Перейти к содержанию

Класическая Музыка


Valtron

название не придумал  

9 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

TRETIY UDAR! ну, слух!! что делать, если не учился в школе?? А сейчас пытаешься на пианино, например?? обойтись, или найти учителя, или можно самостоятельно это??

ээ, или я что-то не то спросил????

Программа для тренировки слуха!! Она играет интервалы, а ты их называешь! И пока это дело только приводит меня в уныние!

Upd! о, спасибо!! да, получается! И учителя, кстати, тоже нашел!! Но это все уже в сентябре, конечно, не сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Created
  • Последний ответ

Училсо когда-то на по классу скрипки, сейчас прикольно было бы поиграть, но в не самых умелых руках это самое жесткое орудие пытки, дисторшн вообще отдыхает. Кстати, в мск.метро по вагонам можно увидеть дуэт, девушка фигачит ритм-гитару и парень соло на скрипке, звучит и выглядит классно.

А так, по-моему, самый доступный классический инструмент - клавишные, синтезатор вполне заменяет ф-но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRETIY UDAR! ну, слух!! что делать, если не учился в школе?? А сейчас пытаешься на пианино, например?? обойтись, или найти учителя, или можно самостоятельно это??

ээ, или я что-то не то спросил????

Программа для тренировки слуха!! Она играет интервалы, а ты их называешь! И пока это дело только приводит меня в уныние!

Upd! спасибо, да, уже начинает вырисовываться!

Слух он или есть, или его нет. Как допустим талант к живописи. И далеко ооочень далеко не все кто отучился в "музыкалке" и исправно посещал сольфеджио - имеет слух. Для меня к примеру все эти доминант-септаккорды и т.д. были сущим мучением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dacvacer, в большинстве случаев слух поддаётся тренировке.

у меня правда отсутствует напрочь -,..,-

в мск.метро по вагонам можно увидеть дуэт, девушка фигачит ритм-гитару и парень соло на скрипке, звучит и выглядит классно
ага, видел их) тоже пропёрло. правда чуть не оглох от скрипки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился на гитару.Пианино вродь для всех классов инструментов - обязательная программа в музыкалке...таки прогуливал...таки сольфеджио тоже прогуливал Х)

доминант-септаккорды
но вот эту ересь запомнил Х)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слух он или есть, или его нет.

Слух вообще он разный есть)

http://www.all-2music.com/Sorts_of_hearing.html

Кстати неплохой вариант тренировки слуха это, если умеешь свистеть, насвистывать мелодию сначала вместе с оригиналом, а потом без него. (мне по-крайней мере проще, чем пропевать=))

Сейчас вот занимаюсь развитием гармонического слуха+_+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRETIY UDAR! ну, слух!! что делать, если не учился в школе?? А сейчас пытаешься на пианино, например?? обойтись, или найти учителя, или можно самостоятельно это??

ээ, или я что-то не то спросил????

В принципе можна самостоятельно, тока можешь время своё угробишь. Лучше найти нормального учителя и нормально заниматься. правда один совет дам что заниматься по самоучителю нужно много времени и усилий, а не халтурить иначе читай подчёркнутое выше.

Ну а слух собсна либо он есть, либо его нету, вот поэтому и нужен учитель, чтоб если слуха нет и ты фальшивишь , то он может тебе помочь в твоих старниях. хотя парой бывает что слуха вообще не бывает, создаётся впечатление словно человеку медведь не наступил, а словно он там пляшет чечётку, вот тут правда придётся туго. эт правда на счт хора.

Программа для тренировки слуха!! Она играет интервалы, а ты их называешь! И пока это дело только приводит меня в уныние!

прога норм вот как раз так и нужно, но лучше что бы ты слушала натуральные звуки фортепиано, а не искусственное звучание.

хочу дать совет если начинаешь и хочешь выучить музыку то лучше идти в музыкалку там и образование получишь и корочку дадут, а если по возрасту не подходит, можно поклянчить администрацию что тебе разрешили учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, кстати, возраст может закрыть дорогу, ибо я еще 15 лет чувствовал себя там балбесом немножко :rei_crazy: Но наверное можно брать уроки у кого-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот занимался на фортепиано раза-3-4 в неделю. Иногда даже и 5(по выходным ходил на дом к учителю заниматься)+ каждый день минимум час предки заставляли заниматься дома, зачастую из под палки, что называется. Делал успехи, все экзамены сдавал с первого раза как правило на 5-ки (4-ки были реже). (Вообще С этого времени я стал сентементальным и иногда даже было такое, что если пьеса задевала струны какие-то в душе, то по неволе у меня слезы на глаза наворачивались. во как.-*щас сидит и сам над собой ржёт*)

Участвовал в нескольких концертах, в которых по традиции участвовали отличившееся ученики нашей муз. школы. Но это стоило мне больших усилий, ибо очень тяжело играть, когда в зале температура около +30, да ещё и народу дофига, поэтому частенько перед таким мероприятием я принимал своеобразный допинг(две-три таблетки успокоительного+какой нибудь нормализатор давления), но это практически никогда не помогало, в итоге я играл всё идеально, но после этого у меня был долгий отходняк.

Короче проучившись 6 лет практически безупречно, я бросил это дело, потому как становилось всё хуже и хуже(завалил один серьёзный экзамен, но за мои прошлые заслуги мне поставили 3-ку) и крыша у меня уже съехала к тому моменту капитально и назад возвращаться не собиралась.

Как итог, я разбил надежды своего педагога и родителей.

В том, что синтезатор заменяет фортепиано я не согласен, ибо электронный звук это электронный звук, а живой звук это живой звук. И как бы ты не настраивал синтезатор, он всё равно не будет звучать так, как ф-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно живое пианино это да, но слышал что современные синтерезаторы выдают весьма недурственное звучание, а еще мало кто готов воздвигнуть у себя дома Ф-НО, и оно дороже синтерезатора вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...