Перейти к содержанию

Герои Евы и отсылки к Евангелиону в других произведениях


Как часто вы встречаете персонажей похожих на персонажей "Евы" в других произведениях?  

59 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь уже таскал сюда соответственные кадры из трёхминуток "Я не понимаю, что несёт мой муж" - про обычную девушку, вышедшую за отаку? Там был убойный момент выбора имени для будущего ребёнка: "Родится мальчик - назовём Синдзи. Будет девочка - назовём Рей". И вопрос жены: "А моё имя в каком-нибудь аниме есть"? - "Да" (жену зовут Каору) :D

Впрочем, там прямых отсылок к разным сериалам и фильмам кучи. То жена чистит комнату мужа в противогазе из "Навсикаи", то сам герой в боулинге воздевает над головой шар в окружении золотых блёсток и швыряет с криком "Экс-кали-бур!!!" >_<

Изменено пользователем SpagettiMonster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Japan Animator Expo / Nihon Animator Mihonichi - 3 эпизод ME!ME!ME!

 

post-5868-0-66882000-1431355212_thumb.jpgpost-5868-0-14532500-1431355221_thumb.jpgpost-5868-0-17303900-1431355228_thumb.jpg

 

фигурки реально существующие, подставки только не оригинальные

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Офф-арт к он-лайн игре по "Светлячку". Товарищ в центре кого-то мне напоминает. Помимо Адама Дженсена, конечно.

 

33634_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Macademi Wasshoi, 5-я серия частично пародия на 1-ю серию "Евангелиона"(сам по себе сериал пародийный, 4-я серия, например, пародировала нуарный боевик).

 

It's an angel!

 

f7d2e356160c03b15578d5165611fab812343452

 

ZOMG teh Gendo...

 

Macademi_Wasshoi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Bakemonogatari, 1-я серия: Хитаги косплеит Рейку в сцене "выхожу я голая из душа, а тут ОЯШ".

Nisemonogatari, 1-я серия: Хитаги цитирует "ты не умрёшь, я защитю тебя"

 

Вообще сама Хитаги явно задумана с мыслью "как бы выглядела кудере у которой снесло тормоза": замкнутая, умная и расчётливая параноидальная маньячка прицепилась к ОЯШу решив что ему можно "излить душу и доверить чувства", выносит бедняге мозги троллингом 99-го уровня, требует называть себя "цундере"(время от времени пытается "цундерить"... выглядит это как Ганнибал Лектор в роли зайчика на детском утреннике), иногда и яндере изображает но всё это с каменным лицом и едва заметной улыбкой по которым характер персонажа становится абсолютно очевиден. Так что не мечтайте, ребята, о тихих синеволосых начитанных девочках: внутри они вовсе не тёплые мягкие няшки, а жестокие диктаторы, та же Хитаги перед тем как спросить "ты меня любишь?" может приставить к глазу карандаш или к горлу канцелярский нож(не ради запугивания - ейный ОЯШ полувампир, если захочет его не то, что перерезанное горло - выпущенные кишки не остановят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда и яндере изображает но всё это с каменным лицом и едва заметной улыбкой по которым характер персонажа становится абсолютно очевиден.

Ну тогда вспомним еще Инори из Короны Греха (кудэрэ+яндэрэ, хотя по яндэрности до своей "сестренки" сильно не дотягивает). И Ями из To Love-ru (в норме - помесь кудэрэ с цундэрэ, в темной форме - чистая яндэрэ с идеей фикс "я его люблю, я его убью").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в Моногатарях полно отсылок к Еве. Любимая из известных мне:

Epgq0YG.jpgMyXOgSx.jpg

 

 

Вообще сама Хитаги явно задумана с мыслью "как бы выглядела кудере у которой снесло тормоза"

Не. Когда смотрел RoE мне хотелось чтобы Аска была ЕЩЕ жестче. Это именно оно и есть. Концентрированная мощь, великолепие внутри и снаружи. Тсундра, как сказал Арараги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Когда смотрел RoE мне хотелось чтобы Аска была ЕЩЕ жестче. Это именно оно и есть. Концентрированная мощь, великолепие внутри и снаружи.

Работа на публику, скорее. Хотя, этим много кто из героев Гатари страдает ("зрители жаловались что не могут определить мой типаж, так что я решила побыть яндэрэ" © какая-то из сестренок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...