Перейти к содержанию

Отчёт О Просмотре Evangelion Rebuild: You Can (not) Advance


Ghost13

Рекомендуемые сообщения

Поскольку я живу в городе Саппоро. Я решил зарезервировать билеты и посмотреть вторую серию в день премьеры. В этой теме я отпишу свои впечатления от просмотра, а так же перескажу сюжет картины 27.06.2009 сразу после просмотра. Рад бы выложить экранку, но в Японии за запись в кинозале дают 5 лет тюрьмы так что в качестве иллюстраций пойдет нарезка из трейлеров. А пока я расскажу про купоны на скидку, и сколько стоит сходить на еву в наших деньгах. Как вы заметили в конце трейлера идёт несколько строчек текста на иероглифах и цифра 1300 текст сообщает, что открыта предварительная продажа билетов по 1300 йен. Однако когда я отправился в кинотеатр Cinema Factory что, кстати, расположен на месте бывшего пивзавода в Саппоро. Мне вежливо сообщили, что это не совсем билеты, а просто купоны которые, начиная с 24 июня можно будет поменять на настоящие билеты. Зачем городить такой огород? А всё дело в том, что пресловутые купоны стоят 1300 йен, а билеты 1800, соответственно купить билеты можно только до 24 числа, когда откроется предварительная продажа уже нормальных билетов. Для меня всё эта кутерьма с купонами и билетами показалась излишне замутной. Тем не менее раз уж притащился за 3 остановки метро купоны всё таки купил. Вот можете полюбоваться.

Теперь давайте разберёмся сколько стоит сходить на Евангелион в кинотеатр.

Обычный билет 1800 йен

Билет со скидкой по купону 1300 йен

Курс йены к рублю 32.2 рубля за 100 йен итого.

Обычный билет: 579 руб

Со скидкой по купону: 418 руб.

Кстати моя жена мультики про ”больших роботов” терпеть не может и согласилась идти, только при условии что я куплю ей пачку чипсов. Вот так что для одних предел мечтаний глупости для других.

P.S. По информации от моей знакомой сейю из Токио в Марте этого года когда шла озвучка Евангелиона студии Гайнакс зачем-то понадобились русскоговорящие молодые люди чтобы произнести несколько фраз для Евы. Так что вполне возможно что мы услышим в Еве русский голос.

post-15343-1245257139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтригован по самое не балуйся!

но в Японии за запись в кинозале дают 5 лет тюрьмы

Хоо, вот оно что! Вот почему 1-й ребилд ждали фиг знает сколько.

ЗЫ: только б знаков препинания побольше, а то порой теряешься в тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень интересно будет послушать первое впечатление...

1300 йен - 442 рублей

1800 йен - 612 рублей

цены на билеты там очень не плохие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1300 йен - 442 рублей

1800 йен - 612 рублей

Первая мысль: ух ты, всего-ничего и можно увидеть Ребилд!

Вторая: ээ... это ж тупо билеты на кино! Хрена се!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт повезло: Ну сначала нужно лет 6 учить японский язык, потом выиграть грант на исследования в Японии. После этого возможность посмотреть Еву раньше остальных и в оригинале воспринимается не более чем приятным бонусом. Кстати в оригинале сериал восприниматся лучше полнее что ли. Я помню как в бородатом 2000 году когда я ничего не знал ни о японии ни о Японском Языке я посмотрел этот сериал. В итоге 9 лет спустя я живу в японии на ПМЖ, у меня жена переводчик японского языка. А я сам пишу здесь докторскую. Бойтесь своих желаний.

Дабы не разводить оффтоп скажу что в новая Ева изобилует продакт плейсментом особенно расстаралась компания UCC Coffe. И вообще если раньше сериал был о таком абстрактном Токио-3 будушего. То новая Ева показывает повседневную Японию. Мисато отоваривается в Lowson, в холодильнике у неё пиво Кирин и так далее. Ну и разумеется наоборот телефоны с евой, часы с евой кофе с евой - обычное кофе кстати но банки такие же как во время операции против 5 ангела. И всё в таком духе.

А ещё когда пересматривал первый Евангелион Ребилд с ужасом понял что моя квартира до жути похожа на жилище Рей. Только стены нормальные у Рей какие то не оштукатуренные. Ну ещё я на первом этаже живу, а она кажется на третьем. А так один в один. Такой же цвет двери, такой же почтовый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме я отпишу свои впечатления от просмотра, а так же перескажу сюжет картины

очень прошу, в моменте про сюжет не забудь спойлер

и все кто его прочитает - при обсуждении тоже не забудьте. пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мысль: ух ты, всего-ничего и можно увидеть Ребилд!

Вторая: ээ... это ж тупо билеты на кино! Хрена се!

а чуть позже третья мысль: "а билет в Японию скока стоит щас?" ведь щас слетать туду-сюда 55к отвалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...