Перейти к содержанию

Twitter


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Собственно, после двух лет использования надо поделиться уже более сложившимися впечатлениями (а как время-то летит, а?).

Изначально я хотел писать хотя бы по одному твиту в день. Сделать это не удалось, потому что иногда не было времени даже на это, да и в какой-то момент сервис приелся, но сейчас уже вошел в стадию устоявшегося интереса.

В целом, это очень неплохая социальная сеть и весьма полезный сервис, который, правда, надо использовать с осторожностью, ну как и любую социальную сеть в принципе.

Вначале меня пугали некоторые люди, что мой стиль письма может деградировать в плане грамотности и орфографии (если еще есть, куда деградировать). На самом деле это не так, в принципе отправлять грамотные твиты можно без проблем, кроме случаев когда лимит зажимает. В приципе, чаты и программы типа ICQ гораздо более вредные в этом плане.

Что хорошо:

- Процесс интересный и в тоже время не настолько адиктивный, чтобы создавать реальные проблемы в работе.

- Твиттер в данный момент это самое быстрое новостное агенство. Узнавать новости именно оттуда вполне реально, особенно если они большего масштаба.

- Это как бесконечный диалог с большим количеством людей. Идеально для легкого и непринужденного общения. Жаль, там нету встроенного мессанджера типа того, которые в GMail'е. Местами вполне мог бы пригодиться для спонтанных бесед.

- Потихоньку узнаешь себя и открываешь себя другим через мелочи - прочитанные книги, фильмы, всякие проишествия в жизни. Такие мелочи часто не менее интересны, чем посты в блогах или форумах на какие-то четкие темы.

Что плохо:

- Нельзя вести несколько таймлайнов с одного логина. Создателям сервисов пора бы уже понять, что надо давать людям возможность иметь несколько персоналий для общения на разных языках, как представителя какой-нибудь фирмы и так далее.

- Trending topics, чаще всего, полный бред. Было бы отлично, если бы вместо стран можно было выбрать интересующие тебя категории, например IT-индустрия, фильмы и так далее.

- Потенциально могут разносить слухи или заведомо ложную информацию вместо новостей.

- Много багов. Самый эпичный - это твит, который ты стер, но который остается в таймлайне у всех подписанных на тебя людей.

- Сервис на удивление тяжелый. Да, это звучит странно, но страница перегружена какими-то непонятными скриптами, которые вызывают тормоза на старых и маломощных компьютерах.

- Нет нормального поиска. Нельзя даже найти ключевое слово в собственных твитах (точнее можно, но через сторонние сервисы, которые работают медленно). Это начисто убивает твиттер как средство для коллекционирования всяких интересностей - попробуй найди ссылку, которую давал год назад.

- Хотя сервис ориентирован на data mining, нет никаких публичных инструментов для использования потенциала. Например, я не могу посмотреть сколько раз используется то или иное слово, например сколько раз пользователи упомянули бренд ASUS за январь 2010 года. Может быть, это возможности существуют за немалые деньги, но у обычных пользователей к этому доступа нет.

- Лимит в 140 символов... Иногда просто надо сказать больше, чтобы поднять интерес к ссылке, например. Писать в нескольких твитах крайне малоудобно.

- Нет возможности редактировать твиты. В первые пять минут было бы совсем неплохо. Иногда отправляешь твит, видишь, что допустил ошибку... Что делать? Правильно, скопировать его, стереть старый и отправить новый, исправленный. А надо, чтобы была простая такая кнопка для вот этого.

Но в целом сервис хороший и небесполезный.

Мой твиттер: https://twitter.com/#!/Daniel5555_ru (да, ник поменялся в какой-то момент). Прошу френдить, читать и так далее. Я добавляю во френды всех, кто добавил меня (кроме ботов и масс-фолловеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...