Перейти к содержанию

"Периметр"


Renlout

Рекомендуемые сообщения

Итак,

Периметр. RTS с необычным геймплеем, терраформингом, трансформацией войск, ассимиляцией, оригинальным сеттингом и затягивающей атмосферой.

Только что-то у меня в городе похоже я в нее один играл. Вот и создаю такую тему.

Плюс ко всему прибавили несколько новых фичей в аддоне, таких как електро-пушки и електро(грави) танки. Ну и продолжение сюжетной линии. Сейчас Кадавры(разработчики) работают над похожым проектом - Maelstrom. Только казуальность игры и ее ориентация на среднего(читайте "тупого") американца не радует. Я поиграл в демку, и она мне ну очень не понравилась(если сравнить с демкой периметра, которая меня ошеломила). В первую очередь простотой. Так что я так думаю Кадавры отрабатывают на Maelstrom технологии, которые в дальнейшем могут(правда, только могут) быть использованы в Периметре 2, который сейчас на стадии зародыша - готов разве что движок(и то помоему его еще оптимизировать) и куча скетчей для юнитов разных расс. И что самое главное - никакой казуальности и направленности на американскую аудиторию. Так что периметра-2 стоит ждать как празника(это мое ИМХО). А Maelstrom... демка, как я уже говорил, не впечатлила, но я подожду релиза.

Ну и графика Периметра, несмотря на то что многие украинские игровые издания в свое время поставили ей 6-7 из 12 балов, впечатляет и радует. Правда на моей старой машыне я могу играть только на минмальных настройках.

http://www.kdlab.org/projects/project_view.php?id=29

Вот такие вот у нас пироГи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе интересная игруля, НО мне она несильно понравилась... Играл на максималках, но что-то в ней есть недостроеного, недоделаного, чтоли.

КОРОЧЕ не затягивает!

Вопрос:

Второй у них лучше удался?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй? Maelstrom который? Демка хуже чем демка периметра, а сама игра пока еще не вышла, но демку большынство людей одобрило(я не в их числе, в прочем).

А по поводу второго периметра - проект временно заморожен:-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО СЛАВУ ВОЗВРАТА, ЛЕГАТЫ!!!

ИСКОРЕНИМ СКВЕРНОЙ ИСХОД!!! НА НАШЕЙ СТОРОНЕ СИЛА СКВЕРНЫ, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!

но если чуть-чуть отвлечься, то могу сказать, что и "периметр" и "завет Императора" это ИГРЫ. гамал неотрываясь. особенно в классический. конец игры меня просто вогнал в абсолютный ступор. Я тупо втыкал в монитор минут 5 наверное... Эк как я оказывается умею, Легат недоделанный, мля...

Только вот в "завете" я запоролся на миссии, где надо построить "Мессию" - меня постояно Секверна, в особенности драконы, уничтожают, что делать - не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фесс

Хм...

Я ету миссию давненько проходил - где-то в марте еще, но попробую помочь:

1) Помоему нужно здание, создающее мессию, окружыть енегретическими ядрами в первую очередь - как-никак но пригодится.

2) Против скверны-драконов(вообще если не думать, то ето жуткие сотоны) лучше всего вклюсить поле ядра, в сторону которого он летит - и не выключать пока его изображение не исчезнет со стратегической карты - иногда визуальные наблюдения не достоверны, вроде дракон полностью сгорел при проходе через енерго-поле, ты его выключаешь, а через пару секунд дракон регенерирует из оставшейся малой секции(например, из кончика хвоста, которого вообще не видно визуально).

3) Против драконов среди войск лучше всего, мне так кажется, лучше идут сквады-рокеры(один рокер=3 наоно-солдата), да и против летающей скверны(воронов и скатов) тоже рулят. Хотя ето мне так кажется.

4) Против скверны, появляющейся в большых количествах, хорошо узать лазерные стационарные пушки, либо же дать подкопы на их пути.

Подводим черту.

__________________________________________________

Итак, мне кажется против скверны самая рульная комбинация построек-войск такова:

Окружаем главное здание ядрами, создающими область енергоснабжения вокруг себе(наземная скверна на такой области гибнет), заставляем лазерными пушками и ракетницами в соотношении - 1 ракетница\3 лазерные пушки, из войск делаем 2 сквада - один рокеров, второй - либо тоже рокеры, либо снайперы(простейшые лазерные роботы), а также окружить свою базу траншеями по периметру. А также не забывать о точечном возведении енерго-подей в случае необходимости. Ето и есть, на мой взгляд, самая устойчивая комбинация против любой скверны(кроме подземных акул и червей из "Дюны", для которых нужно еще развивать подземные технологие и пушки в ущерб создания второго сквада и ракетниц).

Примерно так, мне кажется, и нужно. Если в ближайшее время опять буду проходить аддон - уточню, если понадобится.

Но самые жуткие Скверниты, что ни говори - "Демоны"... Хорошо что они появляются только при игре за возврат - ето мой "капец всем" - у меня таких три штуки при игре 1 на 3 порвали три вражеских базы вместе с фреймами где-то минут за 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демоны рулят, демоны жгут, демоны на х#й всех порвут! по себе знаю. 1-2 Скверна-Демона, и противник может попрощаться с базой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть. Наверное изза етого ети скверна-генераторы вместе со всем возвратом вырезали из аддона - уж слишком они все сильные получились - ни балистическая ракета империи, ни скам-трансформатор исхода не ровня паре Демонов возврата, или трем драконам при близком раположении к вражеской базе. У меня кстати тоже была похожая ситуация после прохождения кампании оригинала - пару минут тупо таращился в монитор, после чего сказал "нифигасе" и захотел кого-то убить(спиритов, тоесть).

Ну и конечно припер самый конец финального ролика - когда возврат запустил вслед Кластеру в материальный мир целое гнездо скверна-воронов и шершней. Возврат всех зарулил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Это долгая игра. Ты строишься и развиваешься неторопясь. Ядро за ядром.

Так долго в одну партию я играл только в Seven kingdoms.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...