Перейти к содержанию

Каковы ваши чувства к The End Of Evangelion?Что вас поразило и что нового внесло в вашу жизнь ЕоЕ?


Рекомендуемые сообщения

Простите, но я немного вернусь к теме.

Первое чувство - отвращение: картинка все же весьма и весьма... Да. Второе - ненависть: в героях вдруг полезли наружу жутковатые вещи. Третье - когда, наконец, досмотрел, - полная опустошенность. А еще вспомнился аристотелевский "катарсис". Хороший эффект, крайне любопытный и мне малознакомый. Действо, картинка - нет, не понравились. Эффект, который я получил от просмотра этого всего, - понравился.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дорм кагбе изящно намекает =)

Всё, ребята, Fugai, Astar, если что - переезжаем сюда, там дальше продолжаем беседу. Супермодер пришёл, он шутить не любит да и не умеет :D Только осторожнее, там по шапке за оффтоп сразу дают, поэтому используем ТЭГИ

Тот тупняковый депрессняк(ну не знаю, как еще обозвать это ощущение :3), что остался после сериала, подкрепленный Death и заполированный EoE ни с чем не сравнится. Ради этого, собственно, и сериал, и ЕоЕ и создавались

После сериала всё чудно. У меня, во всяком. После ЕоЕ, спустя буквально 5 сигарет :D - тоже. А утверждать, что Анно придумал свою тему, чтоб народ вогнать в депрессию - альтернативная одарённость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утверждать, что Анно придумал свою тему, чтоб народ вогнать в депрессию

Могу посоветовать перечитать его интервью в конце первого тома манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему глубочайшему убеждению, ЕоЕ - хорошая, интересная вещь. Скажем так, правильная. Она может нравится, не нравиться, на неё можно плеваться или иконы сооружать, но ситуация точно такая же, как и с сериалом. И эта же ситуация будет и с Ребилдом, кстати. Хочет кто-то этого или нет, но ЕоЕ есть. И от этого никуда не деться. Можно ограничиться просмотром ТВ, можно, минуя ЕоЕ, присовокупить к этому Ребилд и всю жизнь прожить в счастии и довольстве (ну, тут ещё смотря как Ребилд закончится). А можно посмотреть Энд и радостно бежать топиться биться головой об стену с воплями "НУ нахрена всё испохабили?!"

Вот и все мои чувства - если это можно чувствами назвать. ЕоЕ нужно воспринимать как данность - пока он есть, и история в нём показана именно так, как она... э, блин, показана. А уж почему она так показана - вопрос совершенно другой (левой пятке Анно приспичило).

Чего меня там поразило? Да ничего особо. Интересно, круто нарисовано, завернуто, в меру безумно, в меру депрессивно. Нормальненько так. Бодрячком, пацанчики. Алтари ставить не буду, жертв приносить тоже. Но тем не менее, как кусочек вселенной Евангелиона, в моей коллекции он будет храниться. И пересматривать его я буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде ничего особенного, так середнячок. Его, как и хентай, чиби, и другие мелкие работки, связывает с оригиналом лишь название и название героев, которые ничего общего с NGE не имеют. Оригинал он и в Африке:) оригинал, а все остальное шлак и высеръ для культистов-фанатиков. (Ребилд однако отдельный разговор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Пересматривая EoE, вдруг заметил странность. Чем больше раз я его пересматриваю, тем больше раздражения вызывает идея Ребилда. :rei_amam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Пересматривая EoE, вдруг заметил странность. Чем больше раз я его пересматриваю, тем больше раздражения вызывает идея Ребилда.

Согласен. Финальная сцена у красного моря не особо предполагает к "дальнейшему" просмотру. Особенно с "нуля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Специально посмотрел опытным глазом 24 1е серии и ЕоЕ без перерыва, теперь пишу на эмоциях

1 ну почему у всех такие мерзкие рожи даже у аски Вообще, чисто внешне она мне кажется даже более симпатичной, чем Рэй

2 много каких-то непонятных красивостей взрыв нябомбы взрыв евы02 взрыв евы01 взрыв геофронта крест дерево сефирот дерево жизни зефирная рэй зефирный каору метаморфозы копья черная луна снова зефирная рэй крест рэй распадается возвращение ариила

3 построение сцен сильное вот синдзи душит аску крупным планом вот дальним вот красная картинка круто сделано

4 звездное небо также сильно сделано в сериале такого нету

5 подозревается осознанное желание авторов вынести зрителю мозг

6 внутренняя логика повествования нарушается но она не раз нарушалась по ходу действия самого сериала

Общее впечатление отрицательное, но не уверен, что влияние объективных факторов тут больше, чем субъективных. Перефразируя Черчилля, эта концовка несовершенна, но оригинальная несовершенна еще более. Я очень надеюсь на окончание манги, но это будет именно окончание манги, а не сериала в манге, кстати, с внутренней логикой все в порядке С ребилдом тем паче. Правильная концовка умерла, когда гайнаксам срезали финансирование.

Если действительно окажется, что ребилд - это не римейк, а сиквел, я, возможно, приму ЕоЕ как составную часть истории. Но как развязка сюжета ЕоЕ мне не нравится. Гордиев узел не развязан изящно, и не грубо разрублен, как в сериале, но пережжен сварочным аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему у всех такие мерзкие рожи даже у аски

Согласен, уж чья-чья, а рисовка Аски безбожно гуляет в течение всего сериала.

То она выглядит как 13-летняя девочка, то как 17-летняя девушка.

Однако ее незаурядный характер все сглаживает.

ИМХО: без нее этот сериал был бы просто невыносимым и смотрелся не более бы, чем в 13-серийном масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...