Перейти к содержанию

Одноклассники


Мелькор

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 42
  • Created
  • Последний ответ

Выбор школы и класса - был. Насколько-то.

 

Начальную школу выбирают родители же. Гимназию да, я сам выбирал, но руководствовался при этом отнюдь не тем какие люди там будут учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные школьники ходят в подготовишку и могут сказать про будущих учителей что-то конкретное. Типа "мне нравится Ирина Викторовна, хочу туда". Если подготовишка в одном месте, а обучение в другом, родители могут мониторить состояние и настроение ребенка. Вы же знаете - перевести ребенка из класса в класс, из школы в школу - довольно обычная практика, особенно в начальных классах и под занавес. В крайнем случае, если ничего сделать нельзя, например, потому что школа на поселок одна или далеко ездить в желанную, можно постараться извлечь выгоду даже из отстойного класса и равнодушных одноклашек. Может, это у меня просто мотор в жопе, но я пытался общаться со всеми, и в 9 случаях из 10 получалось. Иногда, правда, и "пары" за поведение получались, но это были необходимые издержки)).

Банально жалко столько времени терять за партой, если нормального общения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто взять и поменять школу, (класс менять смысла нет - параллель та же, учителя те же) потому что "мам, у меня тут ни с кем не общается"? Если бы всё было так просто. Особенно если следующая ближайшая уже не по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто взять и поменять школу, (класс менять смысла нет - параллель та же, учителя те же) потому что "мам, у меня тут ни с кем не общается"? Если бы всё было так просто. Особенно если следующая ближайшая уже не по месту жительства.

 

+1

В начальной, насколько я помню смена школы была связана обычно с переездом родителей. Просто так никто не уходил. В гимназии же, школу меняли когда уже грозило отчисление, уходили в более слабые школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме одной тян, в которую с 3-года класса был влюблен, но ничего не делал для хоть каких-нибудь отношений

Недаром ты на аниме-форуме!  :asuka_hands:

 

Бывает так, что меня кто-то окрикивает на улице, но я даже не оборачиваюсь. Смысл?

Эй, но неужели тебе неинтересно?

 

Я не знаю, зачем выкидывать столько лет жизни

Я - тоже biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, но неужели тебе неинтересно?

Пару раз бывало так, что откликался, при этом даже в душе не чая кто передо мной, а он/она мне что-то всё рассказывал, рассказывали, а я только и отвечал "прости, я ничего не помню" и расходились кто куда. С тех пор не вижу смысла откликаться, для меня это уже давно чужие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нек видел некоторых одноклассников 7 лет, некоторых - более 10. Из всех общаюсь близко только с двумя. На остальных настолько плевать. Разве что в школу старую иногда забегаю, чтобы повидать пару хороших преподавателей. С Универом так же: общаюсь близко только с двумя, а ныне в аспирантуре и вовсе общаюсь только по надобности. Устал уже искать ко всем подходы и просто не создаю новых связей - незачем уже мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после выпускного напрочь забыл всех до единого,(кроме одной тян, в которую с 3-года класса был влюблен, но ничего не делал для хоть каких-нибудь отношений) с тех пор ни с кем не встречался и не общался.

203555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pizz@, класс менять смысл есть - учителя те же, зато настрой в классах совершенно разный. Еще руководители разные, от них тоже дофига чего зависит. По современным правилам ребенка обязаны взять в школу по месту жительства (если это только не наворочанная гимназия какая-нибудь), но при этом он может учиться и не по месту. Так что выбор для маневра достаточно большой. Другой разговор, что не каждый ребенок будет этим обременять родителей, это правда.

 

I0kki, да вовсе нет. Мои одноклассники в начальной школе по куче разных причин сновали туда-сюда, кто банально к учебе оказался не готов, остался еще на год дома, кого родители старались пристроить получше, к "самым хорошим" учителям, кто на несколько лет уезжал в интернат сколиоз лечить, кто в другой город и обратно, кто из-за раздутого конфликта сваливал. Сейчас это еще проще, за один день документы забираешь и сдаешь в другую школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...