Перейти к содержанию

Состояние Аски в ЕоЕ


Рекомендуемые сообщения

Это была - Еватерапия.
вот с ентим согласен, и то сейчас уже можно напридумывать что угодно, так как много мелочей не было оговорено.
Образно говоря, во время К. память "абсолютная".
то есть теперь она должна помнить всё, что помнило человечество?
а потому прийти в "норму" можно в любой момент, все зависит от конкретного случая...
по твшке помнится, как она валялась в пустой ванне, врядли это легкое психическое отклонение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не знаю как за все человечество, но о себе все

врядли это легкое психическое отклонение)

перемкнуть человека может в любой момент и степень сдвига может очень разниться, однако так же в любой момент все может вернуться в норму.

но сейчас очень конкретный пример и тут согласен с Rosevir. Киоко обращалась к Аске минуя защиту разума, иной подход врядли помог, по крайней мере так быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нимагу не согласиться... всё таки человекsmile.gif поэтому случится может, всё что угодно...

не знаю как за все человечество, но о себе все
ну свихнуться кстати можно, таки как было в ТВ "существует несколько одинаковых Аск в глазах других людей" и всё такое..., значит воспоминания всех тех кто её знал передались ей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну свихнуться кстати можно, таки как было в ТВ "существует несколько одинаковых Аск в глазах других людей" и всё такое..., значит воспоминания всех тех кто её знал передались ей...

никогда не воспринимал эту фразу буквально... даже не рассматривал подобную версию :asuka_suki:

ну а свихнуться в процессе К. крайне сомнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вконец запутался...пофиг, то есть хэппиэнд, только какой то сомнительный.

раз уж разум восстановил свое тело, врядли он свихнется
восстановил, это ясно, но комплементация то не прошла и абсолютная память исчезла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска находилась в том состоянии абсолютного пофигизма, потому что потеряла волю к жизни. Её единственной целью в жизни было пилотирование Евы, и когда её синхроуровень упал до нуля и она больше не могла больше этого делать, ей не зачем больше было жить. Во время же битвы с JSSDF она так или иначе вновь обрела волю к жизни, что и позволило ей потом возродиться на берегу моря LCL. А раз причины, по которой она была "немного не в себе" больше нет, то она в полном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Повторяю, "так сказал Гайнакс".

Вообще это скорее не "так сказал Гайнакс", а "так перевел Митя", ибо я где-то выкладывал другое значение этой фразы, и звучит оно как "получила душевную травму", а в психиатрии это далеко не одно и то же, да и до помещения в клинику у Аски развивалось биполярное аффективное расстройство со значительным регрессом в сторону клинической абулии. Разница в том, что умственное сумасшествие не вылечить простым снятием стресс-фактора, а вот душевную травму - легко. Напичканная лекарствами, Аска находилась в пограничном состоянии, но легко восстановилась до настоящей экзальтации, уж черезчур легко для патологической шизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mihail-kun я знаю какой там сюжет был.

Во время же битвы с JSSDF она так или иначе вновь обрела волю к жизни
не то, не из за этого.
Аска находилась в пограничном состоянии, но легко восстановилась до настоящей экзальтации, уж черезчур легко для патологической шизы.
то есть таки она не могла что либо слышать или видеть?
не "так сказал Гайнакс", а "так перевел Митя"
laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...