Перейти к содержанию

Street Fighter


TeppIe

Рекомендуемые сообщения

Если кто-то соберётся всё таки играть - пишите, я всегда готов.

Насчёт динамики - это одно. А вот ломание пальцев, при попытке сделать свой первый FADC в ультру - это совсем другое. :rei_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема СФ не в динамике, а в специфике тактики боя.

В СФ поощряется грамотная оборона и контратаки.

Поэтому у про половина метаигры сводится к ходьбе назад-вперед и попыткам подцепить противника подсечкой или низким ударом ногой (footsies). Ну это в случае равных сил. Если же они не равны, то СФ из тех игр, где новичков и неопытных рвут за 15 секунд. Просто не успеваешь адекватно среагировать ни на одну входящую атаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то типа того. Вот прошел первую свою аркаду за Кена, последний босс Seth заставил попотеть пару часов, пришлось ловить его на подсечку, в итоге больше всего хп ему снес комбой jHK 2HK. Только я не знаю, что можно сделать Кеном после подсечки, не считая окидземе.

Если кто-то соберётся всё таки играть - пишите, я всегда готов.
Я тоже всегда готов, но я так понял без ключа игры мне это не светит.
Насчёт динамики - это одно. А вот ломание пальцев, при попытке сделать свой первый FADC в ультру - это совсем другое
ага, комбирование там мне показалось сложнее, чем в других файтах, в режиме Испытание где комбы надо делать гдето час пытался сделать jHK HK shoryuken Focus-attack. Когда сделал, охренел еще больше, чем когда не получалось))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, четверка действительно несколько вялая по сравнению с, к примеру, Zero 3 или горячо любимой мною Ex 2. Почему – черт знает, дело точно не в скорости. Но да, серия SF никогда не была игрой, где побеждают кавалерийским наскоком. Стремительные рывки с последующей серией атак здесь являются результатом долгого высиживания и обхаживания оппонента. Попытки лихо ринуться напролом грамотными противниками (т.е. не мной :rei_rofl:) пресекаются быстро и жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СФ поощряется грамотная оборона и контратаки.

В любом 2д файтинге то же самое.

Ну разве что кроме файтингов от ARC.

И еще от NRS. Потому что в МК уходить в глухую оборону дважды невыгодно.

1) в блоке получаешь урон от входящих нормальных атак

2) оппонент пополняет ускоренными темпами свою шкалу X-ray

В СФ все не так критично. Там даже входящий урон при малом уровне здоровья понижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...