Перейти к содержанию

Тактика Написания Шпор


NortUS

Как лучше делать шпоры в группе  

28 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

последняя сессия

Крайняя, блин.

Agronom

Мне вот тоже повезло с группой - и никого пока не исключили. А те группы на потоке, где каждый сам за себя, коэффициент вылетаемости ощутимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Created
  • Последний ответ

> А те группы на потоке, где каждый сам за себя, коэффициент вылетаемости ощутимый.

Естественный отбор называется. И знания будут лучше, и спыногрызения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо...

И как препод спасибо говорю... Буду знать...

А то пока ж банально перед началом экзамена сканирую блютуз и вайфай и прошу отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS

Понятно.

Я вижу сейчас в России у студентов не в моде учиться по ходу курса. Некоторые даже не знают название предмета, я в шоке если честно.

Lance

Да не, на самом деле напрасно. Фишка-то не в том, чтобы слизать (это студент все равно как-нибудь да сделает), а в том, чтобы потом это ответить. Вот когда препод видит, что написано все замечательно, но ни одну букву из этого студент не может объяснить, тогда разговор заканчивается плачевно. Т.е. важно не запоминание, а понимание. По мне - так достаточно разумно.

Ну если важно понимание, тогда почему не разрешить официально использовать тетради/учебники? Или самим учителям подготовить материалы для экзамена.

Вообще я не знаю российскую систему. В Испании нет такой части в экзаменах, как собеседование, поэтому все зависит от письменного экзамена. Но при этом я НИ РАЗУ не видел, чтобы кто-то списывал. Шпаргалки остались в школе. При этом какого-то очень мощного контроля и нету, по-моему. Например, если я достаю сотовый телефон чтобы посмотреть время это вызывает ноль внимания у учителей в классе. Видимо, они просто не верят, что кто-то будет с этого списывать, ведь это так неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ВУЗе обычно, чтобы подготовится, надо самому писать ответы на вопросы - потому как на практике оказывается, что другие такого наотвечали, чего ни в одном учебнике не говориться...

Поэтому я за вариант: "Умные" распределяют между собой по 4 вопроса и потом раздают результат остальным, те например проставляются за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда шпоры не готовил. в школе например это было ещё муторнее чем выучить... а сидеть мутить шпору весь вечер клёвую, так же лень как и учить.

К тому же как и в опросе всегда сделают шпору дико-умные батаники, которые настолько тупые что хотят получить 5+ и думают что сами не получат, хотя всё знают... и потому делают совершенно гениальные шпоры с ответами на всё что только можно.

В жизни были случаи когда например батаники которые всё знают и сделали свои же шпоры, просто не умели граматно скатывать и отмазываться. И получали оценку на бал а то и на два ниже, когда их таки пропаливали. А я с их же шпаргалкой выходил как царь на твёрдую четвёрку.

С развитием технологий и появлением принтеров и компов в каждом доме конечно процесс шпаргалкомейкерства упростился что называется. Качаешь с инета готовый файлик мелким шрифтом и печатаешь...

Но мне как было лень так лень и остаётся.

И вообще я считаю если и трать своё драгоценное время, так на то что бы что то выучить и стать умным как гари поттер. Если предмет дико жопный особенно.

А если ты хочешь на халяву проехаться что называется, как это всегда и бывает у меня... то не парься и импровизируй, дабы не жалеть потом в случае провала о убитом времени на шпору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу сейчас в России у студентов не в моде учиться по ходу курса. Некоторые даже не знают название предмета, я в шоке если честно.

Не совсем верно. Во-первых, мне кажется, слово "сейчас" не в дугу - наверняка было подобное всегда.

Во-вторых, всё зависит от института где ты учишься и от самих людей. Скажем, в моём институте раздолбаничать было нельзя ну никак. Учиться было не сложно, но надо было именно учиться. Стоило хоть чуть-чуть что-то подзапустить и всё - пиши-пропало. Ну и может здесь просто люди отписались такие... раздолбаистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати!! мм.., Норт) А правда, что если преподаватель вытянул студента, то он пишет в зачетке "хорошо", "отлично" (вместо "хор", "отл")?? ну у нас просто есть такая как бы байка

(...и тогда на следующем экзамене сложнее)

точно, оффтоп, спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я просто всегда училась на заочке, поэтому приходилось раздолбайствовать... А вот когда на очно-заочном училась, то я кстати весь год занималась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...