Перейти к содержанию

Астрология!


Dr.Sinc

Рекомендуемые сообщения

Dr.Sinc

Зря учёных записываешь в противники, хотя если игнорируешь их достижения, то не зря...

Можешь на "ты" обращаться. На "Вы" - когда/если буду работать на кафедре Астрономии...

Жили-были философы, которые думали-думали, и придумали...

Вот именно - придумали - в этом вся беда философии. Учёные никогда ничего не выдумывают, а потому всегда правы в своей области.

Теория - это доказанная гипотеза. Ещё религиозные направления не хватало называть теориями.

Считается, что сознание материально. Это убедительно не доказано (иначе оккультисты и не пикнули бы), но и не опровергнуто.

Принцип "бритвы Оккама" значительно упрощает жизнь и позволяет добиться реальных успехов в познании истины.

И как же средневековые астрологи обходились без современных знаний? Раз современные астрологи пользуются последними достижениями учёных, то выходит, что гороскопы средневековья были не верны. Но ведь и в то время находились простаки, которые вопили, что астрологи им действительно помогли. Ты сказал, что расстояние до небесного тела не играет роли в астрологии. Тогда как сегодня астрологи учитывают свыше 200 млрд. звёзд Млечного Пути? И как учитывают 10^(11) галактик? И это только в Метагалактике - наблюдаемой части Вселенной. Может они забыли, что по массе светящееся вещество составляет лишь десятую часть от общей массы Галактики. Тёмную материю тоже учитывают?

Согласно третьему закону Ньютона люди тоже должны влиять на небесные светила... ах да, прости, забыл, что в астральном мире свои законы. Только вот небесные тела состоят из самой "обыкновенной" материи, а не ментально-астральной, как думали древние создатели астрологии. И современные бараны (а если не бараны, то мошенники, обманывающие баранов) слепо верят в заблуждения своих предшественников.

Дата моего рождения 11.11.1982 - расскажи обо мне что-нибудь, Великий Астролог. Докажи, что астрал "работает". И что такое Чёрная Луна, Лунный узел, Зевс, Кронос, Посейдон, Вулкан?..

Обязанность учёного не верить, а ЗНАТЬ. И учёный знает только то, что объективно существует. Твоё дело верить, но не называй свою слепую веру наукой, как ты это упорно делаешь. Вера в Создателя не отвергает Науки (но ничего ей и не даёт), но вера в некие альтернативные учения, противоречащие научному знанию - это идиотизм.

Exelero, ты не прав - слово "астрология" всегда пишется с маленькой буквы (даже в начале предложения) :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

слово "астрология" всегда пишется с маленькой буквы (даже в начале предложения)

Ой, а смешно-то как.....приведи мне здесь правило, где указано что слово Астрология (в понятии как наука) пишется в начале предложения с маленькой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это такое узкоспецифичное астрономическое правило - писать "астрологию" с маленькой буквы, так как к науке астрология не имеет никакого отношения, а шум вокруг себя поднимает немереный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AntiMat: Вообще-то, кроме Вашей даты рождения мне нужно время Вашего рождения и географический регион. Я не астролог, и уж тем более не Великий, я только учусь, и на предсказание Вашей судьбы не претендую, но могу попробовать "по книжке" что-то рассчитать. Если Вам особо хочется, я могу попробовать попросить своего Учителя рассчитать Вам профессиональный гороскоп.

Согласно третьему Закону Ньютона, люди и влияют на светила. А они - на них. Прикиньте, у них обоюдостороннее взаимодействие. Звезды и планеты движутся по своим орбитам, оказывая общее влияние на людей. Люди живут, энергиями своих душ взаимодействуя с астросомами планет.

