Перейти к содержанию

Технические работы на серверах ЕнЕ


Фауст

Рекомендуемые сообщения

Он временно отключен, ибо смущает меня. Завтра утром посмотрим, что из всего этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Привет, народ!

 

Наверное, многих волнует вопрос, что же именно произошло с сайтом и форумом (а так же остальными ресурсами) в пятницу ночью, почему мы пролежали почти 4 дня, и почему за это время так и не появилось информации о данной проблеме (кроме краткого объявления на нашей официальной странице вконтакте).

 

Ну, для начала отбросим те варианты, которые многие могли предположить.

Нет, нас не закрывал Роскомнадзор, и нет, мы не переезжали на другой сервер. Нас не ломали, не ддосили, и никакие неудачные апдейты в этом тоже не виноваты.

 

Единственная причина произошедших событий - несогласованность администрации. Виноваты в какой-то мере все, кто имел отношение к руководству проекта. Забыли, не предусмотрели, не держали в запасе какой-либо план действий, не решили до этого некоторые висящие в воздухе организационные вопросы, не проявили должной оперативности...

 

Сложившаяся ситуация выявила довольно серьёзные прорехи в системе управления проектом. Нам определённо сейчас есть над чем подумать и что исправить, чтобы такое не повторялось в будущем.

Надеюсь, пользователи простят нам нашу безалаберность, из-за которой куча народа осталась на 4 дня без любимого сайта. Нам стыдно. Приносим свои глубочайшие извинения.

 

Ну а сейчас самое главное это то, что работоспособность сайта и форума восстановлены. В данный момент все ресурсы проекта работают в штатном режиме, и ЕнЕ ничего не угрожает.

 

Отдельную благодарность за помощь в разрешении ситуации хочется высказать NortUS'у, который по первой же просьбе без лишних вопросов и раздумий финансово выручил проект.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

В МИД бы тебе работать.

Отключили из-за неустойки? Ибо сайт даже не пинговался, а whois исправно показывал, что домен пуст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
- Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...