Перейти к содержанию

Berserk / Берсерк


G@mer

Рекомендуемые сообщения

Фаб, я могу и ошибаться, что свойственно мне) Точно только уверен, как японцы говорят

Да, мне тоже ближе старый формат, атмосфера там лучше. Посмотрим как они сделают момент с Адскими псами и торжеством, если выдержат настрой и мистический дух, то значит и арка Чёрный мечник будет достойной.

Фаб, пройдёт как минимум год (если не два), когда появится первый мувик у меня на полке. Так что придётся довольствоваться скаченной версией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9d77eb2c813e1e388cc89577210e5e005fdd1a116324428.png - Гриффит он. Авторская транскрипция напротив иероглифов, будь там Гриффитс - а такое имя есть - оно записывалось бы так "Griffiths". А вечный японский изврат, над иностранными именами - не в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно что латиницей будет написано так. Но опять же повторюсь, называть его Грифитс это не ошибка, как и Гриф, Грифуня, ну и Грифис наконец.

А то мы не извращаемся над своими именами, Лёха, Лёня, Лёша, Лёшенька, Арикусэй, я же не буду всех просить называть меня только Алексей)

Для меня он лично Грифис, так же, как и для его же сейю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие же не в Японии происходит, чтобы японское произношение оставлять. С такой логикой и "така-но дан" надо оставить. Никакого вам "Отряд ястреба/сокола".

Это как если бы я в своем переводе по Пандоре оставила "Арису", а не "Алиса" или "Рэибун" вместо "Ворон".

И наконец добралась, после растягивания манги, до сериала: синхронизация оста и действа заставляет мои уши кровоточить. Эта розовая подкладка плаща Гриффита... И почему кишки показывают,

а как Гатса насиловали в детстве нет?..

(ну, это риторический вопрос).

Зато сэйю отлично поработали, интересно будет сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие же не в Японии происходит, чтобы японское произношение оставлять. С такой логикой и "така-но дан" надо оставить. Никакого вам "Отряд ястреба/сокола".

Ну вот поэтому и пишут Гриффитс, это всего лишь одна из вариаций имени Гриффит. Так сказать принцип золотой середины, и не чисто по Уэльски "т" (хотя я не слышал их произношение) и не чисто по японски "с". У этого имени много вариации с "с" на конце, включая кстати и Гриффис, и что главное изменения эти происходят в Тюдорское время. Как будет звучать у Реа, тут Александр Фильченко решит сам, как ему правильнее, можно его спросить, но скорее он оставит вариант Гриффит.

Ну а сравнение с така-но дан, это немного не то) Просто хочу сказать что тот вариант не является ошибкой, значение имени не нарушается, и ругаться не следует).

Кому как удобнее, так и произносит.

однако символично, на форуме Нге, спорят Адам и Ева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, до второго удара, надеюсь, не дойдет.

Вообще сужу по тому, как принято переводить имя Griffith на русский язык. А именно. Гриффитс - скорее транскрипция, а не перевод.

Я, однако, москвичам завидую. Уже 26-ого в кино можно будет увидеть. Может удастся приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Нравится старая анимеха именно по атмосфере и стилю, такой суровый реализм. Несмотря даже на то что совсем не радуют и не интересуют главные герои, редкий случай.

С одной стороны очень хочется увидеть доснятым продолжение после Golden Age, но мангу занесло в такие дебри, что лучше бы не совсем по ней. По крайней мере всех колдующих детей и летающих эльфов резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Компьютерная графика в фильме оставляет двойственное впечатление. Пейзажи и всякие батальные сцены стали еще более средневеково-европейскими. Но вот лица...

Общее впечатление примерно 7 баллов из 10

совсем не радуют и не интересуют главные герои, редкий случай.

То есть вообще никто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вообще никто?

Гатс - упрямое дерево

Каска - ревнивая зануда и скандалистка

Гриффит - эгоист и собственник. Правда он единственный в сериале кто думает, а не живет на комплексах и рефлексах, потому плюс.

а вот принцесса и правда очень милая девушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...