Перейти к содержанию

Философия по Евангелиону


Рекомендуемые сообщения

оуу пасибы терь все встало на свои места :ohohoh:

но на сам деле вот как все было :icon_biggrin:

ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО ...... СЛОВО ПОРОДИЛО РИТМ ... РИТМ ДАЛ ЖЫЗНЬ ДВИЖЕНИЮ БАС ВСЕЛИЛ В ДВИЖЕНИЕ СИЛУ А ИМЯ ЭТОЙ СИЛЫ ..... ДЖ АЛИГАТОР :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каббала... Каббала... Сколько я на нее времени и сил в свое время потратил...Но ответы на мучающие меня вопросы так и не нашел...

В чем смысл этой жизни? Какая ее цель? Сколько я уже над этим мучаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интиресно к какой каббале относится матерьял из сылки,

к еврейской или Говарда Лавкрафта?

Есть один момент каторый мне ни ясен,в каббале утверждается то что

она ни связана с религией но тут в тексте идет упоминание о каком то творце,

а это уже ставит под сомнение все толкование!

Помоги разобратся!

Ворон я ни знаю сколько ты изучял Каббалу но мне интиресно читал ли ты

книгу Зоара и можно ли скачять ее в инете!

По какой Каббале выстроен Евангелион?

К какой именно относится сказать не смогу, уж слишком неразличима грань между ними... В смысле, первое, что я понял изучая каббалу - не придератся к словам, а понимать общий смысл (как говорили древние - видеть образами). Тут он схож.

Множество трактатов с разными названиями говорят об одном, взятом из одного "первоисточника".... Но время неизменно изменяет и дополняет обсолютно ненужными образами книги... Ведь все согласятся, что сейчас практическси невозможно понять что истина, а что ложь... Да и каждый перевод уносит частичку смысла, осавляя лишь пустые слова...

Каббала многими принималась как альтернотива религии, но религией не являлась никогда. Наоборот, каббалу очень часто относят к черной мигии, точнее к запретным ее разделам. Это заблуждение. Каббала абсолютно самостоятельна, но все же как наука. Наука о жизни и смерти, о могуществе и ничтожестве... Да проктически обо всем том, что сейчас считается заумным и ненужным. Человеку нет дела до его назначения и цели, он не живет - проживает...

Я не занимаюсь изучением каббалы в чистом виде. Я пытаюсь найти частицы истины во всех оккультических трактатых. Помимо каббалы есть немение интересные трактаты по друидизму, черном и енохианской магии, демонолигии, рунической магии и алхимии...

Книгу Зоара никогда не читал, но думаю что она относится к разряду книг, запрещенных к массовому распостранению среди "непосвещенных". Если так, то даже с нета не совтую ее качать... Я уже давно ищу одну из самых древних книг о жизни - "Некрономикон". Но он запрещен к распостранению инквизицией, а запрет поддерживает по сей день римская церковь. В этой книги должн быть намек (ведь человек должен все понять для себя сам, и книги где заведомом разложено по полкам - ложь. Такие книги всего лишь навязывают мнение автора, и никак не могут быть достойными), намек на то - ЧТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, как переплетаются астральное и физическое существа.. Но в интеренете нашел около сотни фальсификаций, причем неграмотно сделанных.

Насчет Новейшего евангелья... думаю что автори лишь вложили в него свое понимание каббалы, мир, такой, каким они его видят\хотят видеть.

Каббала... Каббала... Сколько я на нее времени и сил в свое время потратил...Но  ответы на мучающие меня вопросы так и не нашел...

В чем смысл этой жизни? Какая ее цель? Сколько я уже над этим мучаюсь....

А ответы на эти вопросы никак не могли быть найдены в каббале - они находятся к каждом из нас, а каббала лмшь показывает дорогу к ним.

Странно слышать это от тебя, если ты действительно ее изучал.

