Перейти к содержанию

Ребилд - Продолжение?


triptofun

Рекомендуемые сообщения

Клоны в гробу на луне не просыпаются, я так мыслю...

Фабрику клонов можно и на  луне поставить. Гендо образец ДНК сдал, а где его будут обрабатывать - не принципиально.

Хоспаде! Ну не канон это, узбагойся уже) Мангу Садамото делал без Анно(единственный автор оригинала), он и сам ее фанфиком считает, читай интервью)))


Канон "I have to pilot this, after all, killing the one who I loved" со стороны Синдзи (25 серия. В русском переводе стыдливо отредактировали).
Канон, не канон, но о гомосексуальной реппутации этой парочки Гайнакс вполне в курсе и даже острил на эту тему в Shuukyoku no Tsudzuki. Так что выдавать фразочки вроде процитированной выше, это просто напрашиваться на ответную шутку на тему махровой голубизны "идеала Икари-куна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mitea сказал:

Фабрику клонов можно и на  луне поставить. Гендо образец ДНК сдал, а где его будут обрабатывать - не принципиально.

Но ее там нету, потому что нам ее не показали)

2 минуты назад, Mitea сказал:

"I have to pilot this, after all, killing the one who I loved"

В рамках теории, я рассматривал только ребилд, без сериала. Но... Я могу и эту фразу интерпретировать на свой лад))) Пусть это будет метафорой на самопожертвование Синдзи, который убивает в себе все лучшие качества, которые он любил (теперь он ненавидит себя):3 Кстати, тогда интересно получается в ребилде - ошейник-бомба который Мисато надевает на Синдзи (предательство со стороны Мисато), убивает все те хорошие качества, которые гг обрел ранее в рамках ребилда). Ирония))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ее там нету, потому что нам ее не показали)


Нам и производство псевдопилотов для серийников в End of Evangelion не показали, а на них "Каору" написано. Чтож, будем и в EOE путешественников во времени искать?

Я могу и эту фразу интерпретировать на свой лад)))


Да интерпретировать то ее всяко можно, я лишь говорю о том что за этой парочкой закрепилась вполне конкретная реппутация. Что делает слова о идеалах Синдзи как минимум двусмысленными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Mitea сказал:

Чтож, будем и в EOE путешественников во времени искать?

Да оставь ты уже сериал и мангу в покое, теория чисто по ребилду все таки) Клоны не просыпаются со словами снова третий, ты не меняешься и тд. см. Рей(любая версия). Кроме того, Каору нам мягко намекает, когда говорит Сину, что в будущем тот перепишет себя) Можно предположить, что тогда Синдзи и станет Каору. Этож спгс в конце-концов)

 

35 минут назад, Mitea сказал:

Да интерпретировать то ее всяко можно, я лишь говорю о том что за этой парочкой закрепилась вполне конкретная реппутация. Что делает слова о идеалах Синдзи как минимум двусмысленными.

Я тебе уже писал, что я Мари и Сина за пейринг прогнозирую в 4-м фильме?) Так вот репутация, создается шиперами, вроде меня))) А что касается любви к другим людям со стороны Сина в сериале и ЕОЕ, то... Синдзи никого не любил. Аска ему это прямым текстом говорит во время комплементации в ЕОЕ и он этого не отрицает. Это кстати тоже говорит в пользу того, что Каору как бы часть Синдзи(любовь в сердце, как сам Каору скажет в конце ЕОЕ), которая не может пробиться наружу(Синдзи считает, что Ева-01 причиняет ему только страдания, она же убивает Каору метафорически, по сути лишая гг счастья - способности любить и быть любимым)

Изменено пользователем lostkokin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна интересная картинка намекающая на путешествие во времени или зацикливание событий фильмов - Ева 01 с копьем Лонгиния, на распутье, внутри штаба Нерв (перевернутая пирамида в небе) и три огня в цвета обложек фильмов: красный 1.11, оранжевый 2.22 и синий 3.33, соответственно + фигура напоминающая человеческую на ближнем выступе. Картинка с выставки приуроченной к празднованию десятилетия со дня основания студии Хара.

Спойлер


shineva_0011_osw_103.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 22.01.2019 в 22:19, lostkokin сказал:

Хоспаде! Ну не канон это, узбагойся уже) Мангу Садамото делал без Анно(единственный автор оригинала), он и сам ее фанфиком считает, читай интервью)))

Анно считает фанфиком? Тогда сериал это алюзия на депрессию Анно, и отсутствие какого-либо развития (особенно если брать в расчёт ЕоЕ) не удивительно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
В 22.01.2019 в 23:23, lostkokin сказал:

Можно предположить, что тогда Синдзи и станет Каору.

Вега в "Берсерке" был прав!

А по зацикливания событий в фильмах - думаю, что действительно так и есть, ведь на помощь приходит нам теория таймлайнов. А вот ребилды - результат сбоя нового цикла, в итоге вылилось в эти вот и красные моря, и статуи Серийников, и всякие подобные штуки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Теория подтвердилось тем, что в конце мелькают сцены похожие на EOE? Вон там еще Синдзи и Мисато под дулом пистолета, стоят очень похоже на Рей и Гендо под дулом того же самого пистолета. Батюшки родны, Синдзи и Рей, оказывается, один и тот же человек.

 

Тут, к сожалению, как с Искариот - задумка может и была, но развития не получила. Для "продолжения" нужно объяснить откуда взялись Адамы, если единственного Адама еще в сериале убили. Их с респавнящегося Каору клонируют? То есть, Синдзи тут надрывался, Евы уничтожал, но щас у Каору утащат волосок и все завертится по энному кругу? Синдзи ведь не Мадока и забыл уточнить "всех Ев в прошлом и будущем, этими руками". Нужно объяснить откуда взялась Юй, если она еще в EOE улетела бороздить просторы космоса в Еве-01. Типа, лет через тридцать решит вернуться на Землю и тут опаньки, образец работающего Евангелиона сам в руки упал? И эм, на прошлом круге никто не оставил предупреждений аля "мне будущему от меня прошлого - я серьезно тебе говорю, чувак, гони жену от ОБЧР, а то погибнет"? Пасьянс не сходится, потому как в Ребилде отсылки на сериал, не более того.

Evangelion.3.0+1.01.Thrice.Upon.a.Time.jpg

THE_END_OF_EVANGELION.jpg

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...