру, а в процессе игры уже все было в порядке.

 

Ева же!

 

Touche. 

Но по словесному описанию трудно было догадаться, вот если бы в игре увидеть...

Изменено пользователем langley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там все стояло на Ultra, а задержка была ну просто неприличная для современных игр

У меня стоит средняя дистанция, но иногда не прорисовывается даже в упор. Это не от настроек зависит. Это тупо баг. А неприличная для современных игр - это кривизна рук разработчиков.

Dying Lights

Вольфенштейн тоже грешит задержкой прогрузки  качественных текстур. И к нему тоже беседка приложила руку...

Но по словесному описанию трудно было догадаться, вот если бы в игре увидеть...

Эм... Отсылкой была фраза Пица. В игре отсылки нет. Просто ситуация... такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

господа, а не подскажите ли:

1. есть ли мод, позволяющий ходить сквозь собаку? псина полезная, но достала уже под ноги лезть.

2. есть ли мод, расширяющий дистанцию обзора карты локации (не глобальной, а типа той мини-карты, на которую переключаешься кнопкой R)? имеющийся обзор скроллится на очень уж короткую дистанцию, иногда даже невозможно найти выход из локации.

3. можно ли (и как) установить мод, заменяющий диалоги на классический построчный вид с полным текстом реплики и сохранением цветовой дифференциации без установки левых программ? а то есть один мод, но там установи особую программу, а чтобы ее скачать, зарегистрируйся на особом сайте, идейно не люблю такой подход.

4. ну и по мелочам - можно ли что-то сделать с интерфейсом хотя бы одежки? так уже какой-то склад хлама, причем надев одно - снимается куча всего другого и теперь хрен вспомнишь, что надевать и что было раньше. да и вообще - хотя бы можно сделать так, чтобы подобранные вещи как-то обозначались в инвентаре как новые или сортировались по новизне?

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. можно ли (и как) установить мод, заменяющий диалоги на классический построчный вид с полным текстом реплики и сохранением цветовой дифференциации без установки левых программ? а то есть один мод, но там установи особую программу, а чтобы ее скачать, зарегистрируйся на особом сайте, идейно не люблю такой подход.

Если ты про нексус, то лучше зарегайся - стоит того. Мод поищи среди этих.

надев одно - снимается куча всего другого

Дык там же на кукле персонажа отображается какие слоты одежды занимает выбранный предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык там же на кукле персонажа отображается какие слоты одежды занимает выбранный предмет.
у меня много всяких частей с разными эффектами под разные ситуации (радиация, харизма, стелс и т.п.). просто надев что-то одно большое, все слетает и приходится потом заново вспоминать что как было и надевать это. плюс надо постоянно надевать новые вещи, чтобы прикинуть как изменятся параметры. в уме подсчитывать каждый раз утомительно.
Зачем с собой шкаф таскать?
у меня женский персонаж, мне интересно смотреть, как на ней смотрятся новые шмотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня много всяких частей с разными эффектами под разные ситуации (радиация, харизма, стелс и т.п.).

Имхо, эти эффекты не стоят веса шмоток (за несколькими исключениями). Если ходить без силовой брони, то жизненно важен только антирадиационный костюм. Статы можно поднять едой/наркотой, для скрытности - стелс-бой.

ЗЫ Я видел мод, который "запоминает" что было надето на персонаже, но убей не вспомню название...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. можно ли (и как) установить мод, заменяющий диалоги на классический построчный вид с полным текстом реплики и сохранением цветовой дифференциации без установки левых программ? а то есть один мод, но там установи особую программу, а чтобы ее скачать, зарегистрируйся на особом сайте, идейно не люблю такой подход.

Тут есть старая версия мода NewDialog, которой не нужно сторонних программ для работы. В самом низу найди версию 0.4, причем там на выбор два варианта, рекомендую тот, что с обозначением кнопок (рядом с вариантами ответа будут циферки, для удобства), а тут также в самом низу отыщи как его устанавливать.

Версия кстати вполне работоспособная, цвета возможности убеждения работают, и почти всё сделано без заметных ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...