Перейти к содержанию

Onlive


Gabriel

Рекомендуемые сообщения

Принцип прост - есть сервер, который сам обрабатывает графику, мы лишь подключаемся к нему, он принимает сигнал от клиента, обрабатывает и выдает потоковое видео.
завершил читать здесь. вы попробуйте скажем посмотреть ту же десноту через Remote Desktop Connection, я на вас посмотрю. Да и потом не забывайте про задержки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

С задержками борются. Система отлаживается, это не просто пиратский стим, это гигантская убер-система, где все должно быть более чем идеально выверенно. Те же тесты показали результат - уже есть игры в Кризис и Бурнаут, и там хоть и чувствуются лаги, но играть вполне комфортно. И это на максимальных настройках. Мне такое и не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда будут везде терабитные каналы, и данные будут передаваться везде со скоростью близкой скоторости света в ваакуме тогда можно говорить. сейчас же - максимальные параметры будут компенсироваться убогим сжатием и самопальыми ддосами игро-серверов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше рассчитывается на стороне сервера, тем меньше свободы пользователю. Соотвественно мы имеем весьма сомнительные перспективы. Особенно с учётом монополизации подобной деятельности. :loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HJ.koshinji, найн найн, системе конечно нужен хороший канал, но нормально играть можно будет и на мегабите.

я слышал у них там новые алгоритмы сжатия графики. квейк же в браузере не лагает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон quake live рендерится на клиенте а не на сервере. и да, представьте КАКАЯ НУЖНА ВИДЕОКАРТА на сервере чтобы обработать около ТЫСЯЧИ ОДНОВРЕМЕННЫХ ЗАПРОСОВ... и еще штук 16 воьмиядерных процов и 6тб оперативы. У меня сериоус сэм в ко-опе при включенном показе PIP того что видят друзья FPS делится на 2 или около того. не засекал, но в общем падает. На сервере таких "друзей" будет в 100 больше, и каждый будет смотреть свою игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервера, имхо, не проблема, вспомните, что было 30 лет назад, учтите (конечно, замедлившийся) экспонентациальный рост комп. технологий.

Проблемы как я их вижу:

1. Думаю, это завершат, когда нашему поколению уже будет по. Щас кризис, сколько-нибудь значимые деньги в сомнительные разработки никто не вкладывает. Отладка займет чертовски много времени и денег, да и сервера влетят в копеечку.

2. Щас больше, чем полмира играет на приставках, им, в общем, нафиг такая система не сдалась.

Что я от этого ожидаю:

Опенсорс.

Чтоб герои шли. и дум. Интересно, будет ли у них база данных, или они хотят придумать способ заставить старые игры идти, или просто забьют. В героев на плеере поиграть прикольно =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько-нибудь значимые деньги в сомнительные разработки никто не вкладывает

предполагаю что когда у тебя в руках будут все патченные хиты сразу в день релиза и без лишних заморочек - платные аккаунты слихвой окупят все траты и на сервера, и на лицензии, и на все что угодно. даже недорогие платные аккаунты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, поправьте если я не прав, но там написано, что HD у них 720p.

720p - 921,600 пикселей и допустим кодируя их в RGB 24 битами (True Color) у нас выйдет где-то 2.6мб на один кадр

А этих кадров за секунду ему надо переслать примерно 30 как минимум для плавности.

Выходит где-то 70мб в сек))) А они говорят об 5мбит\с

Конечно понятно, что тут будет потоковое сжатие и еще кучи хитростей, но зацените разницу. По-моему сразу понятно, что качество будет проигрывать ПК и консолям.

Далее, с таким качеством нет никакого толка крутить игрухи на максе, да и откуда ресурсы такие взять? Скорее всего разрабы игр будут сами модифицировать и портировать свои творения на эту платформу и выдавать они будут явно не такую же картинку как на ПК, а намного проще. Все равно из-за сжатия разницу не заметишь.

Для игр требующих высокой точности действий, лаг текущего поколения инета будет явно высоковат. Управления в играх будет наверняка упрощено, например гонки будут аркадными, а шутеры будут помогать авто-прицелом.

Впрочем идея жизнеспособная, только вот реализация будет очень сильно отличаться от рекламных перспектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...