Перейти к содержанию

Arcanum


Renlout

Рекомендуемые сообщения

APOCALYPSE

Каждому свое, однако. Пройти игру 200+ раз это занятие нелегкое. Вовсе не обязательно проходить ее так много раз чтобы раскрыть все секреты - я за своего полу-ельфа проходил пол года... Когда проходил второй раз за технолога было вдажды интереснее посккольку пока найдеш все ети механизмы... ну ето понятно, но уже за врмя своего второго прохождения я почти не нашел не раскритых секретов. Разве что нашел-таки ключ от древних шахт легендарного клана дварфов и ораторским искуством убедил Кергана сделать себе харакири. И пооткрывал самостоятельно все локации на карте. Позднее ниодной, о кторой я не знал, я в нете не нашел. Хотя таки прошел игру я раз 50 минимум. Тогда у меня еще было на ето время. Конечно, я сомневаюсь, что были разгаданы все секреты игры, но оставшееся найти удивительно сложно.

По поводу Рейвен - разве нужно выполнять сюжетные указания чтобы она появилась? Не знал...

А разор поинт и проход горгота - их попробуй налапай... я пока нашел нервишки-то потрепал. Позже, даже зная координаты, все равно было сложно их найти. Легче учить телепортацию, ИХМО.

А Стринги пит... Можно в принцыпе закидать его дизентиграциями ровно как и тех скелетов что материализуются когда нападеш на него, и захватить корабль.

Да, кстати, Арканум - моя любимая игра... Это так, к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

арканум классная игрушка я успел пройти 2 раза ее конечно не подряд хотя когда проходил хотелось пройти загово.

В ней куча вариаций, честно говоря я ее прошел до Fallouta поэтому думал это одна из первых игр , после прохождения которой видны результаты добра и зла , что я натворил, еще эти поощрения богов тоже классно придумали правда я нашел половину только и не понял смысл жертвы верховому я умирал или мои люди а толку никакого.

Единственный минус, как мне кажется это 50 уровней.

А так хоть и старая игра но очень интересная

В принципе знаю многие фишки этой игры, проходил по возможности разными путями корабль один раз купил второй выполнил миссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arcanum это моя первая игра среди РПГ. Через день у нее играли все мои друзья. Я ее проходил раз 5 пробовал всеми расами. Свой выбор я остановил на полу-эльфе маге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Одна из моих любимых РПГ (но дуэль с Torment`ом не выдержала=)). На счет дисбаланса в сторну магов не понимаю... Сам играл гномом-техногенщиком и играть было довольно читоподобно... Но вся прелесть игры не в интересной системе развития персонажа, не в сюжете, а в атмосфере мира, в грустной заглавной теме, в проработанности мира, в его, если так можно выразиться реалистичности (Что бы делали огры в начале XX века? Правильно, работали бы в качестве грузчиков, "вышибал").

Из минусов бы отметил непроработанную боевую часть, но она играет маловажную роль... Вообще Troika осталась одной из непризнанных компаний, игры - самородки, но баги видимо сделали свое, как и "хорошие" сотрудники подсказавшие выпускать "Маскарад" в один день с "Халфой". Да и фирм делающих РПГ не осталось... Black Isle закрыли, Troika Games разорилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и фирм делающих РПГ не осталось... Black Isle закрыли, Troika Games разорилась...

Ну - не осталось фирм, делающих "класические" РПГ, хоть есть ведь исключения - наше отечественное Златогорье-2, хоть какое-никаке, но тоже "класик-рыпыгы", да и еще всяких. А "не-класик-РПГ" хватает - Обливион, невервинтер 2 и т.п. и т.д.

ЗЫ: Тройка же вроде состоит из выходцев из Блек Айсл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "не-класик-РПГ" хватает - Обливион, невервинтер 2 и т.п. и т.д.

Да какие это рыпыгы извините... или если в игре есть статсы то сейчас это рыпыге?

Тройка же вроде состоит из выходцев из Блек Айсл?

Вроде да, но с поправочкой - состояла... Кст читал как-то интервью с дизайнером Тройки, занят сейчас какой-то, по его словам многообещающей игрой, с широкими возможностями...

Златогорье-2

Этот позор... классик-рыпыгы? =\ Из отеч. игр подобного жанра мне понравился только "Князь" да "ПЗ" и то от безрыбья...

Ахх да, кто играл в Арканум за злого персонажа? Ведь там так все хорошо составлено, что отыграть злого перса лЮбое дело...

Изменено пользователем Andfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в игре есть статсы то сейчас это рыпыге?

Если в игре есть только статсы и куча мяса то ето клон Дьяблы или более сдержанно - аркада. Назвать Невер или обливу аркадой у меня лично ну совсем не выходит =\ Облива - екшн-рыпыгы, невер... ну... хз че там с чем намешано.

Этот позор... классик-рыпыгы? =\

Та да:) , куда уж дется, на безрачье и рыба - рак.

Ахх да, кто играл в Арканум за злого персонажа? Ведь там так все хорошо составлено, что отыграть злого перса лЮбое дело...

Помнится, играл за аццкого злого мага, еще пользовался глюком, который позволял вызывать зомби и не тратить ману. Еще нравилась школа контроля разума - точнее последнее заклинание, превращающее разумное существо в послушного болванчика. Прям ситх какой-то был. Из-за неприязни к ельфам перевалил всю Кинтарру, завалил Гейтса, тьфу, Бейтса и приобрел его хату ну и т.д. и т.п.

Хотя основную массу прохождений играл за доброго - им как-то больше социальных возможностей можно юзать, например то же убеждение Кергана сделать себе харакири или убедить Логара стать снова королем, да и как-то оно ближе к сердцу. А злым проходил чтобы увидеть и "темную" сторону ролеплейных возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да:) , куда уж дется, на безрачье и рыба - рак.

Вот, вот...

Облива - екшн-рыпыгы, невер... ну... хз че там с чем намешано.

По мне так Облива это экшн со статсами... не больше...

Еще в Аркануме забавно, что если выбрать перса с минимум мозгов, то это реально будет перс с минимумом мозгов=) Помню, как-то пробовал играть за огра ))) Это было что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помнится игра за парня(человека), у которого по беку(в биографии) стояло что-то типа "монстр франклинштейн"(интелект на отметке 2). Это вообще нечто:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати поприколу сделали, что в конце игры можно посмотреть что сделал. За злого персонажа легче играть можно крошить всех подряд, уничтожать города и т.д. , и присоединяются персонажи к злому герою более мощные. Но мне кажется интереснее играть за доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...