Перейти к содержанию

Японская кухня


eighth

Рекомендуемые сообщения

Берем сухие краски, набор "Собери кисточку", добавляем воду в банку с сухой краской, собираем по инструкции кисточку, медитируем и представляем лист бумаги, мысленно рисуем кисточкой что захотим. Внимание! для того чтобы получилось надо нюхать сухую краску

Хоть бы объяснил что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял, на сколько я знаю описторхоз — это гельминтоз, поражающий преимущественно гепатобилиарную систему и поджелудочную железу, отличающийся длительным течением, протекающий с частыми обострениями, способствующий возникновению первичного рака печени и поджелудочной железы.

А вот итамаэ сан- повар суси (букв.тот, кто стоит перед разделочной доской).

Так все же про что тема и причем тут описторхоз?

Вот дальнейшая терминалогия японской кухни:

http://japanoffline.ru/other/sushiwords.html

Если ты уже про кухню Японскую хотел поговорить, то вот статья о ней:

http://www.japanese-page.kiev.ua/rus/hobby-ryori.htm

А если про приготовление то вот:

http://www.cooking-book.ru/national/japan/

З.Ы. Советую все таки назвать правильно тему, так как описторхоз ни как не относиться к японской культуре, иначе я сделаю это сам, как понимаю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Было сделано уведомление, но исправление и объяснения не было, пришлось менять характер темы самому. Обсуждаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

на днях зделал онигири с кусочками ананаса и роллы с сёмгой, что могу сказать .... еда для гурманов, лично мне довольно таки понравилось(только в рис надо было сахара добавить) :angel_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Сегодня мы будем готовить японские рисовые шарики онигири. :lol:

Нам понадобится:

- рис, сваренный по-японски

- немного соли

- вода Н₂O

- листы якинори

- ингридиент для начинки (опционально)

Якинори, поджаренные водоросли нори, уже довольно легко купить.

Как сварить рис по-японски (неоднократно проверенный рецепт из кулинарной книги):

Используется белый круглозерный рис, напр. "Японика" от Мистраль.

- Способ 1ый, когда под рукой только необходимое.

1) Высыпать в небольшую кастрюлю (я высыпаю сразу упаковку 500г, хватает на 2-3 захода). Промыть рис водой, энергично помешивая рукой, около 5-7 раз, сливая воду после каждого раза, пока вода не станет более-менее прозрачной.

2) Залить рис в кастрюле (лучше с дном потолще, ибо с тонким может подгореть) водой в соотношении 1 : 1,2 (вода должна быть где-то на 5мм выше уровня риса), плотно накрыть кастрюлю фольгой и оставить рис стоять минут на 15 (за это время он частично впитает воду).

3) Поставить на средний огонь (правда, у меня была электроплита на шестерке); когда вода начнет закипать, сделать огонь максимальным на 2 минуты, затем убавить до самого маленького и оставить вариться на 15 минут.

4) Сделать огонь максимальным на минуту и убрать кастрюлю с огня, накрыть крышкой поверх фольги и оставить в покое на 20 минут. После этого рис готов.

P.S. если пар начнет на шаге 3 или 4 вырываться из под фольги, ничего страшного, но после этого следует поскорее закупорить снова, чтобы пар не уходил.

- Способ 2ой, воспользоваться рисоваркой, это по идее избавит вас от шагов 2-4.

Положить рис в чашу для риса, не очень много, чтобы уместился потом в руке.

Положить ингридиент и слегка накрыть его рисом.

Намочить руки водой, взять соль двумя пальцами и натереть ею руки.

Выложить рис в одну руку, прижать другой рукой, сделать рукой треугольную крышу и несколькими движениями сформовать онигири. Но лучше один раз увидеть.

Обернуть листом нори, и онигири готовы.

Примечание: рис лучше брать свежеприготовленный, на след. день тоже можно лепить, но будет уже не так хорошо.

Как видите, при условии правильно сваренного риса, нет ничего проще онигири. :gendo_m:

P.S. С ингридиентами сам не вполне разобрался, так что про них напишу позже. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 year later...

чтобы не создавать новую тему спрошу здесь. А вообще и темку можно переименовать в "Рецепты из Японии"

уверен, многие из форумчат пытались или периодически готовят суши. Вот у меня вопрос: какую рыбу вы используете при этом? И используете ли вообще?

 i 
Уведомление:

Тема переименована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...