Перейти к содержанию

Поступки Ангелов


SaaMaRa†ill

Рекомендуемые сообщения

"Тема создана для обсуждения и понимания действий "ангелов" ,их поступков и прочее, связанное с этими загадочными существами. .. ведь в сериале так чётко и не определенно их происхождение..." Ангелы - едва ли существа - это раз. Их действия основаны на "эгоцентрическом" восприятии мира, как сущности - это два. Появились спустя 15 (!) лет! Ответ на этот вопрос есть в другой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Тема создана для обсуждения и понимания действий "ангелов" ,их поступков и прочее, связанное с этими загадочными существами. .. ведь в сериале так чётко и не определенно их происхождение..." Ангелы - едва ли существа - это раз. Их действия основаны на "эгоцентрическом" восприятии мира, как сущности - это два. Появились спустя 15 (!) лет! Ответ на этот вопрос есть в другой теме...

Почему они не существа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
RedHuman, Прошу вас пользоваться тегом "Цитата", а также более подробно объяснять вашу точку зрения. (Например, почему Ангелов нельзя назвать существами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Почему они не существа?

Наверное, имелось в виду то, что они не белковые.

В противном случае, Рамиил не взорвался бы.

Но а в Rebuilde все же эту шизу уже подправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Как по мне, так ангелы попросту рождались с определенной программой поведения - на генетическом уровне. Это и заставляло их идти к Первосуществу всеми силами. Даже Табрис, при всей его свободе, не смог уйти от своей судьбы.

Так же, скорее всего, Ангелы, так сказать, неполноценные существа, что и влекло их к Адаму/Лилит с целью обрести завершенность и целостность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Табрис, при всей его свободе, не смог уйти от своей судьбы.

Так ведь смог же. Иначе бы, если его не устраивала Лилит, пошёл бы к Гендо в кабинет Адама отбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из манги у Табриса свобода воли заключалась только в выборе от чьей руки пасть. От комитета или от Сина.

Ещё один вопрос: что было-бы если какой-нибудь другой ангел до догмы добрался, если им нужен Адам а не Лилит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос: что было-бы если какой-нибудь другой ангел до догмы добрался, если им нужен Адам а не Лилит 

Я считаю, что для Ангелов это было без разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так ангелы попросту рождались с определенной программой поведения - на генетическом уровне. Это и заставляло их идти к Первосуществу всеми силами. Даже Табрис, при всей его свободе, не смог уйти от своей судьбы.

Так же, скорее всего, Ангелы, так сказать, неполноценные существа, что и влекло их к Адаму/Лилит с целью обрести завершенность и целостность.

Сам себе противоречишь. Если у Табриса была программа добраться до Адама, то именно это он бы в итоге и сделал - возможность была.

А заливать про неполноценность, первосуществ и прочая - это признак хорошего тона у вас?

 

Ещё один вопрос: что было-бы если какой-нибудь другой ангел до догмы добрался, если им нужен Адам а не Лилит 

Как-то так

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%8E%D0

 

 

Я как раз хочу накатать телегу по этой теме, но, по ходу, ниасилю. Поэтому вкратце расскажу.

Начало я уже высказал тут.

Итак. Изначально все ангелы были приблизительно равны. Никаких первосуществ. И вот, как раса, они пришли к технологическому тупику: некуда было развиваться дальше. Их сознание не позволяло познать мир на еще более глубоком уровне. И тогда они разделились на два лагеря: консерваторов (в НГЕ единственный представитель лагеря - Лилит) и радикалов-прогрессивистов. Вторые хотели избавиться от оков сознания (шутки про чудо-траву заранее не засчитаны - речь о куда более фундаментальном уровне), но понятия не имели, как это сделать. В конце концов Адам нашел способ - или решил, что нашел - на Земле. Для его реализации требовалось принести в жертву людей - фактически, создать из душ некий механизм, способный реформировать архитектуру сознания ангела (ибо очевидно, что сделать это из-под самого ангела невозможно: все равно что пытаться переставлять систему на физической машине из-под виртуальной). Технология всего этого действа требует еще очень много диванного анализа, конечно, но суть в чем: это объясняет, почему ТУ при победе ангелов тоже кончается комплиментацией, только другой, с людьми в роли расходника. Далее Адам вступает в конфликт с Лилит, у которой на этот расходник совершенно другие планы. После этого они оба внезапно исчезают со сцены, другие ангелы их не находят или не пытаются искать (потому что еще не знают, что Адам придумал). Далее, ВУ. *Здесь должна быть копипаста моего конкурсного фика, только с заменой Генды на какого-нибудь ОСа.* Итак, Адам агонизирует. У него есть считанные секунды, чтобы предпринять что-то, прежде чем его ядро бабахнет. И он посылает в космос сигнал: "Нашел!". Послать его через Варп или другим способом, обеспечивающим доставку инфы быстрее скорости света (если таковой у ангелов вообще имеется, во что я склонен верить) он не успел бы. 15 лет сигнал бороздит космос, пока его не принимает находившийся ближе всего к Земле ангел (либо, если без варпа - меньше 7,5 лет, т.к. на доставку самого ангела требуется больше времени). У прогрессивистов ахтунг - они, не разбирая дороги, кидаются к Земле, надеясь, что Адам смог сохранить информацию, что именно он нашел. А дальше вы знаете.

Пока идея выглядит очень угловато, это понятно, так что буду дорабатывать напильником.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...