Перейти к содержанию

Berserk / Берсерк


G@mer

Рекомендуемые сообщения

о, Гриффит... прияоенная утончённая сволочь. не слишком оригинальный образ, ага? тот же Мураки - и то повеселее ;)

а где там психология?

м... а что оригинального в сюжете? ну фэнтезюха... "ВК" веселее. :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и прияоенная, согласен но в остальном, он совершает то, что не может никто и исполняет это красиво, да и ради Гатса рисковал головой не раз, хотя в конце и предал всех, но как его перед этим ломали год пыток чего стоит. Психология показана в неизбежности судьбы если смотреть внимательно концовку это вполне заметно. Ну а насчёт оригинальности сюжета, мне чё-то некажется он таким уж затасканным хотя может это я один так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как раз прияоенность минусом не считаю ;)

а вот

ради Гатса рисковал головой не раз, хотя в конце и предал всех

- это мегазачотная фраза!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берсерк действительно хорошее аниме....И дело ДАЛЕКО НЕ в "кровище и мясе".......кровища и мясо там в самый раз, ибо отражает антураж такого выдуманного Средневековья и побоищ.....

Берсерк - во взаимоотношениях....в дружбе, любви, страсти, амбициях, фанатизме, преданности, верности, предательстве и.......Войне...

А все вместе, это является (лично для меня) остовом для того, чтобы назвать Берсерк - отличным аниме....А дальше - дело вкуса.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе все люди Гриффита кроме Гатса хотели исполнения мечты Гриффита, поэтому его нельзя винить за то что он принес их в жертву, они все равно жили не ради себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе все люди Гриффита кроме Гатса хотели исполнения мечты Гриффита, поэтому его нельзя винить за то что он принес их в жертву, они все равно жили не ради себя.

Они просто не догадывались на что он способен ради достижения своей мечты, потому, что когда он был предводителем "Банды Ястреба", он не относился к ним как к мясу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее аниме подобного типа из всех мною просмотренных!! Три раза смотрел и не надоело, наоборот. С каждым разом все более поражаешься гениальности этого произведения, его уникальной атмосфере и повествованию. У тех же кто видит только кровь и большой меч (Гайя он кстати называется ;)) - или нет воображения или просто прикалываются, это аниме ну просто не может оставить равнодушным, по крайней мере из моих друзей и знакомых анимешников я таких не знаю... Сама же идея создать аниме без этих тупых шуточек, ну там затрещин отправляющих в небо или тупых рож с отвисшей челюстью до пола (хотя рож здесь хватает :icon_biggrin: ) и создать действительно серьезный сюжет который бы понравился (!) больше европейцам нежели самим японцам заслуживает аплодисментов!

Сами персонажи проработаны до такой степени, почти до абсолюта, что просто не к чему придраться, тут и чувства и переживания, надежды и мечты, непонимание мужских отношения (я не яойщик, хе-хе :icon_biggrin: ) и голубыми их не считаю, хотя оба они натерпелись в жизни (читаем мангу)... Много можно сказать еще об этом шедевре, но сказано уже, а повторяться не люблю.

Сейчас дочитал до 30 тома 3-й главы переведенной манги. И с нетерпением жду продолжения. Впрочем как видно рисовать Миура будет ее еще очень долго... как бы не всю жизнь, хотя это и есть дело всей его жизни - 27 лет все таки не малый срок...

6 из 5 :icon_biggrin: )

P/s

Кому интересно или не знает - инфа об авторе и его творчестве..

http://www.berserkworld.org/avtor.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Ооо... Наверно нада пасматреть вроде всем понравился :)

Да, отличная штука.... концовка по ощущениям схожа с ЕОЕ - мучает вопрос - "как же так-то? О.о", который отпадает после чтения манги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...