Перейти к содержанию

Любовь (вторая половинка)


Black Cat

Любовь  

52 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Правда, вторую половинку лучше выбирать схожего с вами интеллекта (не характера, а именно интеллекта).

Если нет большой разницы в культуре, интеллекте и воспитании, то совместимость характеров - важнее. Это - одна из тех задач оптимизации на которую нет чёткого ответа. Нужно минимизировать множество параметров при ограниченом числе вариантов, где может не быть идеального.

Порой легче приглушить свой характер, чем прибавить себе ума.

Это, кстати говоря, фактическая ошибка. Ум - тренируемое качество, тогда как характер человека - постоянен на протяжении всей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ум - тренируемое качество, тогда как характер человека - постоянен на протяжении всей жизни.

Не согласен.

По сути, и то, и другое - поддается контролю.

Правда порой легче разрушить, чем "создать с нуля", вы так не считаете?

Если нет большой разницы в культуре, интеллекте и воспитании, то совместимость характеров - важнее.

То бишь, сначала воспитание и культура (что, как правило, идет бок о бок с интеллектуальным потенциалом) - потом характер.

Впрочем, это не так уж и противоречит моим словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда порой легче разрушить, чем "создать с нуля", вы так не считаете?

Я всё-таки 5ог 5езумия. Не в моих интересах считать, что можно легко контролировать интеллект или характер. Но, если выбирать, то интеллект - контролировать проще. Глупый человек может стать умнее, умный казаться глупее, чем на самом деле. Ум - качество тренируемое и от тренировок же зависящее. Характер же - у человека на всю жизнь и меняется крайне сложно.

То бишь, сначала воспитание и культура (что, как правило, идет бок о бок с интеллектуальным потенциалом) - потом характер.

Я могу сказать и наоборот. Если нет противоречий в характере, то интеллектуальный уровень - важнее. Здесь нет какого-либо порядка в применении критериев. Но объективно, разницу в интеллекте, воспитании и культуре - сгладить проще. Люди становятся умнее, общаясь с умными людьми. Хотят они этого, или нет. Социализация - уничтожает часть изначальный противоречий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер же - у человека на всю жизнь и меняется крайне сложно.

Неправда, характер, как и интеллект терпит изменения всю жизнь... иногда даже вне зависимо от вашего желания.

Просто, чтобы изменить характер, достаточно иногда лишь поработать над собой (самовнушением на худой конец заняться), а вот для того, чтобы стать умнее одного самовнушения недостаточно... нужны, как правило, еще дополнительные средства и приспособления (книги, фильмы, газеты, к примеру...)

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторение для меня - свободное действие, поэтому, я - повторюсь. Личность человека относительно легко меняется в течении всей жизни, черты характера остаются почти теми же. Менять характер - это всё равно, что исправлять текст, написаный чернилами. Здесь, как и в случае развития интеллекта - недостаточно простого самовнушения. Необходима практика и мотивация к деятельности. При этом, и первое, и второе, в развитии интеллекта - эффективней, чем при изменении характера. Это связано с тем, что при развитии интеллекта, старые знания - всегда работают на вас, даже если они и не верные. В то время, как дурные привычки - всегда работают против изменения характера. Человеческое мышление - ассоциативно по своей природе, а поведение - инерционно. Именно поэтому, человеку всегда легче изменить своё мнение, чем своё поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розевир... Блин... едва осилил, но в целом согласен. Менять характер очень и очень сложно, а потому лучше искать кого-то, с кем бы такого не пришлось делать. А вообще как по мне, так главное в любви это взаимопонимание и искренность, готовность принять свою половинку такой, какая она есть (да, избитая и заезженная фраза, но по мне так верная), что порой очень и очень не легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...