Перейти к содержанию

Hammerfight/Hammerfall


drugon

Рекомендуемые сообщения

Внезапно! Домашний сайт игры "Hammerfight".

http://koshutin.com/

Есть описание нового контента. Подтверждение того, что "KranX Productions" числится в разработчиках (лично у меня были в этом сомнения с учётом того, как упорно отмалчивались кранки и как косвенно намекали, что разработкой в первую и, возможно, единственную очередь занимается GKosh) - их логотип справа снизу. Трейлер с новой музыкой (лично я ох... был поражён, увидев круглый агрегат в конце ролика, сама музыка вызвала противоречивые впечатления). Но самое главное - демо. Итак, дамы и господа, начинаем дегустацию и обсуждение.

Если кто не в курсе - "Hammerfight" доведённая до ума игра "Hammerfall", ставшая одним из финалистов на IGF 2008. Последняя версия "Hammerfall" (0.21) доступна по этому адресу: http://www.fun-motion.com/physics-games/hammerfall/

Таким образом можно сравнить, что изменилось в игре за весьма продолжительный срок её разработки, а также оценить, насколько повлияло на неё обязательное оказуаливание для удовлетворения требований издателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Два с линим года назад последний (и он же первый) пост... А ладно, не буду новую тему создавать.

Тут со мной тут случай в процессе игры произошёл...

Дошёл до битвы с сенехирримом, но решил подкачаться перед ней. Слетал несколько раз в бездну и добыл два камня - маленький рубин и средний аметитист. Рубин вставил в утреннюю звезду, а аметист - в свежекупленный меч (такой же как к сенехиррима кстати). И двинул на бой.

Немного полетали, по перекидывались копьями, (кстати, металку можно подобрать оружием - это баг или фича?), а потом рубин зарядился полностью, я размахнулся, саданул со всей дури... и получился оверкил. Увидев отлетающий ледяной меч, я выбросил булаву, и пока тот очухивался, успел подобрать клинок. Весьма неплохо пошло, у него уже оставалось процентов 10% жизни, но тут как-то подставился под прямое попадание бывшей свой утренней звезды на полном заряде. Мой корабль загорелся и потерял управление. Сначала вписало в стену, потом скатился на пол арены. Хотел перезапустиь, но потом увидел что клинки то продолжают работать и решил посмотреть что получится. Сенехиррим продолжал летать кстати. Интересная картина - мой корабль лежит и горит ярким пламенем, но повреждения не увеличиваются. Рычагов не слушается. Его корабль летает и тоже горит. ВЕСЬ. Он постоянно заходит на меня как бомбер, но получив пару молний в брюхо путается и въезжает в землю. Пару раз таки попал, и на приборной панели загорелся красный тревожный огонь. Но в последний свой заход как-то неудачно повернулся, и его накрыло своей же булавой. А молнии из заряженного на полную (когда проходит волна) меча продолжали бить... и когда он уже начал взлетать последняя его доконала. Всплыло "убить всадника" и бой был закончен в мою пользу.

А клиночек с двумя ледяными Поющими Камнями таки достался мне.

Ещё фишка - можно начать новуюигру на старом профиле. Для этого надо зайти в оружейную, выкинуть все предметы (так как в миссии где надо червежабль защищать всё равно отберут, и потом ещё раз), а затем зайти в Hammerfight\Saves\profile_ХХ.seria и поставить в m_level_file GAIAR_saiady.seria если хотите на состязание охотников и GAIAR_post.seria если на охоту. И m_stage_count=2, то есть обучалка пройдена. Если же поставить GAIAR_training.seria, т.е обучалку - то при загрузке игры кинет на защиту червежабля.

ЧИТ - как получить любой Поющий Камень.

Инкрустируйте оружие каким угодно.

Затем откройте Hammerfight\Saves\player_ХХ.seria и ищите по строке m_name.

Как найдётся строка типа m_name=Светящийся аметист - чуть ниже блок

{
m_classname=Improvement
m_code=134217731
m_active=1
m_type=4  --- тип камня 1-2-3-4
m_value=3 - качество камня 1-9. Хотя в игре можно найти максимум третьего уровня вроде.
}

Можно скопировать этот блок один раз и дать оружию два эффекта. Три раза не прокатит.

ХХ - порядковый номер слота - 01,02... - в игре справа на лево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...