Перейти к содержанию

Как Евы заполучили свои души


Рекомендуемые сообщения

Внимательно просмотрел весь форум и не нашел подобной темы.

У самого есть такая точка зрения, не согласующаяся с мнением большинства:

Когда создавали Ев, то еще не знали, что управлять ими может не каждый. Отсюда - инцидент с поглощением Юи, выступавшей в качестве тестового пилота, Евой 01. Причина - фатальная несовместимость Юи как пилота с Евой. Так 01 приобрел свою душу.

Далее - начали создавать 02. В ней, пытаясь исправить, как считали, ошибки прошлой Евы, кое что подправили. В роли пилота на этот раз была Киоко Сорью. Результат - как бы объяснить... Ева поглотила ДУШУ Киоко, но ее тело осталось, и все из-за той же фатальной несовместимости Киоко как пилота с Евой. И в результате - ее сумашествие. Идея основывается на моей гипотезе, что тело без души жить вполне может, ибо все мы видели смеющихся, шевелящихся и откликающихся на свое имя клонов Рей в бассейне с LCL.

Только после серии более безопасных экспериментов было выяснено, что пилотировать Ев могут только определенные люди - а именно родившиеся после В.У.

Есть и другое мнение - что и Юи и Киоко знали, что их эксперементы с Евами окончатся вот так, потому что еве нужна была душа, и добровольно пошли на все это. Но я в это не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Юй знала, и пошла добровольно. Кьеко не знала, сопротивлялась, и вышел частичный фейл. Чья душа в 00 - неясно. В 03, 04, и, вероятно, в Серийниках (по словам Рицко или кого-то из технического персонала) нет душ, ибо NERV сумели обойти это ограничение к моменту выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что сказать, Евы были сделаны от Адама и Лилит (Кто от кого). Можно сказать, что это тоже самое, что клонировать человека. У клона будет душа. Но тут один огромный барьер и трясина: что такое душа? Учёные сами спорят. Лично моё мнение: душа - наша энергетическое "Я". Вещи могут быть в трёх видах: материи, энергии, сингулярности(выбивается из ряда законов физики и природы (чёрные дыры, например)). Евы были живыми существами, сходными с людьми, но опережавшие по развитости. Готов поспорить: если их учить как детей, в них сформировались бы и личности.

Есть и другое мнение - что и Юи и Киоко знали, что их эксперементы с Евами окончатся вот так, потому что еве нужна была душа, и добровольно пошли на все это

С чего бы им знать? Это уже можно оценить так: неандертальцу дали ноутбук. Опыты с Евами - это выходит за грани науки. Рицко сама сказала, когда показала клонов Рей: "Человечество нашло бога и попыталось подчинить его. За это, человечество было наказано." Здесь та же история: Полезли куда не надо, и получили по мозгам.

В роли пилота на этот раз была Киоко Сорью.

Откуда дровишки :soodesu:

Причина - фатальная несовместимость Юи как пилота с Евой. Так 01 приобрел свою душу.
фатальной несовместимости Киоко как пилота с Евой

Почему не совместимость? Может просто синхроуровень был 3-4%.

Только после серии более безопасных экспериментов было выяснено, что пилотировать Ев могут только определенные люди - а именно родившиеся после В.У.

Я сначала думал, что когда произошол В.У., то по Земле что-то рассеялось. Типа, "частица Бога". Но потом подумал, что это туфта. Вероятно это было по тому, что ментальное состояние пилота должно быть не полностью сформировано, чтобы можно было подстроится под разум другого существа, а именно Евы. Те, кто в детстве перижил какие-то потрясения имеют более расшатаную психику, и при синхронизации она как бы "направляет её в определённом направлении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы им знать? Это уже можно оценить так: неандертальцу дали ноутбук. Опыты с Евами - это выходит за грани науки. Рицко сама сказала, когда показала клонов Рей: "Человечество нашло бога и попыталось подчинить его. За это, человечество было наказано." Здесь та же история: Полезли куда не надо, и получили по мозгам.

Ну вот и я о том же - потому и выдвинул свою теорию.

Откуда дровишки

Оттуда, что иначе я не знаю, каким образом Ева получила ее душу

Почему не совместимость? Может просто синхроуровень был 3-4%.

Моя теория состоит в том, что потому души и были поглощены, из-за их слишком сильной несовместимости как пилотов. Что-то вроде "побочного эффекта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03, 04, и, вероятно, в Серийниках (по словам Рицко или кого-то из технического персонала) нет душ, ибо NERV сумели обойти это ограничение к моменту выпуска.
писали что к моменту выпуска этой евы научились обходится без резидентных душ

а откуда такая инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким макаром она душу потеряла?

Душу она не теряла, Као говорил, что душа "спряталась", "закрылась". В ЕоЕ эта душа снова открылась Аске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...