Перейти к содержанию

Герои Евы и отсылки к Евангелиону в других произведениях


Как часто вы встречаете персонажей похожих на персонажей "Евы" в других произведениях?  

59 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А отсылками к Рей будем считать всех женских персонажей с голубыми волосами? Или только с относительно короткой стрижкой?

Вот вот! А то так и Мальвину из "Буратино" старого можно тоже записать ненароком сюда :icon_confused:

P.S: кстати у старого Диснея были синеволосые женские персонажи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько знаю нет, он был за натуральные цвета. Кстати можно попытаться составить подробные требования к Клонам Аянами, и Аски заодно. Да по поводу "Асок" они по сути не должны представлять из себя что-то большее, чем раздутое самомнение. Таким образом Лина Инверс кроме того, что она цундере ничего общего с Аской не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько знаю нет, он был за натуральные цвета. Кстати можно попытаться составить подробные требования к Клонам Аянами, и Аски заодно. Да по поводу "Асок" они по сути не должны представлять из себя что-то большее, чем раздутое самомнение. Таким образом Лина Инверс кроме того, что она цундере ничего общего с Аской не имеет.

К "Рееподобным" персонажам, кроме цвета волос стоит добавить безэмоциональность, холодность и молчаливость. Ну и загадочное прошлое (вроде той же Эврики, хотя у нее волосы зеленоватые). Короче получается в итоге японская light-версия Снежной королевы. :icon_biggrin: в молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом Лина Инверс кроме того, что она цундере ничего общего с Аской не имеет.

Считать Лину клоном Аски, это как считать Сейлор Меркурий клоном Рей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее уж Снегурочки.
Надо будет перечитать "Снегурочку" и поискать рассказы про их снежную принцессу просто если я не путаю, то снегурочка имеет слегка, или не слегка другой характер.

@Rоzеvir, Лину я для примера привёл. Все доводы по поводу неё здесь уже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снегурочка имеет слегка, или не слегка другой характер.

Ну я как разумею:

Снегурочка родилась в результате того, что Лилит Весна-Красна изменила своему законному мужу Адаму Яриле с Морозом. Ярило, обидевшись на измену устроил Второй Удар Ледниковый Период. Снегурочку отдают на воспитание людям, она растет среди них, однако в силу своего происхождения она холодна: не может проявлять сильные чувства из-за чего ее динамит симпатичный ей Лель. Через некоторое время приезжает Синдзи Мизгирь, который влюбляется в Снегурочку, но та опять-таки по своей природе не может ответить ему взаимностью. Параллельно у Мизгиря возникают траблы с законной женой Аской Купавой, которая в итоге утешается в объятьях Леля. Снегурочка которую мучит ее неспособность проявлять чувства просит у Весны-Красны, чтобы та дала ей такую способность. Та соглашается и увидев Мизгиря Снегурочка осознает, что любит его. Однако полюбив Снегурочка становится уязвимой к гневу Ярилы, и когда на нее падает луч солнца, она тает. Лично я нахожу в этом некоторое сходство с гибелью Рэй-2. Мизгирь после гибели Снегурочки произносит пафосную речь о том, что раз боги жестоки, не стоит жить на свете, после чего выпиливает человечество себя, бросившись в озеро. Ярила смилостивился и комплементирует человечество прекращает ледниковый период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...