Ghost13

Отчёт О Просмотре Evangelion Rebuild: You Can (not) Advance

Recommended Posts

Поскольку я живу в городе Саппоро. Я решил зарезервировать билеты и посмотреть вторую серию в день премьеры. В этой теме я отпишу свои впечатления от просмотра, а так же перескажу сюжет картины 27.06.2009 сразу после просмотра. Рад бы выложить экранку, но в Японии за запись в кинозале дают 5 лет тюрьмы так что в качестве иллюстраций пойдет нарезка из трейлеров. А пока я расскажу про купоны на скидку, и сколько стоит сходить на еву в наших деньгах. Как вы заметили в конце трейлера идёт несколько строчек текста на иероглифах и цифра 1300 текст сообщает, что открыта предварительная продажа билетов по 1300 йен. Однако когда я отправился в кинотеатр Cinema Factory что, кстати, расположен на месте бывшего пивзавода в Саппоро. Мне вежливо сообщили, что это не совсем билеты, а просто купоны которые, начиная с 24 июня можно будет поменять на настоящие билеты. Зачем городить такой огород? А всё дело в том, что пресловутые купоны стоят 1300 йен, а билеты 1800, соответственно купить билеты можно только до 24 числа, когда откроется предварительная продажа уже нормальных билетов. Для меня всё эта кутерьма с купонами и билетами показалась излишне замутной. Тем не менее раз уж притащился за 3 остановки метро купоны всё таки купил. Вот можете полюбоваться.

Теперь давайте разберёмся сколько стоит сходить на Евангелион в кинотеатр.

Обычный билет 1800 йен

Билет со скидкой по купону 1300 йен

Курс йены к рублю 32.2 рубля за 100 йен итого.

Обычный билет: 579 руб

Со скидкой по купону: 418 руб.

Кстати моя жена мультики про ”больших роботов” терпеть не может и согласилась идти, только при условии что я куплю ей пачку чипсов. Вот так что для одних предел мечтаний глупости для других.

P.S. По информации от моей знакомой сейю из Токио в Марте этого года когда шла озвучка Евангелиона студии Гайнакс зачем-то понадобились русскоговорящие молодые люди чтобы произнести несколько фраз для Евы. Так что вполне возможно что мы услышим в Еве русский голос.

post-15343-1245257139_thumb.jpg

• Upvote 1

Заинтригован по самое не балуйся!

но в Японии за запись в кинозале дают 5 лет тюрьмы

Хоо, вот оно что! Вот почему 1-й ребилд ждали фиг знает сколько.

ЗЫ: только б знаков препинания побольше, а то порой теряешься в тексте.

АААААААААААААА НУ ПОВЕЗЛО ЖЕ ТЕБЕ!!!!! :asuka_biggrin:

Я ТОЖЕ ХОЧУ!!

Ghost13, Хо-хо, парнеь! ждем-ждем. Весь ЕнЕ с тобой!

Да очень интересно будет послушать первое впечатление...

1300 йен - 442 рублей

1800 йен - 612 рублей

цены на билеты там очень не плохие...

1300 йен - 442 рублей

1800 йен - 612 рублей

цены на билеты там очень не плохие...

за такое не жалко

1300 йен - 442 рублей

1800 йен - 612 рублей

Первая мысль: ух ты, всего-ничего и можно увидеть Ребилд!

Вторая: ээ... это ж тупо билеты на кино! Хрена се!

Насчёт повезло: Ну сначала нужно лет 6 учить японский язык, потом выиграть грант на исследования в Японии. После этого возможность посмотреть Еву раньше остальных и в оригинале воспринимается не более чем приятным бонусом. Кстати в оригинале сериал восприниматся лучше полнее что ли. Я помню как в бородатом 2000 году когда я ничего не знал ни о японии ни о Японском Языке я посмотрел этот сериал. В итоге 9 лет спустя я живу в японии на ПМЖ, у меня жена переводчик японского языка. А я сам пишу здесь докторскую. Бойтесь своих желаний.

Дабы не разводить оффтоп скажу что в новая Ева изобилует продакт плейсментом особенно расстаралась компания UCC Coffe. И вообще если раньше сериал был о таком абстрактном Токио-3 будушего. То новая Ева показывает повседневную Японию. Мисато отоваривается в Lowson, в холодильнике у неё пиво Кирин и так далее. Ну и разумеется наоборот телефоны с евой, часы с евой кофе с евой - обычное кофе кстати но банки такие же как во время операции против 5 ангела. И всё в таком духе.

А ещё когда пересматривал первый Евангелион Ребилд с ужасом понял что моя квартира до жути похожа на жилище Рей. Только стены нормальные у Рей какие то не оштукатуренные. Ну ещё я на первом этаже живу, а она кажется на третьем. А так один в один. Такой же цвет двери, такой же почтовый ящик.

В этой теме я отпишу свои впечатления от просмотра, а так же перескажу сюжет картины

очень прошу, в моменте про сюжет не забудь спойлер

и все кто его прочитает - при обсуждении тоже не забудьте. пожалуйста.

Первая мысль: ух ты, всего-ничего и можно увидеть Ребилд!

Вторая: ээ... это ж тупо билеты на кино! Хрена се!

а чуть позже третья мысль: "а билет в Японию скока стоит щас?" ведь щас слетать туду-сюда 55к отвалить