Перейти к содержанию

Akira / Акира


anger

Рекомендуемые сообщения

одна смерть - трагедия, милион смертей - статистика (с) И. Сталин(кажеться у когото это написано в подписи даже)

а что трагично? анигелирование планеты земля, или может вселенной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

одна смерть - трагедия, милион смертей - статистика (с) И. Сталин(кажеться у когото это написано в подписи даже)

а что трагично? анигелирование планеты земля, или может вселенной ?

Яж грю, мне енто аниме чисто технически ненравится как сделанно.

Незнаю кто, что там в подпись пишет.

Есть аниме(кторое я раньше видел) которое мне больше понравилось чем енто, причем из того же жанра! :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

В "Акире" у этих четырех детей их способности напоминают АТ-поле. Как же классно паренек размазал с помощью него толпу спецназовцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акира... Я могу предпологать многое, но одно знаю точно. Анно это смотрел. Хоть кроссовер пиши, все нити сюжета сойдутся...

Меня всегда занимало, а чему этот Тецуо научился,

(от его же неблагоразумности Мадоке досталось от банды рокеров впервое а второй раз он её вообще угробил.)

Создание вселенной... Тецуо вроде стал богом и творителем новой вселенной в конце? (библическое "Я-Тецуо")

Смахивает это на что-то... Неон... дженезис... Не говорите, счас вспомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из первых мной просмотренных в сознательном возрасте полнометражных аниме

Стиль рисования ? для того времени великолепно . Непонятно КАК удалось впихнуть столь много в столь малое время . Вначале погуржение в аомосыеру города , потом уже динамика возрастает. Отдельного слова заслуживает детальность отрисовки ! сказка , правда и денег угрохали немало . Движения плавные

Концовка та , что надо ! другого и не ожидал ( мангу не читал , да и не сильно хо т.к она очень многотомная ). все начнется в новой вселенной , а человек получил кару за игры с силами которые не в состоянии контролировать

Изменено пользователем evafan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
А мне тааааааааааак стыдно...я на этом аниме уснула. Что уж тут говорить?

Ну у мя до такого вродь не дошло =)

Но я начала смотреть это аниме, давно еще... и не досмотрела. Ну не понравилось как то. Диск до сих пор лежит на полке, может еще и досмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Не зря Акиру считают классикой: сделано аж в 88-ом, а до сих очень здорово смотрится. Хотя для понимания апокалипсических настроений в фильме надо знать, что именно во время создания анимэ по миру шла антипропаганда ядерного оружия. Людей пугали мощнейшими взрывами, ядерной зимой, всеобщей гибелью... хотя, внимательно изучив специфику ядерного оружия, понимаешь, что многие глобальные угрозы, мягко говоря, преувеличены. Вроде как американцы начали эту пропаганду, чтобы сэкономить на наращивании вооружений... что-то меня занесло.

Атмосфера анимэ пропитана загниванием (мусор, канализации, хулиганы, грязные подворотни) и ожиданием резких перемен - взрыв, накрывающий мегаполис. Как уже говорилось, отлично показан город. И, главное, кем он показан: подростками-волчатами, подрастающими городскими хищниками, время от времени, пугающими округу рычаниями своих моторов. Они никому не верят, живут сами по себе, создают своё обособленное общество, так как внешний мир им отвратителен, и они не хотят жить по его законам. Фильм можно разделить на две составляющих: реальная и фантастическая. Реальная - это гниющий город, "несущий в себе семена новой жизни", - как-то так было сказано в самом анимэ. Фантастическая - дети со сверхспособностями. Хотя, по-моему, в самом факте существования таких детей фантастики нет. Развивается не только общество, но индивидуальные способности отдельных людей. Думаю, главная идея: новое, новые поколения не должны подчиняться старым загнивающим порядкам, иначе станут, как те три несчастных ребёнка и Акира. Но и не должны полностью противопоставлять себя миру, частью которого являются, иначе кончат, как главный герой, как его там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...