Перейти к содержанию

Ребилд - Продолжение?


triptofun

Рекомендуемые сообщения

 

Вот откуда он знал что Син сделает все так.

Он точно знал?

 

 

 

Так вот, почему вроде бы обычное фото, а является выдержкой из доклада. Я думаю что Син клон Гендо с примесями

А Юй там тогда каким боком?

 

Гендо, он сам сказал что все по плану. У него было 2 цели, пробудить 13-ю, Убить Кауру.

 

 

Ну а Юй я думаю сама вызвалась вырастить Сина, хоть и эксперимент но все же результат ребенок и его вырастить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо, он сам сказал что все по плану. У него было 2 цели, пробудить 13-ю, Убить Кауру.

 

 

Ну а Юй я думаю сама вызвалась вырастить Сина, хоть и эксперимент но все же результат ребенок и его вырастить надо.

Как-то уж совсем натянуто звучать начинает, имхо Изменено пользователем Syomei
удалён оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно ?

Ну а Юй я думаю сама вызвалась вырастить Сина, хоть и эксперимент но все же результат ребенок и его вырастить надо.

 

 

Мы еще не ушли на оффтоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

Чет как-то затихли все) Айда СПГСить)))

Когда-то в бытность свою, постигая тайны Евы наткнулся в Интернете на одну занимательную гипотезу на тему «замкнутого цикла» в мире Евангелиона. Сама теория цикличности событий, вызванной нежеланием Синдзи принять окружающий мир таким какой он есть, мне не понравилась, потому как в ЕОЕ мы видим как гг однозначно и без затей отвергает комплементацию и возвращается в реальный мир. Но эта гипотеза несколько изменяет точку зрения на теорию «замкнутого цикла», а именно заменяет первопричину появления цикла как такового. В качестве инициатора цикла предлагается не бака Синдзи, а наша «пай девочка» Аянами Рей! И разумно ведь предположить, что единственный персонаж Евы который ничего не получил за свои старания в ЕОЕ, была никто иная как Аянами Рей. «Поматросил и бросил» ® Рей о Синдзи, после событий ЕОЕ. А ведь она сделала все как он хотел! И ради чего?!

Саму теорию найти я уже не смог, поэтому позволю себе ее вольное (косое)изложение, а точнее некоторые доводы в ее пользу)

За основу мы берем старую добрую теорию циклов, но вычеркиваем из нее Икари Синдзи (сына Рокобунги! Гендо и Икари! Юи) и Сорью Аску(в ребилде за нее ШикиНАМИ) – эти ребята остались на старом добром берегу событий ЕОЕ. И что мы теперь имеем?

Первый фильм начинается с пляжа, где мы в последний раз видели Аянами Рей в ЕОЕ. Потом перед нами появляется, якобы, старый добрый Синдзи, но как мы теперь знаем, сын Аянами! Юи и Икари Гендо + квантовая Рей из ЕОЕ прилагается? Далее можно просто пересмотреть фильмы, чтобы в очередной раз понять, что в этот раз Синдзи намного ближе к Аянами Рей(отношения стали порядком теплее), чем он был ранее в сериале. Даже изначальный план Гендо и Фуюцки(а может даже и Юи) в отношении Синдзи(а таковой в сериале вообще был?) – свести его с Аянами Рей!, чтобы? А нам и не важно)  Однако благоприятно теперь складываются события) Ну для Рей) Даже новая Аска, без особых проблем уступает Синдзи в пользу пай девочки… Вы только представьте себе Сорью, которая хоть что-то уступит своей сопернице «кукле»? Не спорю, Синдзи никогда не был у нее в списке ценных трофеев, но даже его бы она ей никогда не уступила из принципа, пускай бы и была как собака на сене) Она ей даже пощечину в лифте в этот раз зарядить не может) Рей теперь сильнее ее!(ай да наша отличница:3) Дальше события развиваются не менее занимательно, а именно - основной конкурент Рей оттягивающий на себя внимание Синдзи в сериале, покидает сцену вовсе, оказавшись на месте печально известного Тодзи из сериала - чтобы наверняка!(если мне не изменяет память, в сериале Рей это «оттягивание одеяла на себя» не очень-то и нравилось, как она сама и подмечала) И наконец Синдзи!(не бессознательный как в сериале!) сам решается на свой мега превозмогающий поступок аля «всех порву, а с Рей останусь» и оказывается наедине с ней в Еве-01. Эдак удачно) И тут очередное интересное наблюдение) В отличие от сериала, где Рей не была с ним внутри ноль первой, Синдзи не в состоянии вернуться в реальный мир, до тех пор пока его от туда не вытаскивают насильно?(BM-03) четырнадцать лет спустя! Но можно резонно возразить! И что с того?) Какая разница когда Синдзи вернется, главное что он теперь здесь!) Ан нет! Наш товарищ стремительно теряет тех, кто в сериале послужили для него основным стержнем в деле отказа от Рей и ее комплементированного мира. Где она теперь только и может жить… Теплых слов поддержки в этот раз он наврядли дождется(