Надеюсь мои ответы вам интерены... Не стоит смеятся - вот дураки ерундой маятся, мол, лучше бы пошли поработали или отдахнули... Если бы не было таких "дураков", мы бы и сейчас ездили на лошадях, да на пешкарусе...

Мне кажется изучение смысла существование должно быть интересно всякому. Ведь даже не найдя ответа, чеоловек видит себя с другой стороны, лучше понимает, самоутверждается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворон

Большое спосибо!

Из твоих слов я понял что встретил еще одного исcледователля!

Напротив мне как человеку познающиму основы бытия всегда будит

интиресно мнение другого,ведь опыт и знания ни дают нам стоять на одном

месте а это значит мы движемся вперет!

Каббала многими принималась как альтернотива религии, но религией не являлась никогда. Наоборот, каббалу очень часто относят к черной мигии, точнее к запретным ее разделам.
Для людей таво времени это звучало как мистицизм, потому все

было исталковано как ересь и приследовалось церквью!

Ведь раньше сама идея о том что земля круглая уже считалась безумием!

Все что я успел узнать из каббалы можном назвать откравением

с помощю каторого человек может помочь сибе и обрести

свое собственное я.

Да проктически обо всем том, что сейчас считается заумным и ненужным. Человеку нет дела до его назначения и цели, он не живет - проживает...

Правельно!

Ведь сейчяс для человека созданно куда больше граней

обритения нового ощющения и потому для большенства людей

просто ни остается времени для того чтобы понять что

на самом деле есть жизнь и для чего создан ее цыкл,

вместо этого человек заполняется 4 уровнями желаний.

Я не занимаюсь изучением каббалы в чистом виде. Я пытаюсь найти частицы истины во всех оккультических трактатых. Помимо каббалы есть немение интересные трактаты по друидизму, черном и енохианской магии, демонолигии, рунической магии и алхимии...
Это и есть постижения всего бытия и разных догм,тобишь

поиск чисто для себя и своего внутреннего удовольствия и

при этом человек ни ищит выгоды а просто хочет видеть то

что скрыто от его глаз!

Книгу Зоара никогда не читал, но думаю что она относится к разряду книг, запрещенных к массовому распостранению среди "непосвещенных". Если так, то даже с нета не совтую ее качать... Я уже давно ищу одну из самых древних книг о жизни - "Некрономикон".

Все кто используют идиалогию в своих целях,пытаютя скрыть,опровергнуть

ограничить других от того что может нести правду и потому все ниугодное им

они называют ересью,все потому что это может поставить под сомнение

их законы и они боятся этого а потому пытаются оградить остальных

от этих знаний!

Насчет "Некрономикон". я практически ни чего ни знаю,но если у тибя

есть интиресные заметки об этой книге то я буду признателен!

Насчет Новейшего евангелья... думаю что автори лишь вложили в него свое понимание каббалы, мир, такой, каким они его видят\хотят видеть.
Возможно человек написавший его имел связь и представления о высшем

мире и выстроил свой взгляд и впечетленя описав их на языке нашего мира!

А ответы на эти вопросы никак не могли быть найдены в каббале - они находятся к каждом из нас, а каббала лмшь показывает дорогу к ним

Еще до каббалы я искал в сибе этот вопрос но и каббала ни всегда может

помочь в этом ответе ,что бы ответить на ниго нужно

желание ни сопостовимое с материальными законами этого мира!

Это мое заключение!

Мне кажется изучение смысла существование должно быть интересно всякому. Ведь даже не найдя ответа, чеоловек видит себя с другой стороны, лучше понимает, самоутверждается...

Золотые слова!

-------------------------------------------------

Вот мне интиресно происхождение каббалы 10 сефир,если кто

может выложите инфу или сылку.

Зарание всем спосибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вам не кажется, что вы ерундой занимаетесь? Во всех этих книгах написан бред какой-то, авторы наверника под наркотиками были, когда писали... а вы их читаете с умным видом пытаясь найти смысл там, где его заведомо быть не может.

