Перейти к содержанию

Обеспечение жизнеспособности органической части Евангелионов


Рекомендуемые сообщения

Это значит, что, к примеру, я могу питаться каким-нибудь химическим коктейлем через трубочку и нормально себя чувствовать??? :rei_lil:

NortUS, мы и пытаемся понять, откуда Евы берут энергию. Электричеством ведь орг.часть питаться не может(или может? Я не биолог...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще электричество не обязательно. как не обязательна и пища.. посмотрите что в итоге получает организм человека после приёма пищи..

Еву можно кормить..например той же морковкой)) но как бы Евангелион обычно "спит"..а в этом состоянии кормить пищей очень неудобно. да и процесс переработки еды в пищу возможно тоже "спит"

поэтому организму подают энергию напрямую. вряд ли "броня" в этом деле играет значительную роль \хотя без берсерка Евангелион не двигался без ограничителей..поэтому утверждать ничего нельзя\

когда Евангелион пробуждается \берсерк временный или полное пробуждение\, то Ева может брать энергию и из других мест..

откуда ХЗ.. мб внутренний "жирок", может отчасти воздух или ядро.. в конце концов на длительный срок Ева не активировалась без кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в сериале ж прямым текстом говориться "человекоподбная машина".

А дальше сказано буквально следующее: ??????(jinzo: ningen) "искуственный человек", - а в словарях такое сочетание приводится как робот/киборг.

В связанных играх эта роботизация несколько парируется:

- Я должен чем-то управлять?

- Управляй человеком.

В любом случае, пока оно "живое и шевелится", оное существо нуждается в потребной энергии. А уж механизм подачи и преобразования нам не показан наглядно. Хотя есть же и у нас феномены, питающиеся исключительно солнышком ясным да воздухом чистым...

Но по сути, вся эта белиберда с питанием реализуется в связке LCL + электричество. Подпитка организма пилота кислородом и прочие фичи уже реализованы, да и Евы как органические существа без постоянной поддержки нормальных условий жизнедеятельности попросту гнить бы начали... Но содержат то их в запасе где? Верно, в LCL. А в берсерке активируются внутренние запасы организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу энергии...

Говоря про химические реакции я как раз и имел в виду пищу. Сперва она переваривается, под воздействием ферментов расщепляется на мелкие молекулы, которые всасываются (проникают) в клетку. А вот там как раз они распадаются и выделяют энергию, которая связывается в АТФ и затем транспортируется куда надо. Конечно, ни один живой организм на Земле не способен аккумулировать электрическую энергию, но Евы ж не с Земли. ПОчему не допустить, что ядро способно связывать любой вид энергии во внутреннее представление и далее рассылать ее куда надо...

Скажу сразу, что версию "питание через кабель" я не принимаю просто потому, что Евы имеют клеточное строение - об этом явно говорится в момент регенерации (митотическое деление, предел Хейфлика) - а значит питаться Ева должна подобно обычного хемотрофному организму.

Я не верю, что Ева кушает как человек - как-то писал, что ее "осиная" талия говорит как минимум о значительном редуцировании органов брюшной полости. Так что она получает вещества уже в расщепленном состоянии - а раз капельниц Евам в сериале никто не ставил, то скорее всего это происходит в момент нахождения в бассейне. Факт, что там ЛСЛ прямо не говорится (достоверно в ЛСЛ Евы поместили только для регенерации), но это выглядит вполне разумным - так как именно ЛСЛ является источником этаких стволовых клеток да и энергии там достаточно можно запасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ни один живой организм на Земле не способен аккумулировать электрическую энергию

Зато есть организмы которые отлично электричество выделяют. Почему бы не реализовать в еве и обратный процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелиил, кишечник - часть пищеварительной системы. В нем происходит окончательное расщепление питательных веществ, кишечник опутан массой кровеносных сосудов. Если человека переводят на питание через капельницу - то там пищеварительная система уже не работает - в кровь сразу поступают вещества, которые всасываются на клеточном уровне и высвобождают энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ясно, но зачем Евангелиону он нужен, если "не верю, что Ева кушает как человек"

по идеи, если он не нужен, то в процессе эволюции исчезнет же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ясно, но зачем Евангелиону он нужен, если "не верю, что Ева кушает как человек"

по идеи, если он не нужен, то в процессе эволюции исчезнет же..

ну например он нужен затем же зачем нужны жабры человеческому эмбриону - низачем (да, я в курсе про дальнейшую дифференцировку, не в этом дело), они просто есть, так исторически сложилось в ходе эволюции (что касается эмбриона), т.е. если юниты растут по программе человеческого или очень похожего ДНК - скорее удивляло бы отсутствие там кишечника и прочих органов %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кишечник-то есть. Может, правда и не используется по прямому назначению.

Подтверждение здесь index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=11194

Кишечник есть, печень, селезенка, большой\малый сальник, легкие, сердце. Мозг головной и спинной (или вместо спинного - канал для капсулы?). Органы на месте (может, кроме мочевого пузыря, не уверен), но не работают - так как ЕВА самостоятельно не питается. Да и как было бы ее прокормить?! (сцена с Зеруилом не в счет). Мне кажется, что питание поступает по питающему кабелю. Что до внутренних батарей - нам ни разу не показывают момент их зарядки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...