Перейти к содержанию

Длина сериала


Darius

Протяженность аниме  

60 проголосовавших

  1. 1. Чаще всего смотрю аниме:

    • 1-12 серий
      10
    • 1-25 серий
      19
    • 1-50 серий
      6
    • Сто и больше
      0
    • Только полнометражки и овашки
      1

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Меня ситуация более-менее устраивает, не устраивает что некачественного много. Упомянать только удобные примеры, это конечно здорово, но ситуация такая, что 12 серийники, это обычно комедии и школогаремники. И если первое гуд, то второе неочень, для меня по крайней мере. А 20+ серий, это вполне себе серьезные или претендующие на это, тайтлы. Но и да, как говорили выше, даже в 12 серийниках воды мб дофига.
А вообще, никогда не занимался подсчетом, чего больше годного видел 12@24. Вон тех же мувиков тоже много годных, хронометраж еще меньше, а по сути это 12 серийники без лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, получается как раз хронометраж 12-серийника.

Методику вычислений в студию - у меня поболе вышло.

В процентном соотношении это крохи.

Я перечислил сериалы свыше 26 эпизодов только из тех, что сам смотрел. Ведь не могу же я посмотреть ВСЕ аниме даже если оно очень годное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо-в подавляющем большинстве случаев оптимально 2 страницы манги на минуту стандартной экранизации и 3-4 на экранизацию качественную(алхимик 2009 например. Но тут выше вероятность пережать). Исключения вроде некоторых глав ванпанчмена разумеется есть но в основном именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь всё зависит от самого сериала. В конце концов, как показывает практика, за 12 серий можно снять меньше, чем 120+ сериалы способны вместить в одну. И те же самые 12+ серий - другой сериал растянет в два, а то и десять раз. В целом я бы сказал что длинные сериалы лучше по тем причинам, что они либо становятся лучше где-то к концу или середине, так как создатели понимают что на первоначальной идее никак до конца сериала не продержишься; либо там действительно происходит что-то, что требует расписывать сто серий на детали сюжета, какие-то идеи автора и просто сеттинг; ну или хотя бы просто по статистике будет несколько серий гораздо выше среднего, оправдывающих сериал. В случае с коротким сериалом - вряд ли будет и первое, и второе, и третье. Если там изначально была плохая идея - дальше можно даже и не смотреть. Хронометраж и хороший замысел способен погубить границами реализаций, что уж говорить о не очень хорошем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Для меня предпочтения в хронометраже аниме, как правило, варьируются в первую очередь от того, что я хочу увидеть.

 

Если нужно аниме с четким сюжетом, мне явно надо не в полнометражки и овашки, ибо сюжет зачастую выступает там в роли этакого фона или третьей стороны (на первом же месте там обычно зрелищность и эмоциональность).

Но, с другой стороны, если я хочу просто расслабиться вечерком с чашечкой чая, безо всяких проблем смотрю полнометражки, овашки и 12-13 серийники (я их тоже в некоторой степени считаю за овашки). 

 

Во всяком случае, с чем-то больше 50-52 серий (то бишь больше, чем мне под силу просмотреть за одни сутки) я стараюсь не связываться , ибо быстро приедается. 

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

В 100 с лишним серий, переплетение сюжета?  :asuka_ad:  :rei_crazy: правда? может я мало смотрю аниме, но на ум только Покемоны приходят, а так всё, на что режиссёры способны так это бои на 5-6 серий растягивать, с перерывами на философские беседы  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я мало смотрю аниме, но на ум только Покемоны приходят

В манге был классный сюжет на 500 томов вперёд и фансервисные битвы в горячих источниках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В последнее время мне нравятся вещи продолжительностью 3-4 часа - тут историю можно рассказать достаточно подробно, при этом нужен всего один вечер, чтобы посмотреть. Виной такого выбора недостаток времени: завтра рано вставать на работу, а душа требует продолжения банкета! 

А что касается сериалов, то тут все зависит от мастерства сценариста, если сможет сделать насыщенный незатянутый сюжет без филлеров и повторений длительностью 50 и более серий, то перо в руки! Другое дело, насколько это реально. "Монстр", например, мне показался чересчур длинным, начиная с 60-й серии я уже начал откровенно скучать и ждать развязки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...