Если уж хотите узнать ответы на вопрос "Что есть человек?" изучайте лучше философию, по крайней мере это настоящея наука и на потихоньку дает ответы на все эти вопросы... Конечно она скучнее, ибо там нету вековых тайн и укуренных мифов, но куда практичнее.

К Евангелиону каббала тоже не имеет особого отношения, поэтому бессмысленно спрашивать "Какую модель каббалы использовал Анно?"... очевидно, что он просто взял оттуда некоторые названия и, возможно, некоторые принципы, но в глубину этой "науки" он не залезал и в сериале она не играет важной роли.

Впрочем, в сериале достаточно смысла и без каббалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намой взгляд рассуждать о каббале русскому человеку живущему в Православной стране слишком тяжело! Это надо с детства быть эудеем, чтоб понимать все эту муть! Но зато каббалу читать прикольно древа сфирот всякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мля каббала не для меня, чето вообще бред какойито и не понятно зачем она вообще нужна раскрывать она ни че не раскрывает токо мозги загружает лучше бля нашей иобнуть и все норм и не надо те знать кто там от че пошол кто там 1 жена кто 2 адама скоко сфер в мире каких и тд в начале я даж подумал что это интересно чет читал читал читал ни х ....не понимал но всеравно читал читал ..... а потом опять же ВОДОВКА ОТКРЫЛА МНЕ ГЛАЗА НА КАББАЛУ :anoyatsu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555

Я занимаюсь иследованием разных граней для познания,но ни ступаю

ни на одну из этих граней!

Философия как и вся другая наука пришла из каббалы,потому

каббала интиресна мне как первоисточьник.

Насчет других каторые изтолковали ее так или иначе я ни чего

сказать ни могу потому что ни читал :lol: но это даже к лучшему!)))

Ion

Я все прочитал и мне очень понравилось!

Есть уменя одна ниястность!

Сефироты суть общие основные формы всякого бытия.

Вот названия 10 сефирот: 1) Венец (Кетэр); 2) Мудрость (Хокма); 3) Ум (Бинá); 4) Милость или Великодушие (Хэсед или Гедулá); 5) Крепость или Суд (Гебура или Дин, также Пахад); 6) Красота или Великолепие (Тифэрет); 7) Торжество (Нэцах); Слава или Величие (Ход); 9) Основание (Иесод) и 10) Царство (Малхут).

Каждая сефира представляет собой один аспект Бога. На пути восхождения каждую сефиру охраняет ангел, обладающей некой определенной силой, задача ангела повернуть/спустить взбирающуюся душу.

Из десяти сфирот первые девять - влияющие, дающие свет, а последняя - малхут - берущая, желающая получить. При этом первые девять полны света, а последняя - пуста.

Вот мне интиресно кто писал каббалу(10 сефир) и почиму

в ней говорится о боге кагда в самой каббале говорится что

творец это ни существо а желание каторое наполняет человека?

Bes

Намой взгляд рассуждать о каббале русскому человеку живущему в Православной стране слишком тяжело!

Нам тяжело по тому что мы сами ни можем сибе помочь!

Борис

не мля каббала не для меня, чето вообще бред какойито и не понятно зачем она вообще нужна раскрывать она ни че не раскрывает токо мозги загружает лучше бля нашей иобнуть и все норм и не надо те знать кто там от че пошол кто там 1 жена кто 2 адама скоко сфер в мире каких и тд в начале я даж подумал что это интересно чет читал читал читал ни х ....не понимал но всеравно читал читал

Каббала ни для того что бы ответить на все вопросы,только

сам человек может сибе помочь!

Просто ни надо хвататься за разные слова и подставлять их

туда или сюда а потом искать в этом связь и смысл!

Вера без знания это фанатизм!

Если ты пытаешься что то найти то постарайся сперва найти это в сибе!

Все просто:человек ни каму ни чего ни обязан!

Сможешь помочь сибе,сможешь помочь и другим!)))

:lol:

Всем спосибо за критику и за ваше мнение!

:anoyatsu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...