Перейти к содержанию

Сикинами Аска Ленгли


_toy

Рекомендуемые сообщения

Вот знаете, Сикинами конечно герой поколения подростков, времен выхода оригинал сериала и где-то end 0f, современные дети ее не воспримут, по моему мнению прошедшие 14 лет после удара, это столь же гениальный план как и создание самих ев, все очень удачно уложилось и даже можно сказать Аска повзрослела именно для тех кому нравился ее герой и кто так же вырос. Дело не во внешнем взрослении, важен сам факт что она прожила эти годы будучи пилотом или еще черт знает кем. Да разумеется третий удар и пол планеты все эти четырнадцать лет красные, но дело вот в том что теперь Аску например и Мари, можно делать как персонажей сегодняшнего дня и года, гаджеты, соц сети инстаграмы, все это к ним приемлемо может быть, разумеется им это и не интересно. В четвертой части автор может применить к ним те черты характера которые свойственны современным молодым людям лет так 28, в этом смысле проблем будет меньше с чехордой в сценарии. Ну и конечно же на все это рухнул Синдзи как палеолит из 90х, вечно тупящий, который как бы вырван из временного отрезка другого евангелона.

Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете, Сикинами конечно герой поколения подростков, времен выхода оригинал сериала и где-то end 0f, современные дети ее не воспримут, по моему мнению прошедшие 14 лет после удара, это столь же гениальный план как и создание самих ев
Это не Сикинами герой чего-то там, это у авторов старая-добрая традиция в каждом тайтле перепилить Аске характер. Вон, у нее и в манге образ совершенно не тот что в аниме. Кстати, с "бунтом и мятежом в душе", а не просто озлобленностью на всех и вся.И с социальной не активностью любой эпохи, это к Синдзи и Рей. Они чего-то на людей не нападают. Ну, за исключением тех моментов, когда уничтожают человечество во имя друг друга.
Дело не во внешнем взрослении, важен сам факт что она прожила эти годы будучи пилотом или еще черт знает кем.
То, как это подано, лишь повод потыкать Ребилд в логические дыры. Потому как наиболее логичный вывод из "это ас ВВС", это "Аска - пилот истребителя". И каким образом пусть даже и замечательный пилот истребителя, обрел навыки профессионального пилота ОБЧР - тайна великая есть. Нет, зритель, конечно, может додумать что ОБЧР просто проходил по документам как самолет. Но это именно додумать надо, так как в фильме подобные подробности прошлого Аски не раскрыты вообще никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аску могли "разморозить" как 14-ть лет назад, так и год назад,за год она не смогла бы стать взрослой...

В третьем фильме она совсем не ведет себя так как будто прожила все эти 14 лет, занимаясь черт знает чем, пилот, наемник, беженец. С первых минут как нам показали она поет песенку, да и вообще ведет себя как подросток. На этот счет у меня две версии; я уже ранее предположил, что если тела детей бессмертные, то и нервные системы а значит и психика, мозг подвержены бессмертию, то есть пилоты получают знания но вот сохраняют некие черты поведения, свойственные детям. Это довольно сложный механизм, так как мы имеем дело с теорией что будет с человеком который не стареет, но тут же разумеется у таких вот пилотов за годы бессмертия, могут быть периодически нервные срывы, психозы, депрессия, если Сикинами прожила эти 14 лет бодрствуя, то она прошла через все это. Второй вариант, это то что ее пробудили года 3 назад, как раз когда стали нужны вилл для борьбы с нерв а до этого она была без сознания в капсуле, куда поместили ее бессмертное тело подвергшееся мутации в конце второго фильма. Значит главный вопрос бодрствовала эти четырнадцать лет или спала.

Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песенку пела Мари.

Ну от этого вопрос остается, бодрствовали они 14 лет обе, или были в отключке до недавнего времени.

Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от этого вопрос остается, бодрствовали они 14 лет обе, или были в отключке до недавнего времени.

Сказано же "проклятье Евы", а не "спала 14 лет в криокамере". Так что, по логике, бодрствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

После просмотра 4ой части возник вопрос. Аска получается была клоном, причем одним из многих таких "Асок". Я правильно понял, что Сикинами выдержала суровый отбор, а остальных клонов утилизировали (или что тогда означали исчезавшие фотокарточки других клонов?). Типа игра в кальмара среди одинаковых девушек. Если это так, это же жесть какая-то. Зачем так жестоко? Я имею в виду волю сценаристов, а не НЕРВ.

Изменено пользователем IIIypuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что надо обыграть "если я умру, меня заменят". Нелюдимая девочка-анхуман с армией клонов, презрением к собственной смерти, равно как и безразличием к наготе. Не хватает только чтоб ангел в образе двойника предложил ей слиться воедино, а она отказалась и сыграла в камикадзе. Но потом возродилась в новом теле. Хотя стоп, подождите ка...

Короче, как написали в одном комментарии на другом сайте, Сикинами это теперь злая версия Аянами. Скажите еще спасибо, что совсем под копирку не делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я конкретно сосредоточился на том аспекте, что она выигрывала конкуренцию у себе подобных (у самой себя?), а для проигравших это означало смерть. (?) Ну я даже приблизительно не понимаю, как может после такого получиться психически устойчивый индивид. Я не понимаю, как после такого человек может, например, спокойно разговаривать с Мисато перед тестом Евы-03. Это же должна быть просто лютая психопатка-маньячка. Аянами хотя бы была одна в один момент времени, и по сути с помощью клонов становилась физически бессмертной, в этом была цель клонирования Рей. А Аска выиграла игру в кальмара у самой себя. По-моему запредельная жесть. При этом, если в оригинальном сериале истории Сорью подаётся в идеальный момент развития сюжета -- в 22ом эпизоде, и остается приличный запас времени, чтобы ориджин Сорью ещё сработал, то история Сикинами впроброс идет в последнем акте 4ого Ребилда. Плюс такой ориджин вообще никак не стыкуется с тем, что Сикинами "нужен просто кто-то, кто погладит её по голове". Ну это же, я не знаю, как в лагере смерти выжить, убив своих родных сестер на потеху охране. Про какую личность можно дальше говорить?

Или я фундаментально что-то неправильно понял? И там не было массового смертоубийства, а клонов раздали местным аскофагам приемным родителям.

Изменено пользователем IIIypuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...