Более того - астрологу нафиг не нужно учитывать Все звезды и Галактики. Есть понятие "астрального коридора", который окружает Землю - предел влияния на Землю и предел, в котором можно совершать астральную проекцию. Это зона, внутри которой планеты могут влиять на человека. Так вот, прикиньте - астральный коридор охватывает только Солнечную Систему, ибо в других системах жизнь если и есть, то точно не человеческая. Причем т.к. низший астрал имеет географические рамки, то с удалением от Человечества сила планет уменьшается, причем так быстро, что Вы вряд ли сможете спроецироваться на Сатурн, а если и сможете, и Вам это будет надо, то назад вряд ли вернетесь.

По Вашей просьбе привожу цитаты из книги Павла Глобы "Анализ и синтез космограмм", МГП "Тритас", СПб, 1991:

ХИРОН

Хирон — маленькая планета, находится за орбитой Сатурна, цикл его обращения равен 50,7 лет. Хирон открыт в 1977 году американским астрономом Ковеллом, но упоминания о нем имеются в персидских и индийских текстах.

Хирон — двойственная планета, она дает возможность совмещать крайности, становиться на точку зрения оппонента. Сильный Хирон дает чувство альтернативы, умение вживаться в образ. Для хиронианца характерна парадоксальность поведения, чувство комбинации (шахматист А. А. Алехин).

Это очень важная планета для человека XX века. Хирон дает сочетание тезы и антитезы — это выше меркурианских способностей. У Хирона идет разложение по уровням, а не только построение системы; чувство оппозиции и умение ее использовать, стремление к разноплановым контактам. Дипломаты, адвокаты, юристы, аферисты, программисты, «великие комбинаторы», эквилибристы, фокусники — все это хиронианцы. Они достаточно общительны, но лучше всего чувствуют себя там, где есть крайности. Они обладают чувством баланса. В худшем случае Хирон дает тип людей, впадающих из крайности в крайность — интриганы, предатели по призванию, которые сами запутались в этих крайностях; Хирон дает смешение морально-этических качеств, человек не различает добро и зло.

На событийном уровне Хирон предлагает двойственные ситуации: разрыв между двумя семьями, между работами, городами; в худшем случае — запутывание в крайностях, противоречиях.

ПРОЗЕРПИНА

Прозерпина — самая дальняя планета, цикл ее обращения — около 550 лет. Древние учитывали ее влияние. Прозерпина действует в основном на поколения, это высшая ипостась Сатурна. Если Сатурн — это стержень, система оценок, догматы, то Прозерпина — это сверхсистема, она дает дотошность, четкость, способность к анализу, изучению вещей вглубь, способность к накоплению фактов и переводу их в новую глубинную форму. Прозерпина дает изменение сознания под воздействием переворотов, изменение внутренней сущности, структуры, внутреннее переосмысление, переходы из одного состояния сознания в другое. Прозерпинианец способен все выдержать, он не энергичен, а созерцателен. Прозерпинианцы в случайностях видят закономерность, умеют связывать несоединимые внешне факты. Это — следователи (Шерлок Холмс), реставраторы, реконструкторы (работы М. М. Герасимова по восстановлению на основе скелетных остатков внешнего облика человека) .

В худшем случае Прозерпина дает раздробленность, необратимые перевороты в нашей судьбе; иногда мы связываем воедино факты, способные сломать систему. Сейчас Прозерпина действует сильно на многих людей.

ВУЛКАН

Сейчас Вулкан на людей действует мало, он активно проявится после 2000 года. Вулкан — это высший Юпитер, самая близкая к Солнцу планета, его цикл — приблизительно 40 дней. О наличии этой планеты догадываются по отклонению орбиты Меркурия. Но древние ее знали. Вулкан до настоящего времени не окончательно проявился, поэтому на большинство людей он не оказывает влияния.

Вулкан — это высший закон, проводником которого чувствует себя человек, он дает космическое сознание, способность соизмерять законы Земли с законами Космоса, дает пантеизм, космоцентризм. Вулкан всегда рядом с Солнцем, в особых положениях он бывает всего два раза. Великие духовные Учителя имели Вулкан в особом положении в своих гороскопах.

