Перейти к содержанию

Кил Лоренц - что представляет из себя его персона?


Рекомендуемые сообщения

У меня какое-то странное отношение к Килу Лоренцу и всей организации SEELE. Почему-то мне кажется, что им всем тысячи лет, а обычные люди столько не живут. И вообще, я никак не могу заставить себя воспринимать Лоренца как человека, скажем, какогонть немолодого партработника, каких я много видел в детстве, живя в цековском квартале. Почему-то он воспринимается мною неким монстром вроде движущегося памятника Ленину (был у мня такой кошмар в раннем детстве).

Евангелион нам достаточно много рассказывает о Лоренце, о его деятельности. Но всё же его фигура остаётся таинственной. Пугают его возможности. Я даже подумывал порой, что Лоренц и его сотрудники пожаловали оттуда же, откуда и Ангелы. Что по-вашему мнению представляют собой эти странные персонажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...какогонть немолодого партработника...

И все же это он. Молодой и вполне себе работник. Вообще крайне советую обратить внимание на статью с сайта (и особенно на сканы артбука): http://www.evanotend.com/personazh...a-lorentsa.html

Никакой это не Лонгиний, не вечный жид и не дух Карла Маркса, а всего лишь человек. И еще, согласно Proposal'у, изначально Кила звали Конрад Лоренц (в честь австрийского, надо пологать, биолога), и по описанию ему 67 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья, особенно нравится цитата

Во-первых, в «Евангелионе» упоминается священный артефакт «КопьеЛонгиния», гигантское копье, способное пробивать AT-поле (было использовано против 19-го Ангела Армисаэля).

Я не верю в ДВЕ опечатки в одной фразе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по описанию ему 67 лет.

Опанки. 2015 год, вычитаем 67 лет - получаем 1948 год. Точь-в-точь дату основания Израиля. Вот вам и сионистский след. :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще крайне советую обратить внимание на статью с сайта

Как падре - я бы статью поправил, есть там слабаи места(Иосиф Кайфе - в семинарии был бы признан вИном :) ). И Кил таки может быть Вечным Жыдом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кил таки может быть Вечным Жыдом.

Хм, а разве для признания Лоренца Агасфером не нужно одновременно признать наличие в мире NGE бога? У меня таки по последнему пункту большие сомнения. Даже самое ленивое божество не допустило бы подобного произвола в свих владениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза Ха! Ето ошибка многих :) ВЖ - ето архетип :) НГЕ вообще тащит в основном за собой символы и ети самые архетипы - а не саму канву. Кстати дерево Сефирот тоже много чего подразумевает :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архетип есть архетип, с этим никто не спорит. Для того чтобы быть Вечным Жидом собственно к ЕРЖ принадлежать необязательно. Однако быть вечным таки нужно, иначе теряется смысл. А кто мог в мире NGE выдать подобное "благословение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...