Переходим к нашему спасителю. Святой недочеловек и передруг - на все руки мастер) Каору (мы любим тебя НАГИса!:3) Единственный, кто в соответствии с рассматриваемой теорией может помочь новому Синдзи покинуть этот цикл, и судя по всему уже не в первый раз(. «Теперь только ты обретешь счастье» - говорит нам Каору в конце второго фильма. И тут встает несколько вопросов типа «а что?» -  Раньше были другие варианты? Кто еще хотел обрести счастье? Кто-то еще пытался дать Синдзи счастье? А что за счастье? Кто решил что оно ему нужно? Кто-то с силой, кто узнал его как облупленного во время комплементации, вроде Каору или даже сильнее его? Аянами Рей! (Тут должно быть видео с сусликом:3) В смысле, а почему нет?(и про суслика тоже) Она ведь поглотила зародыш Адама и слилась с телом Лилит в ЕОЕ! Круче нее теперь только яйца и те в крутую… И как и следовало ожидать, мир (по рассматриваемой теории – ее мир) в очередной раз делает ход конем и даже всемогущий и всезнающий первый ангел ничего не может с этим поделать, лишившись головы, едва ли по своей ДОБРОЙ воле, а скорее не имея других вариатов. И это ангел «Свободной Воли» из сериала!( Резонное замечание? А это Синдзи виноват! Ну или тот кто спер копье! Или оба(там кстати недалеко голова огромной Аянами Рей валется:3) Но согласитесь, события складываются так, что комлементация для нашего гг в этот раз все более и более заманчивый вариант( Спасители заблудшего отпадают один за другим. Подозрительно как-то) Кстати! А гдк Аянами Рей в третьем фильме-то? А много где) В Еве-01, в подземелье лилит (физиономия намекает) и рядом с Синдзи (явление квантовой Рей, клону Рей в баке, после которого она начинает задавать слишком много вопросов). Синдзи!!! Беги от нее!!!(в порядке паники)

А теперь суть) В ЕОЕ если разобраться, Рей – самый недооцененный персонаж. Она предает Икари Гендо ради Синдзи! Обретает неслыханное могущество ради Синдзи! Дает Синдзи власть создать мир в котором ему (а может И ЕЙ!) будет комфортно. И  что она получает на выходе? А ничего и кучу незнакомых людей в придачу…А может ли так статься… Что Аянами Рей, наша «пай девочка и отличница», в кой-то веки «НЕ СЛАБО» так обиделась на гг и решила открыть свое собственное казино с блэкджеком и куртизанами?)  Как-то так) Криво-косо, но можно пообсуждать на досугев порядке бреда))) Тему не читал, может уже и было…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже изначальный план Гендо и Фуюцки(а может даже и Юи) в отношении Синдзи(а таковой в сериале вообще был?) – свести его с Аянами Рей!


И ради этого плана он по сути пальцем об палец не ударил. Только записал в одну школу, а дальше дело типа молодое, сами сойдутся. Я уже не раз предлагал теорию что Синдзи и Рей просто имеют какую-то магическую связь аля "реинкарнации Адама и Лилит, которые тянет друг к другу просто потому что реинкарнации Адама и Лилит". Что объясняет и то что Гендо пустил все на самотек (а че, все уже предрешено в Книге Судеб), и всю эту телепатию "Икари-кун, ты где? Туточки я!".

Сваливать же все на махинации Рей, это поднимать вопрос зачем ей тогда вообще нужны были какие-то там Сикинами и ангелы как таковые. Аску в Германию, ангелов сразу в /dev/null, снимаем школо-слайсик.

И тут очередное интересное наблюдение) В отличие от сериала, где Рей не была с ним внутри ноль первой, Синдзи не в состоянии вернуться в реальный мир, до тех пор пока его от туда не вытаскивают насильно?


В сериале его вытаскивали техникой Рицуко и криками Мисато. В манге - техникой Рицуко и телепатическим пинком Рей. Прям таки самостоятельно он не возвращался ни там, ни там. А в Ребилде его явно никто особо и не хотел возвращать. Больше похоже, что наоборот, обвешали 01 печатями чистоты чтобы Заточенный не вырвался.

Вы только представьте себе Сорью, которая хоть что-то уступит своей сопернице «кукле»?


Ну, как бы в манге она думала что Синдзи и Рей встречаются и особо по этому поводу не истерила.

если мне не изменяет память, в сериале Рей это «оттягивание одеяла на себя» не очень-то и нравилось, как она сама и подмечала


На сколько я помню, не в сериале, а в манге. Синдзи там постоянно нес почетный караул в палате Аски, что Рей малость бесило. В сериале же он даже апельсинчиков в больницу не занес. Соответственно и поводов для ревности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Mitea сказал:

Сваливать же все на махинации Рей, это поднимать вопрос зачем ей тогда вообще нужны были какие-то там Сикинами и ангелы как таковые. Аску в Германию, ангелов сразу в /dev/null, снимаем школо-слайсик.