Лунные Узлы

Существует две группы фиктивных планет. К первой относятся две фиктивные точки, цикл движения которых одинаков, но которые противостоят друг другу. Это точки пересечения орбиты Земли и орбиты Луны — Лунные Узлы. Обе они являются фатальными, но одна выступает как позитивная, а другая — как негативная. Люди, у которых Лунные Узлы ярко проявлены, могут рассматриваться как «хрестоматийные», на них можно проверять астрологические законы. У таких людей очень мало права на свободу выбора, а много предопределений.

Различают Восходящий Лунный Узел — Раху и Заходящий Лунный Узел — Кету. Цикл обращения Лунных Узлов 18,68 лет.

Раху является укрепляющим фактором, катализатором, ускорителем процесса, он укрепляет позиции как позитивные, так и негативные. Кету любые процессы задерживает, загоняет внутрь, подрывает, замедляет. В жизни фатального человека Лунные Узлы действуют попеременно и между ними существует прямая зависимость; в эфемеридах указано только положение Раху, а Кету будет в точной оппозиции.

Лунные Узлы непосредственно связаны с циклами затмений, которые имеют большое влияние на судьбы людей (катастрофы, эпидемии, незаживающие раны и т. д.). Каждый год происходит не менее трех затмений, но они могут быть частными, а могут быть и тотальными. Древние учитывали только тотальные затмения, которые повторяются через 18 лет и 10—11 дней (Сарос). Если человек рождается в момент затмения, то это вносит в его судьбу элемент фатальности. Древние смотрели еще гороскоп зачатия, и если зачатие происходило не в момент затмения — это давало человеку некоторую свободу выбора.

Лилит или Черная Луна .

По этой планете определяется мера зла, разрушения, которые человек может сделать в этой жизни, если он пойдет по самому низкому пути развития. Черная Луна показывает также прошлую темную карму человека. Информация, связанная с Черной Луной, увеличивает фатальность гороскопа, но на другом уровне.

Черная Луна показывает скрытое темное состояние, которое может стать явным, и человек, зная свои соблазны по Черной Луне, должен сознательно избегать их. Черная Луна имеет цикл обращения около 9 лет — это годы, когда можно соскользнуть вниз; годы особого соблазна: 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81...

Сталин и Гитлер умерли тогда, когда Черная Луна была активно проявлена.

Селена или Белая Луна.

По этой планете определяется мера добра, которое человек сделал в прошлых жизнях, она указывает на светлый путь эволюции.

Белая Луна имеет цикл обращения 7 лет — это годы возможного перехода на новый уровень: 7, 14, 21, 28, 35, 42, 49, 56, 63, 70...

У нас как бы два кармических счетчика: Черная Луна и Белая Луна. Нечестный поступок усиливает Лилит, светлый — усиливает Селена. Луны включаются попеременно. Главным условием включения является наш гороскоп. К 63 годам, когда совпадают циклы Лилит и Селены, человек обязан сделать окончательный выбор между добром и злом.

Вот такая вот невдолбенных размеров цитатка...

Кстати, я не опровергаю науку. Я говорю, что есть и другой путь.

Кстати, я буду называть Вас на "Вы", точно так же, как буду обращаться к Вам "товарищ", ибо это моя фишка, да и Вы не мой близкий друг или знакомый, чтобы Вам "тыкать". Вы - хороший оппонент и интересный человек, а "тыкать" оппоненту, а уж тем более - упаси Бог! - Человеку я считаю проявлением неуважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Sinc

Регион - г. Казань (А зачем? Используете топоцентрическую систему координат?), время рождения не помню, а зачем - сам посчитай, на сколько градусов сместится за сутки от-но звёзд Луна - самый быстрый объект.

Следуя твоей логике, человечеству не нужна система защиты от столкновения с астероидом или кометой - достаточно всем дружно поднатужить... тебе виднее, какое место надо тужить, чтобы изменить орбиту камня массой в какие-то жалкие 4^9 кг.

Цикл обращения = орбитальный период? Синодический или сидерический? Если период Прозерпины = 550 лет, то большая полуось её орбиты (расстояние от Солнца) = 67.1 а.е. Это почти в два раза дальше Плутона (39.8 а.е.). Как древние её разглядели???

