Перейти к содержанию

Street Fighter


TeppIe

Рекомендуемые сообщения

4282899_bigthumb.jpg

Разработчик: Capcom

Издатель: Capcom

Издатель в России: 1С

оф. сайт(ы)

http://www.streetfighter.com/

http://games.1c.ru/sfighter4/

Рекомендуемые системные требования:

ОС: Windows Vista;

Процессор: Intel Core2Duo 2.0GHz;

Оперативная память: 2GB;

Видеокарта: серия NVIDIA GeForce 8600 или ATI Radeon X 1900 с 512MB памяти и поддержкой шейдеров третьей версии;

10GB свободного места на HDD.

Минимальные системные требования:

ОС: Windows XP;

Процессор: Intel Pentium4 2.0GHz;

Оперативная память: 1GB;

Видеокарта: серия NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon X1600 с 256MB памяти и поддержкой шейдеров третьей версии;

10GB свободного места на HDD.

==================================

Street Fighter 4 уже полгода как вышел на консолях, и вот, июль 2009, разработчики выпустили и версию для PC. Так как в этой области конкурентов практически нет (http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=7854), игра наверняка станет довольно популярной. С начала года написано достаточно статей и отзывов. Подробнее можно ознакомиться здесь, например

http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?opt...view&id=515

оттуда же скрины:

4282892_bigthumb.jpg

4282888_bigthumb.jpg

4282903_bigthumb.jpg

как видно, игра предназначена для wide(?), в связи с чем на других мониторах статус бары сжимаются, как ниже на моих скринах

4282536_bigthumb.PNG

дайте дедушке показать его черную магию))

4282528_bigthumb.PNG

вполне обычные японские школьницы, умеющие бросать перекаченных клоунов в воздух

4282519_bigthumb.PNG

брутальный Guile брутален

4282529_bigthumb.PNG

в армии свои развлечения..

4282513_bigthumb.PNG

нечто наподобие овердрайвов сопровождается красочной анимацией для каждого игрока. вообщем, как всегда, но на уровне 09 года. К тому же, для совсем уже ленивых назначена спец кнопка-сочетание, помогающая делать оверы))) Эт плохо, наверное..

Вообщем и целом игра очень не плохая, хоть и 2d, но внешне все здорово выглядит. Многое говорят о мультилеере, но не удалось пока это оценить, так как заточено все под live(!), а у меня кода нет. Но вполне можно играть и вдвоем при наличии даже одного пада (+ к клаве), но, конечно, лучше 2 пада))

Изначально даются 16 более-менее стандартных игроков, присутствующих в предыдущих сериях, плюс, проходя аркаду на любой сложности, открываются дополнительно до общей численности в 25 персонажей.

4282532_bigthumb.PNG

Вначале показалось немного однообразно, на первый взгляд, но, вникнув в суть дела, игра мне оч понравилась. Музыка тоже на высоте, за исключением главной темы, играющей в меню)).. Так что, всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрайты не обнаружены)) но, хотя, может, отдаленные предметы.. не знаю, если я не вижу разницы, то неважно

по крайней мере, окружение вполне активно, например, падает тело на лодку - она покачивается, летят спрайтовые))(?) брызги за бортом, предметы на палубе подскакивают. или в городе есть велосипедист, его можно сбить каким-то образом, когда он мимо проезжает.. как впрочем и прохожих, даже с балконов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт возьми! Да как такое кощунство...!

Нет, я очень люблю трехмерные Street Fighter Ex, но основная ветка SF обязана была оставаться рисованой, это ж фишка серии. И пофих на 2009 год, такая графика не устареет. Как кто-то сказал "2D с годами не портится". И, черт возьми, как он был прав! Взять сегодня Tales Of Eternia или Garou: Mark Of The Wolves - они же и по сей день смотрятся очень даже. Особенно в сравнении с тем, как сейчас смотрятся 3D-игры того же периода.

Не, конечно, последние King Of Fighters должны были насторожить, но все же от нового SF я почему-то такого даже не ожидал...

P.S. Не, если уж 3Д, то полное. На бэкграундах спрайты никто юзать не будет - наоборот, еще в Street Fighter Zero 3 на них стеснительно прятали полигоны, хотя гама в целом была еще 2Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде там полное 3D и никто сейчас, окромя упёртых фанатов, в 2D играть не будет. И, Лэнс, раз уж ты не разобрался - 2D на кадрах или 3D, тогда может всё-таки, переход не так страшен, а? Главное, что графический стиль остался.

Вот меня он как раньше вымораживал, так и сейчас. Ни за какие коврижки в это играть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... клавиатура убита

Я балдею. В кат-сценах аниме настоящее показывают. Щикарно.

Кто знает - на торрентах появилось именно аниме Стрит Файтер 4. Глупый вопрос - это рип роликов из игры или полноценная анимеха? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра поначалу заставила вспомнить былое. Но как только я увидел ЭТИ НОГИ у Чун-Ли, всё закончилось. Мгновенно. Я разрыдался кровью, потом сблевал из глаз и, дрыгаясь в конвульсиях, убежал. Покажите мне этого дизайнера - я ему ЕГО НОГИ И ПООТРЫВАЮ. Нет, ну правда. Это не человеческие, а уж тем более не женские конечности. Динозавр какойто, чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...