Перейти к содержанию

Fushigi no Umi no Nadia / Надя с загадочного моря


Rakun

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, NorthMan сказал:

Я даже начинаю считать что 3.0+1.0 означает третий ребилд + Надя

Злые языки поговаривают, что в этот раз будет Gunbuster). А ля Ева с девочковым двойным пилотированием = 8+2 (да и Синдзи/Рей - тоже в перспективе), превозмогание, драма отношений и т.д. Концовку ожидаем в стиле Карлсона - они улетели, но обещали обязательно вернуться:3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lostkokin сказал:

Злые языки поговаривают, что в этот раз будет Gunbuster). А ля Ева с девочковым двойным пилотированием 8+2 (да и Синдзи/рей - тоже в перспективе), превозмогание и т.д. Концовку ожидаем в стиле Карлсона - они улетели, но обещали обязательно вернуться:3

Это совсем не пришей кобыле хвост будет: ганбастеры летали чёрные дырки бурить где прикажут, хоть в центр галактики, а чтобы импакты на Земле откатывать никуда мотаться не надо. Эт походу теорикраф из той же серии что и "День сурка", мол Син вечно будет материализовываться в телефонной будке. Можно тем, кто такое распространяет, подкинуть идейку, что вундер будет в Гуррен-Лагган превращаться - даром что целый отряд операторов в контактной капсуле маринуется, на ура взлетит, думаю.
В отличии от Нади, где в итоге главгероиня делает выбор: продолжить жить с людьми или стать богом, в EoE внезапно главгерой выбирает стать частью бога или вернуть человеческий облик себе и всем кто пожелает. И ничто не мешает продолжить эту традицию в ребилдах.
И вот сейчас ещё такое накатило:
В EoE Мисато отправляя Сина в лифт к ангарам говорит ему: теперь ты будешь жить самостоятельно, ты взрослый, передаёт крестик, чмоки, створки дверей сходятся, как бы "проглатывая" Мисато, Синдзик во вселенской печали едет к ангарам.
Надя, серия 22: Немо заводит весь пионер-лагерь в каюту-капсулу, просит Жана заботится о девочках (т.е. жить самостоятельно как взрослый), передаёт фуражку, обнимашки, створки дверей сходятся, после разборок на мостике каюта отделяется и всплывает с крайне печальными ребятками внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, NorthMan сказал:

Это совсем не пришей кобыле хвост будет:

Как например надпись BM-03 на ноге Синдзика в третьем фильме? (Buster Machine -03 - та самая, что по черным дыркам):3 Да и Мари, в превью 3+1, разглядывая зачасти для Евангелионов, стоит в характерной для Top wo Nerae позе девочки - героини))) Я не настаиваю, но такое мнение имеет полное право на существование:3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lostkokin сказал:

Как например надпись BM-03 на ноге Синдзика в третьем фильме? (Buster Machine -03 - та самая, что по черным дыркам):3 Да и Мари, в превью 3+1, разглядывая зачасти для Евангелионов, стоит в характерной для Top wo Nerae позе девочки - героини))) Я не настаиваю, но такое мнение имеет полное право на существование:3

Ага, а вопросительный и восклицательные знаки после BM-03 означают немой вопрос персонажей "Да какого ... нам этот ... бастер тут нужен?!". Би-Эм скорее "биологический материал" подразумевают.
Да и мне как то пофиг что там в четвёртом ребилде будет. Меня больше скребёт что Надя и NGE это по сути рассказы об одном и том-же, с теми-же поворотными моментами, с одинаковым художественным оформлением этих поворотов, отличия только в сетинге, да в том на чём фокусируется повествование. Неужели я один это так чётко вижу?:asuka_not_sure:

Раньше ребилдовские аудиовизуальные отсылки к Наде считал просто маленькой косточкой, которую Анно кинул своим старым фанатам, сейчас уже воспринимаю как указатель того, что здесь твориться та-же фигня, поставленный для тех кто иначе не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NorthMan сказал:

Неужели я один это так чётко вижу?:asuka_not_sure:

Чувствуешь себя одиноко?) Щутка:3 Я в свое время пересматривал Надю, после третьего фильма и подробно анализировал все отсылки и заимствования) Жаль времени много утекло, многое уже позабыл. Банда Грандис, Мари (14 лет разница в возрасте с будущим мужем, если я прально помню:3) , Надя, экипаж Наутилуса и его капитан, молодой принц Атлантиса, Гаргойл и многое другое, так или иначе перекочевало в Еву и особенно в ребилд. Кстати, если ознакомиться с целью и процессом создания Нади, последствиями этой работы для молодого Анно, то многое станет ещё более очевидным) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lostkokin сказал:

Чувствуешь себя одиноко?)

Да скорей носителем тайного знания, которое надо передать падаванам. Не шутка )))

Цитата

Я в свое время пересматривал Надю, после третьего фильма и подробно анализировал все отсылки и заимствования) Жаль времени много утекло, многое уже позабыл. Банда Грандис, Мари (14 лет разница в возрасте с будущим мужем, если я прально помню:3) , Надя, экипаж Наутилуса и его капитан, молодой принц Атлантиса, Гаргойл и многое другое, так или иначе перекочевало в Еву и особенно в ребилд. Кстати, если ознакомиться с целью и процессом создания Нади, последствиями этой работы для молодого Анно, то многое станет ещё более очевидным) 

Да, в сети полно коллекций сходств Евы и Нади (вроде этой), но практически везде всё ограничивается только регистрацией внешнего сходства персонажей предметов, кадров. Я вижу не просто сходства и заимствования, а вижу NGE как ребилд Нади в меха-сетинге и для аудитории постарше, и что это должно быть очевидно для всех (ну кроме слепо-глухих страдающих умственной недостаточностью), но практически не встречал подобного взгляда в сети. Как правило, отметят только, что Синдзика Садомото перерисовал с Нади, да то, что издевательства издателей Надии над идеями Анно, довели последнего до депресни которую он выплеснул в Еве, ну и т.д. Что Анно просто взял и всунул в сетинг Евы свои идеи, которые не получилось раскрыть должным образом в Наде (со всем фаршем, вроде схемы сюжета, изобразительного языка и т.д.), из чего и произросли очевидные внешние сходства - это как то не считается достойным внимания. Причем сам Анно в ребилдах настырно впихивает всё более очевидные указатели на это, очевидней уже только прямым текстом бегущей строкой писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NorthMan сказал:

Да скорей носителем тайного знания, которое надо передать падаванам. Не шутка )))

Хардкор - это по нашему!))) Го смотреть Годзиллу, что Анно с Хигучи заделали, там тоже полно отсылок, но в этот раз преимущественно на Еву:3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lostkokin сказал:

Хардкор - это по нашему!))) Го смотреть Годзиллу, что Анно с Хигучи заделали, там тоже полно отсылок, но в этот раз преимущественно на Еву:3

Годзилла уже смотрена давным-давно. Вот в ней именно отсылки/пасхалочки для привлечения внимания, работы на ассоциациях и эффектных промо-роликов.
Я ждал что Надя и Ева на подобном уровне будут связаны, а оказалось что там сильно "глыбже". Сильно-сильно: солнышка наверху уже не видно, а дном даже не пахнет. Вот и хлебнул рыбный супчик полной поварёшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Прототип "Евангелиона" - брат Нади, подключенный кабелем к питанию. Кстати. в одном из эпизодов, двигался без питания, как "Ева".

Атлантийцы, прилетевшие издалека, стали в "Евангелионе" First ancestral race с куда более невероятными возможностями.

Ну и так далее...

Кстати. если отбросить "островную арку" - отличный сериал, смотрел впервые пару месяцев назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Долго думал куда кинуть данное видео-эссе, но по итогу пусть будет здесь, ведь именно об этом тайтле в нём и идёт речь. С другой стороны, только из этого видео-эссе вы узнаете как связаны Хаяо Миядзаки и его единственный ТВ-сериал, депрессия Хидэаки Анно, Смерть и Перерождение Евангелиона и конец истории Нади с Загадочного Моря, который наступил лишь в 2021 году.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...