Период Вулкана 40 дней => его большая полуось = 0.23 а.е. У Меркурия - 0.39 а.е. Космический аппарат "SOHO" обнаружил множество "чиркающих" Солнце комет, проходящих буквально через хромосферу звезды, а гипотетический Вулкан, находящийся гораздо дальше, до сих пор не обнаружен. Значит его попросту нет. И что за особые положения? Верхнее и нижнее соединение? Или обе элонгации? А почему не всё сразу? И почему только Вулкан бывает в этих положениях?

Восходящий и нисходящий узлы лунной орбиты... Ну, период прецессии линии узлов ты назвал верно. Только полное затмение, а не "тотальное" - Павел Глоба использовал хреново переведённую книжку, профи, блин. А ещё могу предложить астрологам кучу других точек и линий на небесной сфере: зенит, надир, все четыре стороны света, апекс, антиапекс, первый вертикал, альмукантарат и проч. и проч. и проч.

Где на небе Чёрная Луна? Что за 7 лет у Белой Луны?

Кстати, я не опровергаю науку. Я говорю, что есть и другой путь.

Как не опровергаешь? Твоя "астральная материя" - дальнейшее развитие столь милого сердцу Аристотеля "пятого элемента" из которого состоят все небесные тела. Так что же, опять возвращаться к геоцентрической модели мира? К сфере неподвижных звёзд? Или современные астрологи учитывают собственное движение звёзд, прецессию и нутацию земной оси, аберрацию света? И всё же, если астрологу нужно точное время рождения человека, хотя за несколько часов на небе ничего не произойдёт, то почему так грубо упрощают проекции границ созвездий на эклиптику? И почему выкинули именно Змееносца? Ведь эти астрологические нововведения - чистейшей воды отговорки и попытки казаться модной и современной наукой.

Там, где эти "ветры" пересекаются с объектом большой массы, их начинает притягивать и завихрять, в результате чего создаются плотные скопления астральной энергии - "тонкие тела" планет.

Значит, эти самые флюиды, не имеюшие никакой связи с материальным миром, взаимодействуют с материей посредством гравитации? Сам себе противоречишь!

Изменено пользователем AntiMat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ребята.

Я не верующий человек. Но думаю что где о какие то силы есть.

не знаю как обьснить, но вот замечаю часто что то приметы саотают, то блин раельно сон что называется в руку приснится...

Гороскопы сбываются редко. с таким же успехом я могу сам себе составлять гороскопы и они будут сбыватс яж ни какне реже...

Другое дело вот говорят про знак задиака, например. Ведь реално описание совпадает и всё прочее...

так чо что то там есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но думаю что где о какие то силы есть.

Ага! Сильная, слабая, электромагнитная и гравитационная. Ну ещё пятая сила, обусловленная свойствами физического вакуума.

Другое дело вот говорят про знак задиака, например. Ведь реално описание совпадает и всё прочее...

Лично ко мне подходят описания примерно половины знаков. Причём от каждого не полностью, а только частично. Кто-то сочетает качества всех двенадцати. Если ты действительно жёстко соответствуешь только своему знаку, то ничего удивительного - по теории вероятности такое должно случиться хоть с кем-то из 6 миллиардов.

Dr.Sinc, выложи описания качеств всех "зодиаков" и пусть каждый честно скажет, насколько они ему подходят. В пределах ошибки получится классическое биномиальное распределение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гороскопы читаю исключительно ради угара. Не помню ни одного раза когда что либо действительно совпало, естественно исключая те предсказания, формулировка к-рых настолько общая, что под нее можно подвести любое событие.

Описание моего знака зодиака это вообще мегалол. Больше половины вообще полная противоположность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AntiMat: Не существует людей, что являются "Чистым" знаком Зодиака. Поскольку влияет все и сразу, то есть только комбинации. Остальную инфу выложу позже, ибо неохота ночью рыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...