Это Ева) Мы здесь не ищем легких путей:3

 

24 минуты назад, Mitea сказал:

Синдзи и Рей просто имеют какую-то магическую связь аля "реинкарнации Адама и Лилит, которые тянет друг к другу

Ничего не знаю, я нонче Сина вообще с Мари шиплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Скучно(

Итак! Время охренительных историй:3 Еще одна интерпретация недотеории цикла на подходе, куча СПГС прилагается)))

Теория цикла не слабо так напрашивается с первого фильма по Еве, но вместе с этим прямо противоречит обычному посылу Евангелиона - «не убегать»! А ведь цикл есть ни что иное как бегство от реальности(сценария:3) и по сему, Синдзи на роль тайм тревеллера, от Анно, не подходит от слова совсем. И сегодня на роль циклиста мною выдвигается всеобщий любимец публики Ика#!.. ой) Нагиса Каору! Но с изюминкой)))

 

На этот раз опираться я буду на древнее интервью Анно, следующего содержания:

 

Интервью с Хидеаки Анно для журнала JUNE (переведено Morgan Bauman)

«Я хотел сделать Каору всеобщим любимцем, очень приятным персонажем. Чуть ли не таким, при виде которого Синдзи начал бы чувствовать себя покинутым»«Так как он [Каору-кун] – персонаж, который воплощает отсутствие всех комплексов Синдзи. Я как бы сделал этот образ небрежным, и он вышел непростым. Персонаж, который понравился всем».

Интервьюер: Имя Каору Нагиса подходит даже девушке, верно?

Анно: Но он юноша! В нём нет ничего женского, абсолютно. Это Синдзи и совершенно другой Синдзи. Так как Каору идеал Икари-куна, он просто не может быть девчонкой.

Интервьюер: Вот как, понятно.

 

Ну, все мы помним, как Нагиса Каору обращается к Гендо во втором фильме? «Отец…» Или даже не так - «Рад тебя видеть, отец.» С чего бы это вдруг?) Дурацкий вопрос, не так ли?) Конечно потому, что он его сын!) Сын который рад его видеть, вот так новость, прям идеал) Но никто в это не поверит, ведь это Ева и все тут очень сложно(плохо:3), нужно прочитать всю вики на русском + на английском + институтский курс психологии и только потом делать выводы. Да и откуда у Гендо еще один сын? Да и ниоткуда. В ребилдах терь типа все проще. Да нам нонче прямым текстом все говорят) Круть!

И кого мы терь имеем? Самого настоящего путешественника во времени (хотя мы ведь это и так поняли сразу), который хочет сделать СЕБЯ САМОГО! счастливее(вот так интереснее уже), ну или научить себя - СЕБЯ же самого любить и мир спасти, стать лучше (как Я!) итд.

*тут должно было быть рассуждение на тему ошейника-бомбы который таки получается был изначально сделан для Синдзи! и про то, что Каору-Синдзи реально свои слабые стороны знает не по наслышке(это про счастье), о чем и информирует нас в первом фильме, и про третий удар который "идеальный-Син" опять таки устроил как и в сериале... но мне лень.

Как все сложно-то. Но кажется мы это уже где-то проходили, разве нет?

Итак идеальный (четкий) посан, без изъяна: любит музыку (даже сам исполняет), страшно добрый, все знает и понимает, смелый, высокий, сильный духом т.д. и т.п. Ну точно не гг(малая альфа на комбинезоне) в Еве) А никто иной как его идеализированное эго (заглавная Альфа на комбинезоне), как можно предположить из интервью. И если это принять на веру, то картина маслом очевидна – Ты (не) можешь исправить. Это «не» относится лишь к Синдзи(он конец), но не к Каору-Синдзи(он начало). Начало и конец – одно и тоже! Идеальный Синдзи уже отправился в начало все исправлять, в который раз?) Будет ли он иметь успех? Не думаю(

Сину не впервой давить в себе все хорошее и прозябать в забвении, ведь он никогда себя по настоящему не любил… И да, тогда Синдзи таки опять убежал от своих проблем в начало, хоть и от части:3 Кто заказывал сильного и независимого гг в Еву, забираем и выносим!) Наш же гг теперь будет учиться любить другую часть себя, куда менее привлекательную для зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Да и откуда у Гендо еще один сын?

Клонировали.

 

Quote

Анно: Но он юноша! В нём нет ничего женского, абсолютно. Это Синдзи и совершенно другой Синдзи. Так как Каору идеал Икари-куна, он просто не может быть девчонкой.

 

Ну как можно удержаться от искрометной шутки на тему идеалов Икари-куна. И да, если что, это десятый том официальной манги, а происходит там почти то самое, о чем вы и подумали.
neon-genesis-evangelion_v10_ch4_014.png

 

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mitea сказал:

Ну как можно удержаться от искроментной шутки на тему идеалов Икари-куна. И да, если что, это десятый том официальной манги, а происходит там почти то самое, о чем вы и подумали.

Хоспаде! Ну не канон это, узбагойся уже) Мангу Садамото делал без Анно(единственный автор оригинала), он и сам ее фанфиком считает, читай интервью)))

 

Клоны в гробу на луне не просыпаются, я так мыслю...

Изменено пользователем lostkokin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...