Перейти к содержанию

Warhammer 40000


Xsenos40K

Любимая раса.  

139 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Игра делалась для фанатов варха, а не для того вносить очередное новшество геймплей, графики, сюжета и прочих игровых элементов.

В предпоследнем уровне на помощь Ультрамаринам приходят Кровавые Вороны и судя по их деалогу действия самой игры происходят после событий в системе Аврелия dawn of war 2 retribution. Насколько я понял Габриэль Ангелос теперь у них глава Ордена, а сами они сохранили верность Императору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно... Но делать из игры казуалку хм... тот же Ретрибушен на последней сложности превращается в Игру.

Здесь же сложность возникает ТОЛЬКО в бою с телохранителями Немирода. И только если понять что надо брать с собой меч (об этом намекает синематик-вставка) или топор, лазган (отстрел шаманов и стрелковых хаоситов) и мельту (сжигание кровопускателей) - а дальше бегаем кругами от демонов в 1 и 3 волне (не давая пробить броню), закидываем ИГ гранатами во второй и гасим ХтХ-маринов в ярости четвертой волны. Молот конечно дюже хорош, но против третьей волны с молотом имхо тяжеловато...

Финалбный босс это просто ******, а не босс

зы. Геймплей приятен к слову - особенно меня доставила стрельбы из тяжелого болтера с рук...

Но хотелось бы

1) раскачки перса (то есть есть в мультиплеере - грейд скиллов)

2) зависимость скорости апов от активности игрока (часто можно просто сидеть в укрытии и ждать пока твои напарники разберутся со всем - благо они, инквизитор и Мира бессмертны)

зы. Вообще я не считаю достойной Игру, которая пробегается за 2 вечера, при этом без потерь смысла (то что я не нашел все черепа не в счет)

Любая современная Игра (даже те которые мне не по душе) - ДА-2, Портал-2, Ведьмак-2, Ретрибушен, ДюсЭкс не проходятся за такой срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сказал бы, что игра простая. Деус я без проблем осилил на среднем, Маринов же ещё по демке понял что так легко не пробегу. В итоге включил лёгкую и всё равно порой меня валят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел часов за 6 где-то. Ну очень просто... За всю игру загружался раз 15, из которых треть - в сражении с варбоссом. Несколько раз слег по дурости и неопытности - подорвался на сквигах и т.д.; пару раз на телохранителях Немирота. Остальное - в основном, "шальная пуля".

Мельта решает! Ею собсна и валился варбосс - 15 зарядов мельты да раз 5 из лазерки, и готово. Ну и в целом ей неплохо сжигать как толпы, так и лидеров.

Лазерка тоже хороша - как снайперка. Неплох также штормболтер - к нему только успевай рожки искать)) Еще дико порадовал хевиболтер - разве что не так часто, как бы хотелось, он встречался...

Что до игры в целом... поиграл да удалил. Красиво, да... но скучно и однообразно. Полнейшая линейность - к тому же, предсказуемо до безобразия. Действительно не хватает навыков - а еще было бы не лишним из команды, которая за тобой тупо бегает и саму по себе командность не проявляет, сделать что-то навроде команды в Лефт4деад. Чтоб действовали командно. А то бессмертные... скучно же! Опять же... конечно, это очень круто - что трое маров порубили в винегрет до задницы орков, потом демонов и хаосмаров... но все же не перебор ли?

И напоследок - там молодой мар обвиняет капитана - мол, кодекс астартес гласит, что "только отмеченные варпом переносят его касания без последствий" - ну или как-то так. Но мне вот интересно, а этот самый кодекс позволяет ли сражаться в условиях, когда вас - трое, а противников - бессчетные сотни и тысячи? Мне почему-то кажется, что очень даже запрещает. Провели бы заместо высадки предварительную орбитальную бомбардировку, к примеру. Расчистили бы плацдарм, грохнули бы ту пушку - и высаживайся на здоровье. Или воспользовались бы телепортационными маячками техножрецов - ну не может быть, что бы на планете-кузнеце(!) таких бы не оказалось. А то три мара... ну бред же и рембовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то три мара... ну бред же и рембовщина.

Суть Космопехов в ПРЕВОЗМОГАНИИ! А самые ПРЕВОЗМОГАЮЩИЕ космопихи -- Ультрамары. (Это, кстати, довльно глупо вводить в игру Ультрамаринов). РЕмбовщина -- это когда ты чарджаешься в толпу своими Командором и делаешь кащицу из тиранидов орбитальной бомбардировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне вот интересно, а этот самый кодекс позволяет ли сражаться в условиях, когда вас - трое, а противников - бессчетные сотни и тысячи?

Партизанская война. Рейды по тылам, ликвидация офицеров и специалистов, борьба со "вторым эшелоном", диверсии, полевая разведка, внешнее целеуказание для авиации и флота на орбите. Но тогда игра превращается в клон OFP/ARMA, теряет 95% целевой аудитории и требует от разработчиков больших усилий и средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть Космопехов в ПРЕВОЗМОГАНИИ! А самые ПРЕВОЗМОГАЮЩИЕ космопихи -- Ультрамары. (Это, кстати, довльно глупо вводить в игру Ультрамаринов). РЕмбовщина -- это когда ты чарджаешься в толпу своими Командором и делаешь кащицу из тиранидов орбитальной бомбардировкой.

Да не суть, как это обозвать. И даже несмотря на то, что я отлично осознаю, что "Ваха и логика - вещи не совместимые!", все равно и то, и другое - есть бред. Я про "превозмогание" и "рембовщину". Для развлекухи приятно, конечно, походить неубиваемой командой - но и только.

Партизанская война. Рейды по тылам, ликвидация офицеров и специалистов, борьба со "вторым эшелоном" , диверсии, полевая разведка, внешнее целеуказание для авиации и флота на орбите. Но тогда игра превращается в клон OFP/ARMA, теряет 95% целевой аудитории и требует от разработчиков больших усилий и средств.

Да, не спорю. Это - вполне подходящие занятия для троих солдат, пусть даже триждыэлитных, но которые оказались отрезаны от основных сил. Именно что скрытые действия, а не как там - грудью на амбразуры. Да, космопехи могучи и круты до ужаса, но их трое. А тех же орков - ну попросту очень много. Так сделайте игру - или хотя бы часть игры! - как эти самые трое маров будут скрытно ныкаться, отстреливать главарей, поджигать склады и заниматься прочей партизанщиной. И с условием, что если запалят - то придется посражаться с ОЧЕНЬ большим количеством орков. Чтобы уж действительно "попроявлять героизм", а не с шашкой наголо - и рубить налево-направо) Это было бы отличным вариантом показа Вахи в новом свете. Но увы, куда как проще - и прибыльнее! - создать развлекушку с мочиловом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сень.... Поскольку варбосс затащил меня с Молотом.... то пришлось извращаться - и отстреливать сгвигов пока они не спрыгнули, дабы при взрыве они дамагали орка....

Ну а почему нельзя было проводить зачистку перед высадкой уже сказали - титан однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может статься, что сопротивляемость варпу не единственная особая способность главного героя. Может, он в самом деле ненормально силён для обычного марина, но все вокруг считают это доказательством необычной доблести и героизма. А потом из него вырастет какой-нибудь второй Мефистон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...