Перейти к содержанию

Ребилд - шедевр?


Pizz@

  

66 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 354
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Откровенно говоря, не отметил. По эмоциональному воздействию оригинал пока тоже сильнее.

Эмоциональное воздействие сложно оценить объективно. После того, что творилось в оригинале - в Ребилде начинаешь ожидать чего угодно и пропадает эффект неожиданости, например. Вот и получается, что один и тот же человек - оценит предвзято, а два разных - не найдут единого эталона эмоциональногог воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению этот фильмец самый сытный но всё же в данную шляпу не каждый сможет нормально въехать с первого просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребилд понравился, очень даже, несколько больше сериала, поэтому мне будет проще сначала перечислить проигрышные моменты:

1) Зверски сжатое и мутное появление Аски.

2) В 2.22 сюжет слишком напичкан, хотелось бы плавнее.

3) Мари. Тот факт, что Синдзи не сообщил о странном происшествии, кажется мне не менее бредовым, чем явление Аски народу. Герои - дети, но им не по 10-12, спрыгнуть в Токио-3 с парашютом и не быть замеченным тоже едва ли возможно. В общем пока что Мари для вселенной не пришей рукав к звезде, хотя нахождение Аски в карантине смотрится логичным.

4) Диалог Аски и Мисато, когда Аска едет на фуникулере, Аска - человек, поэтому не открывается по мановению волшебной палочки с сахаром и фантиками.

Поведение персонажей стало более адекватным, да, у людей проблемы с психикой, но вы же не пишите себе маркером на лбу "Я эгоцентристка" или "Я хочу быть нужным", мастерство в том, чтобы передать это в обычном разговоре, повседневном действии, а не в навязчиво повторяющихся глюках, снах и криках. Здесь Ребилд дает фору сериалу. Любовная линия, которая выросла как грибы после дождя не так ужасна, как в школьных сериалах, но опять-таки печальная интенсивность. Поведение Синдзи и Рэй логично, а вот тема Аски не раскрыта, соревновательный дух, совместная жизнь и прочее привели бы к романтической линии с её стороны, но не так топорно и быстро, хотя проявления выглядели бы глупо и несдержанно в итоге.

Если провести параллели с переводом названия "Война и Мир" (Толстой Л.Н.) на английский, то сериал - "War and Peace", а Ребилд - "War and World". Я считаю несколько последних серий сериала бредом и откровенным сливом (нет, я не сомневаюсь, что создатель что-то имел ввиду и чувствовал, но передать это зрителю явно задачу себе не ставил), не думаю, что конец Ребилда будет выполнен в таких же формах, но боюсь, что уйдя от концовки-выноса мозга, автор не придет ни к чему, что было бы лучше, о душе тяжело написать, её тяжело изобразить и ещё тяжелее передать в произведении другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда найдется факт, противоречащий той или иной теории и не находящий достойного объяснения в ее рамках.

Если в ребилде смогут создать столько же противоречивостей, комбинируя которые, можно слепить в несколько абсолютно противоположных закономерностей, то он действительно стане шедевром не хуже сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрыгнуть в Токио-3 с парашютом и не быть замеченным тоже едва ли возможно.

ее дружок в прошлой жизни целый геофронт обесточил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... ведь он прибыл из NERV-Россия, а от туда же и Мари... это вполне логично предположить в Ребилде. А вот чего я не могу понять как в НГЕ Кадзи мог обесточить Геофронт если он находился с Мисато в лифте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...