Перейти к содержанию

Ребилд - Продолжение?


triptofun

Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно. Но я считаю это допущение возможным, как и любые другие спекуляции по поводу Евы =) Домыслы - разве не в этом самая мякотка всего Евангелиона? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если честно я этот фильмец (Меланхолия) еще не видел
 

Я имел в виду Меланхолию Харухи Судзумии, там про бесконечные циклы было, если точнее во 2 сезоне.

 

 

Резидентные души в евах ( Мама Аски, систра Тоджи, Юи)
 

А где упоминается про сестру Тодзи? На сколько я помню говорится только про то, что её накрыло когда Ева с Ангелом сражалась.  В NGE Тодзи согласился лезть в Еву только если его сестру переместят в госпиталь NERV, а в Ребилде просто показали как её выписывают и все вроде. Не помню как там было в манге, помню только то что Тодзи вальнули.

 

 

Про сестру Тоджи намекали косвенно.

Но логика такова, в NGE пилотов Ев подбирал институт «Мардук» но Кадзи рассказал Мисато что это все фарс и такого учреждения вообще не существует, а все потенциальные пилоты собраны в одном месте, это учебный класс где учатся Син Рей Аскв Тоджи ну и дальше.

 Когда Тоджи предложили стать пилотом, он ведь не сразу согласился ( много думал, причем без энтузиазма) хотя он и Кенске считали что быть пилотом Евы это круто.  

А у Евы должна быть резидентная душа под пилота, тогда нерв взяла душу сестренки Тоджи и в еву ее . А ему сказали что она совсем плоха (как мама Аски)  и мол лезь в еву а мы ее в наш госпиталь и будем спасать как сможем.

А все это к тому что в Ребилде разработчики ев решили что резидентная душа это проблема и отказались от них. В свою очередь Юи пропала как я и писал при эксперименте ввода пилота непосредственно в ядро евы. Ведь теперь она себя там ( В ЕВЕ 01) ни как не проявляла. Самый яркий пример в NGE года Син отказался лезть в Еву в первой серии прикатили израненную Рей, она свалилась с каталки и Син побежал ее поднимать, В это время взрывная волна повалила на них светильники, (и тут очень классный момент) Ева 01 вырывает крепеж руки и закрывает их от этих светильников. Юи защитила Сина. В Ребилде этого нет хотя все остальное один в один)) Да и в дальнейшем глюков Сина в капсуле Евы 01 с участием Юи нет.

Технологии усовершенствованы, да психапартрет Сина, Аски и Рей другой теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ребилде этого нет хотя все остальное один в один))

В манге этого тоже не было данный момент мне скорее понравился. потому что он подчеркивает самостоятельность решения принятого Сином. Сцена со светильниками разрывала эмоциональный накал, связанный с Рэй на каталке.

 

по поводу резидентной Сакуры ответил в вопросиках НГЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос о том, что в NGE SEELE - люди, а в ребилде - камушки, никто не поднимал?

Или я чего не так понял?

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в NGE SEELE - люди

Даже в NGE они не такие уж и люди. Как минимум Кил Лоренц был практически киборг, его тело было напичкано механическими частями и протезами. Таким образом он, видимо, продлевал себе жизнь.

Так что то, что в Ребилде решили продолжить их эволюцию до виртуальных личностей записанных в компьютеры (скорее всего наподобие MAGI) на мой взгляд логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в NGE SEELE - люди

Даже в NGE они не такие уж и люди. Как минимум Кил Лоренц был практически киборг, его тело было напичкано механическими частями и протезами. Таким образом он, видимо, продлевал себе жизнь.

Так что то, что в Ребилде решили продолжить их эволюцию до виртуальных личностей записанных в компьютеры (скорее всего наподобие MAGI) на мой взгляд логично.

 

Да это я к сабжу сказал-то. Как раз неплохое подтверждение этой сумасшедшей теории: какбе SEELE уже все померли, но вот таким образом не выходят из игры. По крайней мере, не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю SEELE были первыми кто перенесли свои души из человеческой оболочки в скажем компьютер или каменную плиту, таким образом достигли псевдо бессмертия. Но души их все так же уязвимы как и наши.

И кстати я думаю что из за SEELE а именно из за их перенесённых душ комната ГАФА стала пустеть да и мир наш был наказан за нарушения закона (порядка) установленного Богом.

Вот и начали они искусственную эволюцию разрабатывать, ведь из за их косяка мы как вид зашли в тупик и вымираем.

А уменьшения членов SEELE я думаю связана как раз с тем, что после очередной комплементации один из них жертвует собой что бы остальные восстановились ( но это гипотеза )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз SEELE ничего против объединения с богом и традиционного порядка не имели. Это Гендыч хотел пойти наперекор установленному порядку и сам стать богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз SEELE ничего против объединения с богом и традиционного порядка не имели. Это Гендыч хотел пойти наперекор установленному порядку и сам стать богом.

0.о  Да ладна? Он всего лишь хотел убицца, а чтоб обидно не было, прихватить с собой и всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...