Перейти к содержанию

Длина сериала


Darius

Протяженность аниме  

60 проголосовавших

  1. 1. Чаще всего смотрю аниме:

    • 1-12 серий
      10
    • 1-25 серий
      19
    • 1-50 серий
      6
    • Сто и больше
      0
    • Только полнометражки и овашки
      1

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Какой продолжительности аниме вы смотрите чаще всего? :asuka_crazy:

Например, я практически никогда не берусь смотреть длинные сериалы более на 50 и тем более 100<< серий, последним исключением стал Алхимик (если новый тоже займет столько серий, его тоже буду смотреть), охотно смотрю овашки и полнометражки. Также довольно часто небольшие сериалы на 12 серий. Хоть иногда и складывается ощущение, что двенадцати серий маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шедевров мало. люблю 12-13 - не успевают надоесть, когда уже финал наступает.

но если с героями свыкнуться и сериал не диссонирует с настроением - то и 26 в легкую. но это уже заметно тяжелее (для больных/занятых/сонливых таких как я - кто смотрит по ночам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время понял всю ценность именно полноценных сериалов на 26-50 серий. Ибо именно тогда, в середине его откроется какая-то скрытая штука, которая будет доставлять. Короткие сериал слишком прямолинейны, за них едва успевает развиться собсно главная тема и слегка характер героя.

Сериалы же на 50 обычно вообще эпичны (коль, память не изменяет). Больше - обычно фуфло выходит, а самый большой что я видел - Ранма 1/2. 161 серия, из которых доставляли только первые 18, потом с каждым сезоном сериал всё тупел и тупел.

ОВА и мувики не люблю, ибо за то время, сколько они идут, обычно вообще ничего толком не успеваешь понять, да и развитие событий происходит шибко уж быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понравится, то могу смотреть до бесконечности (несносные пришельцы и кусок тому пример). Тупые гаремники не выдерживаю и 12 серий - сразу смотрю последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпочитаю нечто покороче, чтобы не замыливало ни мозг, ни глаз.

идеально - серий 13. максимум в районе 25.

люблю полнометражки, ибо рисовка там и построение сюжета всегда/обычно отменны.

еще овашки доставляют. опять-таки качеством проработки.

затянутые сериалы не могу смотреть. либо смотрю, но выборочно и с перерывами длительными. ибо устаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую длину выдерживаю. Будь-то 3 овы или 300> серий.

И всё смотрю одинаково, хотя 300> больше наверно нравятся, долго не расстаёшься с персами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того насколько интересно само аниме. Хотя раньше в основном смотрел аниме от 24 до 26 серий, но сейчас выпускают всё больше сериалов продолжительностью 12-13 эпизодов(вероятно потому, что обходится это гораздо дешевле, ведь стоимость цикла из 26 серии стоит по моему около 4 млн.$), поэтому их смотрю чаще, хотя и стандарт (по 24 серии) тоже продолжаю смотреть.

Аниме в котором более 50 серии не могу выносить. Помню, самое большое, что я смотрел это наверное НАРУТО(дошёл до 60 какой-то там серии, дальше не выдержал ентого бреда) Ну и ещё смотрю OVAшки, хотя гороздо реже, чем всё остальное, ибо не так доставляют. Ещё реже смотрю ONA(последнее что видел была, анима: CandyBoy) Полнометражки тоже не очень люблю смотреть, хотя помню когда был период, что я был фанатом романтичееских аним...эх, тогда я пересмотрел полнометражку Моя Богиня раз 20 не меньше. Этот рекорд удалось побить только EoE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже можно разводить толки, как между кодерами ассемблера и си.

первые ценят каждый байт и могут запихнуть офигенный сюжет и персонажей в семь серий, вторые не жалея оперативки выдают сразу ня 50 серий сериала.

тут уж от мастерства зависит - глаза в сторону Времени Евы и Языка Воды. все равно я считаю что тайм в 13 серий может с лихвой охватить всю историю, если конечно она один эпизод из жизни, а не приключение на десятиление (но последние встречаются крайне редко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний сериал имеет длину 24-26 серий. Самое большое что смотрел - сериалы о примерно 50 сериях. Первый тип идёт пол-года, второй - год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...