Перейти к содержанию

Lurkmore


Yamada Kazuma

Рекомендуемые сообщения

Кратенько. ^^

И какое же интересно неудобство доставляет не знание этих вещей?.

Строго говоря, почти никакого. Хотя и можно всё-таки наизвращаться и изобрести исклчительных случаев или сослаться на какие-нибудь дополнительные проценты понимания сленговой речи. Однако, неординарность объекта имеет достаточно слабое отношение к его полезности. Ничто не мешает быть неординарному Луркморью - бесполезной вещью в себе. Это ж совместимые свойства.

ну Sic это вообщето не мем - это латынь

Собственно, вопрос того, насколько Sic! мемичен, это уже - отдельный вопрос. Но не стоит забывать, что в общем случае мемы могут происходить из времён гораздо более древних, чем Римская Античность. Таких классических примеров, тоже можно вспомнить достаточно много и укоринились они в массовом сознании на века.

В результате это как информационные паразиты, есть масса информации, которая не имеет за собой никакого материального наполнения.

Проблема не в том, что Дуркморье пишет про мемы. Проблема в том, что она пишет про достаточно мелочные мемы (хотя и не скатывается в совсем уж локальные), и в том как она про них пишет. В конце концов, если рассуждать об информационном паразитировании в таком ключе, то не меньшими информационным паразитом будет фразеологический словарь русского языка, который дополнительных информаций не несёт и делает почти то же самое - расстолковывает альтернативные термины, ходящие в группе людей. А уж про то, что подобными группами людей - могут служить любые субкультуры, культуры и даже политические течения, можно и умолчать. Не так плачевна его тематика, сколько его стиль, быстрая потеря актуальности информации и во многих случаях чрезвычайная локальность информации, которая там находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Топик переименован.

периодически пролистываю тамошние странички которыми мне так любят срать в ICQ.
как минимум половина статей луркмоара - полная параша.
но иногда там есть два-три смешных предложения, да.
а о значении мема всегда можно узнать из уст того, кто его применил.
вас интересует происхождение пословиц? вот и меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас интересует происхождение пословиц? вот и меня нет.

Вот и меня да.

Люди разные как бы, не забываем об этом, ога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же всегда есть те кому не удобно будеет спросить так как они будут брать в расчет что на них не так посмотрят типа, "Уууу да чт о ты тут вобще забыл, то, в интернэтах бывал до этого, нэ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думал, что на этом сайте собирается большая часть быдла рунета. Стиль изложения никак не соответствует тому, чтобы это можно было читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это быдло в каждой второй статье опускает само себя
Бей своих, чтоб чужие боялись. Защитная реакция это такая )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт забавен, чисто чтобы поржать но не более... смысла в нём не на грош но альтернативный взгляд на многие вещи и события это интересно..... хотя иногда количество сетевого сленга превышает все самые допустимые нормы что не есть хорошо.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Lurkmore.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я yе встречал таких мемов чтобы увидев их несколько раз из контекста нельзя было понять что они значат

А я встречала. Хотела было написать, что на Луркморье узнала происхождение давно интересующего меня мема "Последнее китайское предупреждение", а сейчас проверила - оказывается в Википедии статья на эту тему тоже есть :rei_lil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...