Перейти к содержанию

Тактика Написания Шпор


NortUS

Как лучше делать шпоры в группе  

28 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Итак.

У меня тут вышел дикий спор с моей пассией и я засомневался в оптимальности своей точки зрения.

Намеренно упрощаю ситуацию.

Есть группа 20 человек и сложный экзамен 40 вопросов.

Настолько сложный, что сдать без шпор его может только задротоботан (коих в группе нет).

10 человек немного соображают предмет, 10 не отличают роллы от Ролля.

Есть 2 тактики

1. Распределяют по 2 вопроса между всеми, каждый пишет что может и потом идет обмен материалом

2. "Умные" распределяют между собой по 4 вопроса и потом раздают результат остальным, те например проставляются за это.

Также допустим, что у каждого есть адекватная самооценка (то есть он понимает свой уровень), и каждый стремится соблюдать не только личные (сдать самому, на остальных пох), но и коллективные интересы.

Вопрос - какая из двух тактик вам кажется предпочтительнее (влезьте в шкуру сдающих)

Комменты приветствуются, равно как и свои варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Created
  • Последний ответ
2. "Умные" распределяют между собой по 4 вопроса и потом раздают результат остальным, те например проставляются за это.
Только так. Просто как например человек, который вообще предмета не знает, сможет ответить хотя бы на один вопрос?

Да и потом. Раздолбай не станет спрашивать ответы у такого же раздолбая как он. Алсо, если и будет, то у всех подряд, как результат - в классе поднимется жуткий шорох, умные не смогут сосредоточится и в итоге не напишет никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, имеется в виду, что ДО экзамена все ответы размножаются и каждого в мобиле прошиты ответы на все 40 вопросов. То есть шороха не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть умные все делают. Ибо они умные. А так сказать "не умные" понапишут еще какую-то фигню, мало например, и ничего уже не поделаешь. Да и, как уже было у меня проверено, пока один "не умный" будет искать ответ на 1 вопрос, умный может найти за тоже время ответы на 3-4 вопроса.

Хотя я предпочитаю сделать все сама и буду уже на 100% уверена, что все у меня есть и все правильно (если конечно время и обстоятельства позволяют). Ну и дать некоторым - не жадная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже за второй вариант. К выше сказанному добавлю, что в конце-концов, пусть этим умным хоть обломиться за то, что они горбаться и за себя, и за других (я о проставе говорю).

ЗЫ: опрос не совсем втыкаю... вот я хоть и был лоботрясом, но шпоры писал качесвтенные. Но это же не значит, что все так писали. В конце-концов, на контрольных по физике я всем задачи решал (и ботаникам тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружная группа это так славно!!!!!!! ваши студенты хороши!!!! этож надо так!! ну, у нас тоже и все за одного, но ваши гораздо!.. )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у "дебила" никто шпоры брать не будет)) разве что они готовы и скачаны как бы с нета, но тогда "пишут" вообще не уместно. такие шпоры как раз у "дебилов" всегда.

а "умные" пытаются чёт из конспектов или своими руками делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, имхо в дружной вменяемой группе первый вариант исключён. Лично я вообще здорово устроился - английский язык пишу всем в радиусе одного человека от себя на "хорошо" и успеваю себе на "отл", а математику эти же люди успевают мне написать на "хорошо" и себе на "отл", и после самостойлы\экзамена по любому из этих предметов дружно проставляем друг другу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое как правило 2 ботана делают, и вообще логичнее сузить работу до нескольких человек, ибо напрягать всех неудобно ни для процесса, ни для последуещей сборки/обмена.

но мобила не лучший вариант для шпор, ибо палится довольно легко.

вот мои недавно актуальные шпоры по матану в виде 7 листиков площадью 8х8 клеток, включающие ВЕСЬ курс семестра, по праву считаю шедевром архивирования информации +D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у нас (Бауманка, факультет ИУ, кафедра ИУ7 - прогеры, короч) до такого не доходило. Коллективно готовить шпоры - это ставить всю групу в зависимость от целого проекта, который нужно координировать и который провалится из-за любой детали (ну, "провалится" - это я несколько драматизирую, но в нем будут дыры, которые каким-то неудачникам могут стоить оценки). Первые два курса (когда не было инета) полагался только на себя и писал шпоры сам (или печатал методы), потом стало совсем просто - у нас есть блог, на котором размещаются всякие полезности, предыдущие курсы выкладывают свои шпоры на сайте, которые потом кочуют на блог, шпоры достаточно хорошие, принтер тоже пока ишачит исправно, так что сдаю нормально.

А вообще был анекдот, согласно которому на первом курсе все нервно прячут маленькие шпоры, на втором - уже не такие уж маленькие и не особо прячут, и т.д, и т.п., и на последнем уже дают преподу конспект и говорят "вот, на, ищи сам!". На первом курсе не сильно верил, но сейчас (5 курс) на одном из экзаменов можно было юзать ВСЕ. Половина группы приперлась с ноутами и катала с вордовских шпор (не надо трахаться с распечатыванием, да и поиск весьма полезен). Я, заранее зная, что это будет позволено (а этим могли похвастаться не все, т.к. на лекциях бывало ОЧЕНЬ мало народу), стрельнул ноут у брата (сейчас уже купил себе нетбук, так что теперь будет проще). На другом 2/3 сдавали тест (остальные "заслужили" полноценный экзамен по билетам, который практически никто не сдал), на который благодаря прошлым курсам были готовые ответы, а с компов, с которых писали тест, был выход в инет (следующим группам инет обломали, но веб-страница с этого сайта была принесена по флэшке и пошла по рукам, итог тот же). На третьем экзамене пришлось по старинке распечатывать и разрезать шпоры.)) В зимнюю сессию на одном экзамене официально вроде не разрешали юзать что угодно, но я писал со "шпор" в формате А4, другой чел - из книги Ахо-Ульмана (книга двойного назначения - еще ей можно ударом из-за угла по башке убивать), а мне, как не нашедшему ни в ней, ни в своих шпорах толкового ответа на свой вопрос, дал свой ноут с другим изданием той же книги то ли в пдфе, то ли в джвю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...