Перейти к содержанию

Berserk / Берсерк


G@mer

Рекомендуемые сообщения

Однако. Глянул первую полнометражку, остался приятно удивлён. Если убрать несуразицы навроде

- чересчур утяжелённых доспехов солдат, лезущих на стены и обслуживающих таран при штурме

- стрельбу из арбалетов на полном / любом скаку

- сцену с убивством тов. Юлиуса, которая уж больно нелепо смотрится, избыток пафоса - ему ещё "И ты, Брют!" не хватает крикнуть - адекватности добавить

Имеем хороший годный ЭПИК с отменной прорисовкой (разве только общий план в анфас изредка лагает - предположительно, из-за разрешения). Действительно урезано всё лишнее, я мб и давно смотрел оригинал, но плеваться ни разу не хотелось из-за утятины. 10/10

 

Надо срочно Вирала приобщать

 

ад:

А оригинал я в инглише смотрел оба раза. Гы. Гы-гы. Вспомнил. То-то мувик подоходчивей XD.png facepalm.png XD.png

 

ад2:

Откуда там взялись Тюдорыcautious.png facepalm.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- чересчур утяжелённых доспехов солдат, лезущих на стены и обслуживающих таран при штурме

Да ладно. Единственная аниму, где почти все доспехи адекватны, исключая марсианское убожество ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меч тебя не смущает? 

За скобками же. ЭТО вообще не требует акцентирования на нем внимания. Хотел бы я только видеть как Гатса рубают в салат, пока он пытается достать это из-за спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen, А зачем его доставать? Если он сражается против мечника, то да, скорость будет критична. Но в этом случае он развернется спиной и отобьет атаку(меч же почти широй в его тело!), а потом кулаком в рыло и пока противник приходит в себя, достанет меч. Вообще, в манге показывали пафосные тренировки когда он постоянно эту рельсу одной рукой махал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохо, еще бы не было столько убогого 3д. 

Но в этом случае он развернется спиной и отобьет атаку(меч же почти широй в его тело!), а потом кулаком в рыло и пока противник приходит в себя, достанет меч.


лол, он этих мечников и так по скорости если не превосходит, то не уступает. А если даже смотреть сквозь призму реализма, часто ли один и тот же трюк будет работать? 

Вообще, в манге показывали пафосные тренировки когда он постоянно эту рельсу одной рукой махал. 


Вспомнились бревна сбрасываемые с водопада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Смотрел непосредственно перед Евой, поэтому сейчас впечатления уже кажутся не такими мощными. А тогда да... четвертое аниме в моей жизни ( и первое за 3 года) дало прочувствовать широкий спектр эмоций

Смотрел оригинал. До современных полнометражек не добрался как-то.

Сюжет интересен, местами жесткий, концовка заслуживает отдельных аплодисментов. Картинка отторжения не вызывает и вполне адекватно смотрится.

Ну и, как уже упоминал, эмоциональный отклик тот еще. В общем, именно то, что доктор прописал.

Единственный минус (для меня) - таки неясно, что же в конце концов произошло между последней и первой серией, да и чем, собственно это закончится. Хотя, может, манга и проясняет эти вопросы.

9 из 10.

Изменено пользователем Antonim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно это закончится.
 
Норм так, в след. году Берсерку 25 лет. 
А вообще, буду банальным. Все что ты перечислил (кроме концовки), найдешь в манге. Так что в путь добрый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в след. году Берсерку 25 лет.

Ты забыл уточнить, что онгоинг, которому конца пока еще даже и не видно. :asuka_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл уточнить, что онгоинг, которому конца пока еще даже и не видно.

Конец-то виден, не виден он лишь из-за самого Миуры, который этот конец откладывает, но это надо уже в мангу идти. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...